24.10.2023

Швейцарский люкс: маска для лица Juvena Miracle Beauty Mask

Всем привет! Я очень люблю использовать маски для лица в уходе за кожей и сегодня хотела бы рассказать вам о маске швейцарского премиального бренда Juvena.

Juvena — это марка с почти 70-летней историей, сочетающая в себе швейцарские традиции непревзойдённо высокого качества и новаторский дух в разработке косметики, направленной против старения кожи, основанной на многолетних исследованиях и разработках учёных компании.

Секрет успеха косметики Ювена заключается в сочетании двух инновационных разработок – использовании технологии SkinNova и пептида стволовых клеток. Компания JUVENA называет это технологией SkinNova SC: она поддерживает активность собственных стволовых клеток кожи, являющейся источником свежей, обновленной кожи, и стимулирует её потенциал самообновления. Эта двойная технология представляет собой удивительно эффективный и благоприятный для кожи принцип обновления клеток, который индивидуально уплотняет, улучшает и восстанавливает внешний вид кожи. Клинические исследования доказывают, что качество кожи улучшается.

Juvena Miracle Beauty Mask — это маска, которая обещает вернуть молодость вашему лицу за несколько минут.

Благодаря интенсивному восстановлению глубоких слоев кожи повышается её упругость и эластичность. Кожа насыщается энергией, устраняются следы усталости, разглаживаются морщины и микрорельеф.

Активные компоненты:

Экстракт водоросли Euglena Gracilis — придаёт коже сияние, упругость и регенерирует её.

Гиалуроновая кислота (низко- и высокомолекулярная масса) — интенсивно увлажняет, притягивает и накапливает влагу на поверхности кожи, создаёт лёгкую защитную плёнку, предотвращает испарение воды и обезвоживание

Технология Skinnova Sc Technology — которая ускоряет регенерацию новых клеток, обеспечивает больше энергии и придает коже свежесть

Пентавитин — успокаивает и обеспечивает увлажнение на 72 часа

Витамин Е — замедляет появление видимых признаков старения кожи, в том числе преждевременное образование морщин, улучшает насыщение клеток кислородом;

Бисаболол — помогает смягчить и успокоить кожу, купировать покраснение и отечность, также он способен заживлять микротравмы на поверхности кожи, ускоряя процесс регенерации клеток.

Упаковка и оформление маски Juvena (да и всей линии косметики бренда) является прекрасным образцом швейцарского люкса, где внешний вид и тактильные ощущения от баночки с маской доставляют прямо таки физическое удовольствие и всем видом показывают, что вы потратили деньги не зря.

Маска упакована в картонную коробку, в которой есть инструкция на нескольких языках, в том числе и на русском. Сама маска находится в красивой тяжёлой стеклянной баночке с ещё более тяжёлой металлической крышкой из матового золота с логотипом бренда. Крышка закручивается основательно, есть защитная мембрана из фольги, которую я сразу удалила. Объём маски довольно большой — 75 мл, производится в Швейцарии, единственное, к чему могу придраться, так это к отсутствию лопаточки, но, это мелочи.

Сама маска цвета слоновой кости с нежным и очень приятным цветочным запахом, характерным для многих средств Juvena. Текстура маски — нежный крем, который легко распределяется по коже.

Я наношу маску плавными движениями, обычно кистью для нанесения масок, но могу нанести и пальцами, зачерпнув маску лопаточкой. После нанесения маска как бы образует тонкую вуаль, поэтому может скататься, если вы попытаетесь втирать её массирующими движениями или будете делать это слишком сильно. Тонкий цветочный аромат едва уловим на коже, лично я нахожу его довольно приятным и успокаивающим, аромат не задерживается на коже и после смывания не ощущается.

Благодаря кремовой текстуре маски расход небольшой и принцип чем толще слой, тем лучше здесь не работает. Какое-то количество маски впитывается в кожу, остальное остаётся тонким слоем на коже, которое необходимо смыть тёплой водой или удалить с помощью салфетки.

