07.03.2024

Juvena Moisture Plus Gel Mask - море прохлады для кожи

Всем привет! Я очень люблю использовать в уходе маски для лица и одни из самых востребованных для меня — это маски, направленные на увлажнение. В прошлом году я активно знакомилась с косметикой бренда Juvena, и не смогла пройти мимо их увлажняющей гель-маски, о которой и пойдёт сегодня речь.

Гелевая маска Juvena Moisture Plus — это увлажняющая гелевая маска, которая действует как SOS-процедура для обезвоженной кожи. Интенсивно увлажняет кожу и успокаивает чувствительную и раздраженную кожу, придавая ей мягкость. Устраняет напряжение и расслабляет кожу. Объём маски 75 мл, сделана в Швейцарии.

Активные ингредиенты:

• Пептид StemCell — активирует стволовые клетки кожи, повышает эластичность кожи благодаря повышению синтеза коллагена и эластина. Участвует в процессах регенерации кожи, заживлении ран, уменьшает и предупреждает образование морщин благодаря активной генерации новых кожных клеток.
  • Таурин — улучшает баланс увлажнения, стабилизирует клеточную мембрану и оказывает оздоравливающее действие.
  • Биосахариды — высокомолекулярный продукт биоорганической технологии, состоящий из L-фукозы, D-лактозы и галактуроновой кислоты. Они помогают питать кожу, увлажнять её, поддерживать её упругость и регенерировать клетки.
  • Chondrus Crispus (Веслонос) — активизирует и стимулирует клеточный метаболизм и восстанавливает энергетический баланс кожи.

Как всегда бренд радует нас красивым оформлением: в данном случае перед нами прозрачная стеклянная баночка с массивной матовой золотой крышкой, на которой красуется логотип марки. Также была в наличии защитная фольга, которую я удалила. Баночка внушительного размера и тяжелая, обращаюсь с ней аккуратно, чтобы ненароком не разбить в ванной.

Под фольгой нас ждёт прозрачная гелевая маска мятного цвета с приятным цветочным запахом. Гелевая текстура в меру плотная, хорошо набирается на кисточка или лопатку и не течёт после нанесения.

Сразу же после нанесения маски появляется ощущение ледяной прохлады на коже, это длится пару минут, а жаль, хотелось бы сохранить этот эффект подольше, но это скорее относится к разряду несбыточного, поскольку маска нагревается от тепла кожи.

Расход назову скорее небольшим. Не вижу никакого смысла наносить её толстым слоем, поскольку она довольно хорошо впитывается в кожу и толщина слоя не влияет на конечный результат, а лишь на то, что в случае обильного нанесения вы получите глянцевый финиш и небольшую липкость на коже во время выдержки маски.

Маску нужно наносить на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Производитель рекомендует держать её 10 минут, а же обычно держу её на лице минут 15-20, но могу и забыть о ней, занявшись домашними делами и продержаться подольше. За время выдержки маска частично впитывается и её остатки я смываю её водой.

Пробовала пару раз использовать её в качестве маски на ночь. Для этого перед сном лучше промокнуть остатки салфеткой, чтобы лицо не липло к подушке и после можно ложиться спать, зная, что не будет дискомфорта от липкости.

Маска отлично себя проявила: после неё кожа ощущается хорошо увлажнённой, упругой и свежей. Она прекрасно подойдёт как для поддержания хорошего уровня увлажнения на постоянной основе, так и может использоваться в качестве sos-средства, если требуется быстро восстановить кожу от сухости после пребывания на солнце, долгого путешествия или зимой в период применения кислот и активов.

Покупая эту маску, думала, что буду пользоваться ей, в основном, летом, но я ошибалась. Она давала хорошие результаты и в межсезонье, и зимой при применении ретинола и кислот.

Преимущества:

• Прекрасно увлажняет и успокаивает кожу как в холодное, так и в жаркое время года
  • Действует за 10 минут
  • Большой объём
  • Легка в применении

В целом, замечательное рабочее средство, которое борется с сухостью кожи и даёт хороший видимый результат на коже.

Я покупала эту маску за 33€ и считаю это разумной и честной ценой за косметический продукт такого уровня. Недавно заказывала эту маску для мамы и она досталась мне на скидках за 25€, что вообще замечательно.

