31.08.2023

Комфортная и яркая Shik Soft Matte Lipstick в оттенке 06 Berry - новинка российской косметики 2022

В линейке помад от бренда 7 оттенков. В основном, они нюдовые и повседневные, но встретился мне и яркий экземпляр в ягодном оттенке. Меня привлекла промо-фотография, на которой оттенок был сочным и матовым его у меня не подымался язык назвать. Конечно, именно это и привлекло меня.

Помада поставляется в картонной коробке бело-ягодного оттенка. Внутри стандартный флакончик. Мне нравится надежность крышечки. Она при полном закрывании защелкивается. Для меня это самая надежная защита от протекания. Аппликатор аккуратный и выполнен в виде скошенной лопатки. Им удобно прорисовывать контур губ.

С матовыми помадами яркого оттенка я использую контурный карандаш. Здесь же, если не наносить поверх неё что-то жидкое (блеск или масло) необходимо будет использовать в обязательном порядке контур. А если носить только матовую помаду, то наносить контур не нужно. Помада отлично лежит и не расползается по жилкам кожи. Слегка есть сухость, которая присуща матовым помадам. Но ее можно избежать, если перед нанесением обильно увлажнить губы. Помаду можно наслаивать. Два слоя не делают ее хуже, а наоборот, добавляют яркости.

дневной свет

Помада в течение дня стойко держится на губах. Даже выдержит какой-нибудь перекус с маленькой жирностью компонентов. Как и все матовые помады, она подчеркивает текстуру губ, поэтому подготовка к нанесению помады — отдельный ритуал. В уголках губ она не собирается. А главное — на зубах не отпечатывается.

желтый свет

Как оказалось, помада не такая сочная, как на промо. Но жизнь меня к этому уже подготовила. Выглядит она как приглушенно ягодный оттенок. Ярче ее может сделать что-то глянцевое поверх. Демакияж можно производить обычной мицеллярной водой. К сожалению, помада оставляет тинт после снятия.

Оттенок: 06 Berry

Оценка: 9/10

Sadalsuud 31 августа 2023, 16:00
Идеальный оттенок на мой вкус, такой винный с легкой коричневинкой.
lisakapusha 31 августа 2023, 16:09
Спасибо за комментарий :)
Victoria_K 31 августа 2023, 16:26
Красивый. Сложный
lisakapusha 31 августа 2023, 16:33
Спасибо за комментарий
Ninja 31 августа 2023, 17:06
У меня есть оттенок «чего-то там rose». Очень комфортная помада, муссовая по текстуре. Приятно наносится, приятно носится, приобретена со скидкой, — что ещё нужно)))
lisakapusha 31 августа 2023, 17:21
Согласна :)
Мила Милованова 31 августа 2023, 19:28
На свотчах и на губах совсем разный оттенок…
lisakapusha 31 августа 2023, 19:43
Все зависит от освещения
Tanushka78 31 августа 2023, 22:15
Я так понимаю, что наиболее достоверно оттенок передан на свотче на руке? Потому что следующие две фотографии никакой информативности не несут т. к. свет падает самым странным образом, выдавая чистый кирпич на губах.
lisakapusha 01 сентября 2023, 01:51
Помада под разным освещением бывает разная :)
khajiit 31 августа 2023, 22:25
Согласна с комментами про большую разницу свотчей на руке и на губах. Как в итоге будет выглядеть помада — осталось для меня непонятным
lisakapusha 01 сентября 2023, 01:52
Как будто Вы не знаете, что разный свет может искажать помаду.
lisakapusha 01 сентября 2023, 01:53
Если Вы нужен оттенок без преломления, то это «прямой свет от окна»
LadyBug13 01 сентября 2023, 13:00
очень красивый оттенок! а если перед нанесением не увлажнять губы, очень сильно сушит?
lisakapusha 01 сентября 2023, 14:27
Спасибо большое.
Терпимо. Но все Ваши неровности очень подчеркнет.
LadyBug13 01 сентября 2023, 14:52
спасибо за ответ!
lisakapusha 01 сентября 2023, 15:14
Рада Вам помочь
Trickyone 01 сентября 2023, 13:00
Нравится как на вас сидит:)
Я пока посижу, подожду, что скажет внутренний хомяк,)может я его переварю на это раз))и он замолчит.
lisakapusha 01 сентября 2023, 14:25
Спасибо большое :)
Держу кулачки за Вашего хомячка :)