Производитель рекомендует держать маску в течение десяти минут, я могу продержать и 20 и 30 в зависимости от ситуации, хуже от этого не становится, маска питательная и можно не бояться, что она пересушит кожу, но и особой разницы в результате нет при выдержке на коже 10 или 30 мин.

Пробовала однажды нанести её в качестве ночной маски, смыв только утром, но, честно скажу, такой способ мне не понравился: остатки маски, которые не впитались, ощущались на коже. Подушку она не запачкала, но утром я умывалась особенно тщательно, чтобы смыть маску, поэтому такой вариант не советую и лучше наносить её как советует производитель, этого более чем достаточно для получения обещанного эффекта.

После смывания кожа мгновенно успокаивается и становится хорошо увлажнённой, напитанной и бархатисто-мягкой. Стоит также отметить, что маска отлично успокаивает кожу, уменьшая появление покраснений и раздражений в целом выравнивая её тон. Есть небольшой эффект осветления кожи. Из плюсов также отмечу её всесезонность, она хорошо работает как в холодное время года, так и летом. Маска удобна и беспроблемна в нанесении и за 10 минут отлично освежит кожу.

42€цена
5 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: AQUA [WATER] • CETEARYL ALCOHOL • DICAPRYLYL CARBONATE • EUGLENA GRACILIS EXTRACT • BUTYLENE GLYCOL • THEOBROMA GRANDIFLORUM SEED BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • STEARETH-21 • GLYCERYL STEARATE • TOCOPHERYL ACETATE • BISABOLOL • SODIUM HYALURONATE • LECITHIN • TRYPTOPHAN • DECAPEPTIDE-4 • GLYCERYL CAPRYLATE • GLYCERYL CAPRATE • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • SACCHARIDE ISOMERATE • CHITOSAN • SOLUBLE COLLAGEN • LYSINE HCL • GLUCOSE • FOLIC ACID • SODIUM CHONDROITIN SULFATE • GLYCERIN • HISTIDINE • SERINE • CALCIUM PANTOTHENATE • ARGININE • THREONINE • GLYCINE • CARBOMER • POTASSIUM CHLORIDE • CALCIUM CHLORIDE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM OLEATE • POLYGLYCERYL-2 LAURATE • POLYGLYCERYL-10 LAURATE • HYDROGENATED LECITHIN • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM CITRATE • CITRIC ACID • MAGNESIUM SULFATE • SODIUM PHOSPHATE • ASCORBYL PALMITATE • TOCOPHEROL • TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE • DISODIUM EDTA • PARFUM [FRAGRANCE] • PHENOXYETHANOL • POTASSIUM SORBATE • CI 15 985 [YELLOW 6] • CI 16 035 [RED 40].