К сожалению, в России цена на эту маску, да и на бренд в целом, очень завышена и за ту стоимость, которую просят наши родные магазины я бы покупать её не стала (уж лучше заказать через байеров).

33€цена
8 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: aqua, glycerin, butylene glycol, dipropylene glycol, pentylene glycol, glycine soja oil, decapeptide-4, panthenol, taurine, chondrus crispus powder, sodium phytate, biosaccharide gum-1, chitosan, soluble collagen, arginine, calcium pantothenate, folic acid, glycine, histidine, hydrogenated lecithin, lysine hcl, serine, sodium chondroitin sulfate, threonine, tryptophan, carbomer, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, alcohol, disodium edta, sodium oleate, calcium chloride, glucose, magnesium sulfate, potassium chloride, sodium chloride, sodium phosphate, sodium hydroxide, phenoxyethanol, ci 42090, ci 19140

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Victoria_K 07 марта 2024, 22:22
Я такие штуки люблю тонким слоем под весь уход дневной
Nelli_von_B 08 марта 2024, 09:23
Виктория, привет! Маску можно и под дневной уход, если поверх её нужно декоративку наносить 🙂😉
Victoria_K 08 марта 2024, 12:09
Согласна. Несмываемые и ночные маски, как оказалось — оч хороши для возрастной кожи в таком плане.
Усиливают проводимость всего ухода.
Nelli_von_B 08 марта 2024, 13:08
Согласна 👍
Matur 07 марта 2024, 22:27
Привет Нелли. Спасибо за обзор, люблю подобные маски за их текстуру
Nelli_von_B 08 марта 2024, 09:53
Дина, привет! Спасибо, что заглянула 🙂🌺
Kabanuchka 07 марта 2024, 23:37
Набирается на лопату ?! Нелли ))) ржу )) конский расход, должно быль ))
А если серьезно, спасибо за обзор, ничего не пробовала у марки, а маски вот тоже очень люблю
Nelli_von_B 08 марта 2024, 10:10
Светлана, привет! Дурацкий Т9, не заметила как слово исправил, спасибо 🙂😉
Victoria_K 08 марта 2024, 12:11
Лопата — это подарок Вселенной…
И карму поправит, и спину с головой вылечит, и дорожку раскопает и в последний путь — закопает.
Nelli_von_B 08 марта 2024, 12:19
Ну нет разве?
Kabanuchka 08 марта 2024, 16:56
Однозначно 😂
JuliaBerg 08 марта 2024, 10:11
Нелли, 😘привет! Какой хороший продукт, за отличную цену)мне такие маски нравятся после пляжа, насчёт цен в России на эту продукцию, есть ощущение, что они улетают в стратосферу) 🙈
Nelli_von_B 08 марта 2024, 12:33
Юля, привет! С праздником 8 марта тебя! 😘
Да, эта маска отлично работает после пляжа, хорошо успокаивает кожу 🙂
JuliaBerg 08 марта 2024, 13:14
Нелли😘 и тебя с праздником!🌸🌸🌸 Я даже забыла, что сегодня праздник, если бы не муж🙈😂! Надо ближе к лету купить, пока добью clarins крио)
Nelli_von_B 08 марта 2024, 13:26
Я, кстати, тоже купила маску крио Кларанс, правда, ещё не пробовала 🙂
JuliaBerg 08 марта 2024, 13:33
Нелли, если будет желание, напиши пожалуйста пост🙏очень хочется услышать твоё мнение, мне очень нравится)
Nelli_von_B 08 марта 2024, 13:51
Обязательно 😉😘
JuliaBerg 08 марта 2024, 14:10
🤗😘
AlinaAlinaAlina 08 марта 2024, 10:29
Я неожиданно обнаружена, что у нас эта марка представлена! Выбор большой)
Я понимаю, что ты для жирной и комби кожи лица ничего порекомендовать не сможешь. Но крем под глаза точно да! Какие крема под глаза от них ты любишь ( желательно не чтобы нанес и все впиталось как будто ничего и не мазал, а питательные с хорошим эффектом)?
AlinaAlinaAlina 08 марта 2024, 11:27
С 8 марта тебя!
Nelli_von_B 08 марта 2024, 12:58
Алина, привет! И тебя с праздником 8 марта! 😘