В целом, это прекрасная маска, отлично работающая на сухой возрастной коже. Экономичный расход и большой объём маски являются дополнительными плюсами. Я покупала эту маску за 42 евро, т.к. в Швейцарии часто можно встретить хорошие скидки на Ювену. Считаю эту цену справедливой, маска отрабатывает полностью данную стоимость. По приезду в Россию видела эту маску в одной из косметических сетей по цене около 12 000 рублей, и не могу назвать её иначе кроме как её неадекватной. Честно, не стоит она столько и за такую стоимость брать бы её не стала. Но если вы найдёте её с хорошими скидками, то рекомендую её попробовать, это замечательный вариант подпитать кожу.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Levsa834 25 октября 2023, 01:32
Нелли, ты так её описываешь, соблазнительно, что я сразу хочу))
Я мало внимания уделяю маскам, но вообще я люблю гликолевые, они так очищают кожу великолепно. Мне нужен сразу видимый эффект, я нетерпеливая, а разные обещания заставить стволовые клетки работать пептидом меня пугают. Я начинаю вспоминать биохимию и гистологию и недоумевать, то ли я плохо училась (наверняка), то ли кругом обман))))
Звучит всё так круто, но чересчур радужно. Хотя в Швейцарии много биологов крутых со всего мира, не отрицаю. Хотя, конечно, хочется верить в возможность омолодить кожу, непременно.
По поводу цены — я чуть в голос не заржала, простите, ну 12.000 рублей и ведь платят, кначе бы не просили. В этом и дело, одни люди клюют на ловкие лозунги и обещания на упаковке, а другие этим пользуются.
Я, может, звучу как-то грубовато, но в универе учили, что чудес нет, но, может, с тех пор уже и есть
А маску я бы купила всё равно, поскольку объём большой и банка красивая))
Nelli_von_B 25 октября 2023, 08:11
Лена, привет! 🌺
Я тоже люблю маски с гликолевой кислотой и в целом кислоты, от них есть быстрый видимый результат. Но и маски в традиционном формате тоже люблю и часто ими пользуюсь. Не знаю как на счёт стволовых клеток и других модных компонентов, я сужу с точки зрения обычного пользователя, эта маска даёт хороший эффект и напитывает кожу. Чудес от косметики я давно не жду и в обещания немедленного омоложения от сыворотки или крема я не верю, но если есть результат от использования той или иной косметики, значит деньги потрачены не зря 😉🙂
MelonWaterMelon 25 октября 2023, 19:13
Я думаю, что обещания у маски завышенные, как и у любого другого бренда. Никто не купит продукт, если на нем написать его реальные свойства в духе «может увлажнит вам кожу, а может и нет, а может высушит нахр*н! и оставит раздражение»  . Покупала я эту масочку, отделалась высушенным лбом, носогубным треугольником и диким раздражением. Я нанесла ее и сразу почувствовала дикое жжение, смывается она, кстати, довольно тяжело, без умывашки мне справиться не удалось. Пробовала наносить на локти, они тоже стали суше, но слава богу без раздражения, пробовала на пятки (маска ведь куплена! франки уплОчены, не выкидывать же ее!) — эффекта ноль.
Рада за автора поста, что обошлось без неприятных последствий, но всем другим хотелось бы напомнить, что сначала пробовать все средства для лица на сгибе локтя и ждать реакции! Не повторяйте моих ошибок — не наносите сразу на лицо!
Nelli_von_B 25 октября 2023, 19:19
Здравствуйте, очень жаль, что у вас возникла такая реакция на маску. Честно говоря, не представляю как такая питательная маска может сушить кожу, но все мы разные.
Kabanuchka 25 октября 2023, 03:15
Нелли, привет ) как я люблю обзоры на что-то интересное ) спасибо!
Nelli_von_B 25 октября 2023, 08:11
Светлана, привет, спасибо, что заглянула 🙂🌺
Agn 25 октября 2023, 08:45
Красивая баночка и вкусное описание. Задумываться о покупке не стану, но прочла с большим удовольствием!
Nelli_von_B 25 октября 2023, 08:45
Агата, спасибо за ваше внимание к посту 🌼
JuliaBerg 25 октября 2023, 09:10
Нелли, привет 🌸, у меня из ювены никогда ничего не было, почему то мне казалось, что это *возрастная*косметика, направленная именно на борьбу со старением, а мне в душе и (зеркале) хочется чтоб мне был не больше 30🤦‍♀️😂поэтому ходила мимо, пост и фото отдельное искусство💓
Arian 25 октября 2023, 10:13
Спасибо за обзор!
Не слышала про эту марку, но звучит интересно! Если вдруг увижу за адекватную цену, попробую.
Кстати, ты пишешь о швейцарских традициях. А что это за традиции такие и чем они кардинально отличаются от косметических производств других стран?
12к — совершенно неадекватная цена. Странно, что до сих пор применяют эту устаревшую стратегию «продать одну банку, чтобы окупила все».
Nelli_von_B 25 октября 2023, 10:46
Таня, привет! Говоря о швейцарских традициях в косметике я имею в виду прежде всего научные разработки, основанные на лабораторных исследованиях и подтвержденные клиническими испытаниями, результаты которых проверяют многочисленные регулирующие органы, так что просто написать красивые слова в инструкции о креме или сыворотке в Швейцарии не получится, здесь за этим очень строго следят и потеря репутации означает потерю рынка, а это недопустимо, потому что в такой бизнес вкладываются очень большие деньги.

Juvena — бренд премиальный, он дешевле Valmont или Cellcosmet, но тем не менее средства не дешёвые. Как уже отметила выше, в Швейцарии эту косметику можно купить по адекватной цене.
Arian 25 октября 2023, 11:16
На мой взгляд, это справедливо для многих стран и производств, не только для Швейцарии. С другой стороны, если в Швейцарии абсолютно все такие, то тогда да, это уже серьёзное требование и даже свойство косметики страны.
Nelli_von_B 25 октября 2023, 11:32
Если косметика производится в Швейцарии, а не просто бренд имеет местную регистрацию, то требования к выпускаемой продукции, на мой взгляд, самые высокие в мире.
Arian 25 октября 2023, 12:39
Это как раз надо проверять. Я, к сожалению, не знакома конкретно со швейцарскими регламентами, техническими требованиями и пр. Но будет забавно, если у них окажутся другие ограничения, нежели в ЕС или Еврозоне. Там, если что, не самые строгие. Но об этом сложно говорить в контексте косметики. Где-то строже относятся к одному, где-то к другому. То, что запрещено в РФ или США, может быть разрешено в Японии и т.д.
Nelli_von_B 25 октября 2023, 12:42
Швейцария не входит в ЕС, поэтому здесь действует национальное законодательство и правила, и они строже, чем в ЕС, это касается почти всего.
Nelli_von_B 25 октября 2023, 10:38
Юля, привет! Я использую косметику анти-эйдж уже довольно давно, потому что тоже хочу в зеркале видеть отражение на 30 😁
JuliaBerg 25 октября 2023, 10:44
Нелли, я пока не узнала сколько тебе лет, так и думала что тебе 30🤗)пока незнакомцы обращаются ко мне mademoiselle, считаю себя девушкой молодой😂)
Nelli_von_B 25 октября 2023, 10:57
Юля, спасибо 😘💕
Обращение mademoiselle бесценно 👍
JuliaBerg 25 октября 2023, 11:11
💓😘
Vasylysk 25 октября 2023, 11:17
А почему не на 25?
Nelli_von_B 25 октября 2023, 11:28
Ну, по объективным причинам, даже с учётом использования премиальной косметики и косметологии, в 40 у меня не получается выглядеть на 25 😉
AlexK 25 октября 2023, 12:14
Очень симпатичный состав! Достойный. Спасибо за честный отзыв ❤️
Nelli_von_B 25 октября 2023, 12:33
Александра, спасибо, всегда приятно видеть тебя в комментариях 🌺
nelena 25 октября 2023, 12:46
Нелли, привет. Как-то я подзабыла косметику Juvena, отдавая предпочтение японской. Хотя в своё время пользовалась с удовольствием. Мне импонирует швейцарская уходовая косметика. По моему мнению, это качественная продукция. После твоего прошлого поста купила крем под глаза. Возможно, куплю и маску. B любом случае, спасибо за пост.
Nelli_von_B 25 октября 2023, 13:01
Елена, привет! Швейцарская косметика хороша всем, кроме цены. Но на Ювену часто бывают хорошие скидки, в целом, от их косметики очень приятные впечатления 😉😘
LevKate 25 октября 2023, 14:19
Нелли, спасибо, что рассказала про новый для меня бренд 👍было интересно. А я уже смотрю каталог 🙈🙃
Но обычно начинаю знакомство с Пенок для умывания или тоников.
LevKate 25 октября 2023, 14:22
Кстати, в РГ дарят подарки за покупку бренда и есть твоя маска в подарок среди прочего
Nelli_von_B 25 октября 2023, 14:55