Если нужен их крем под глаза попитательней, то можно взять из Miracle Eye Cream, очень достойный.
Мой любимый ночной крем для области вокруг глаз Valmont V-Line eye cream, но у него другая ценовая категория.
AlinaAlinaAlina 08 марта 2024, 13:28
Спасибо, посмотрю!
Nelli_von_B 08 марта 2024, 16:31
🙂😉
ElenaKoza 08 марта 2024, 10:38
Привет 😘 Нелли, несмотря на мою любовь к смываемым маскам — помню про твои слова и не стала соблазняться на них у Juvena. Найти работающую гелевую маску в комфортной текстуре — тот еще квест. Часто они очень неприятно подсыхают. Мой многолетний фаворит — гелевая увлажняющая маска Eisenberg. Она вроде у них одна такая, в удлиненной узкой тубе. При возможности очень рекомендую попробовать. Цены на Eisenberg у нас тоже оставляют желать лучшего, но в их защиту могу сказать, что часто дают хорошие скидки, тогда и закупаюсь про запас. Ну и вообще из своего скромного опыта считаю смываемые маски бренда наверное лучшими из всех, что я пробовала. Ну или одними из лучших. Спасибо за красоту, любуюсь 🥰
Victoria_K 08 марта 2024, 12:15
У меня утром под весь уход — вот этот ночной крем.
Я не знаю, с какого перепугу — его определили в крЭм. Соло — он легкий совсем и входит в кожу моментально. В отличии от Мизон, который такой же текстуры, но работает как крем.
А вот в качестве несмываемой маски тонким слоем под остальной уход — ДА. Вся его работа, которая в аннотации — видна. Случвйно сослепу его намазала утром первым и поняла, что он может не просто намазываться. Он недорогой, но оказался хорошим
ElenaKoza 08 марта 2024, 12:25
У меня с Medi-Peel как-то не сложилось, хотя отзывы у всех отличные. Начиная с линейки Bor-Tox. Поэтому больше не смотрю на них…
Victoria_K 08 марта 2024, 12:36
Да я тоже много от чего не в восторге.
Конкретно этот крем вообще собиралась выкинуть.
Но он решил меня приручить сам.
А что с линейкой BorTox? Мне как то не зашел их крем со стводовыми клетками — плотный очень
ElenaKoza 08 марта 2024, 16:56
Вика, Bor-Tox сделал из век жеваные тряпки, которые потом восстанавливала 2 месяца. И кожа на лице испортилась. К сожалению, не сразу поняла в чем причина, грешила на другие моменты со здоровьем, пока одна прекрасная девушка не сказала, что у нее аналогичная реакция. Убрала Bor-Tox и всё нормализовалась. Но с веками пришлось попотеть пару месяцев. С тех пор — не. Хотя наших корейских друзей в целом люблю.
Nelli_von_B 08 марта 2024, 17:13
Ничего себе… 🤔
Victoria_K 08 марта 2024, 17:39
А… поняла…
У меня так одна растишка для ресниц сделала.
И кстати МедиПил — лифтинг — сыворотка для глаз. Я ее на лицо извела — там, ДА. Крахмальный эффект, сужение пор и гладкость. А под глаза с ней было так себе. Если только на под маслице и сразу же крем.
Вот эта
Nelli_von_B 08 марта 2024, 14:03
Спасибо за рекомендацию, поищу его 🙂
Victoria_K 08 марта 2024, 14:27
Ну этого добра найдете запросто
Nelli_von_B 08 марта 2024, 13:57
Лена, привет! Да, я тебе уже говорила про эту маску и повторю опять: за цену в 3000 руб считаю её замечательной, за 10000 руб покупать бы её не стала.
Спасибо за совет масок Eisenberg, никогда не обращала на них внимания 😘
Victoria_K 08 марта 2024, 14:26
Жозе Айзенберг — хорошая марка.
Там и очищение замечательное.
И маски
И уходы для лица. Кстати, можно смело брать и мужские — они прекрасно работают, но стоят дешевле.
И парфюмерия мне их нравится — I am, So French, J'Ose.
Nelli_von_B 08 марта 2024, 14:46
Спасибо большое! 🌺