Катя, привет! Спасибо, что заглянула 😘
Пенку для умывания Ювена не пробовала ещё, нужно хотя бы немного уменьшить запас умывалок. В планах попробовать ещё их тоник.
LevKate 25 октября 2023, 14:56
Вот у меня всего одна -красота 😂
Я же еще и пилинг взяла🫠
Nelli_von_B 25 октября 2023, 15:20
Как попробуешь — пиши ❤️💋
LevKate 25 октября 2023, 15:32
Хорошо, Нелли 🌺
LevKate 25 октября 2023, 14:27
В итоге заказала пенку для умывания, не удержалась. Но этому есть оправдание — почти закончилась моя пенка Эсти Лаудер с гранатом, а она у меня одна. Конечно, я не планировала покупать за 4тыщ замену, но живем один раз. Буду знакомится. 🤗
Nelli_von_B 25 октября 2023, 14:55
Буду ждать твой отзыв на неё 💕
NadiaBeautyLover 25 октября 2023, 14:29
Спасибо большое за обзор! Как раз под одним из последних Ваших постов с упоминанием марки хотела попросить написать, что еще порекомендуете из Juvena! В Европе можно найти по очень адекватным ценам. В РФ цены просто абсурдные на марку.
Nelli_von_B 25 октября 2023, 15:02
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺🌺
Из опробованного у Ювены нравится уход за областью вокруг глаз: как крема, так и спрей. Очень интересный продукт их муссовая эссенция, понравилась, буду брать полноразмер. Нравится их филлер-бустер для губ. Ещё у них отличный уход за телом. В планах заказать MasterCream.
NadiaBeautyLover 25 октября 2023, 22:06
Спасибо большое! ❤️. Уход для глаз — это вообще всегда актуально, посмотрю, что есть в наличии, да и остальное тоже интересно!
Nelli_von_B 25 октября 2023, 22:14
😉👍
Mayakovsky 26 октября 2023, 07:43
О, я знаю этот бренд! У меня была их пудра для умывания с побегами бамбука. Цена, кстати, весьма адекватная при том, что пилинг бесконечный. У Канебо есть похожая. Мне понравилось, но больше я ничего не пробовала и вряд ли бы стала покупать маску за 12 000. Хотя в свое время верила в силу крема, и скупала la priere и la mer по каким то космическим ценам, но как у Булгакова крем Маргариты точно ещё не изобрели
Nelli_von_B 26 октября 2023, 08:58
Настя, привет! Я бы тоже не стала платить за эту маску 12000, а вот за 4200 (в пересчёте по курсу, она очень даже хороша).
Да, волшебных кремов не бывает, но зато есть косметология и пластика 😉
Ptys 26 октября 2023, 11:06
С удовольствием прочитала столь полезный и адекватный отзыв, Нелли. Из марки ничего не пробовала, но вспомнила знакомую которая только на ней сидела и так хвалила её.

Насчёт цен,
Мне с моим птозным/ усталым типом старения не избежать круговой подтяжки лица.
Поэтому за 400-500 € крем я не куплю. Я на скидках поймаю за 100-150, а разницу пора в копилку складывать, на подтяжку.
Но 42€ это очень хорошая цена, дешевле качественная косметика стоить не может.
Nelli_von_B 26 октября 2023, 11:30
Елена, спасибо за ваш комментарий 🌺
У меня тоже усталый тип старения и скорее всего, года через 3-4 нужно будет делать подтяжку, т.к. никакие косметические средства с этим не справятся.
Я тоже считаю, что 42 евро — это нормальная цена за хорошую маску 😉