29.08.2023

Yves Rocher Pure Algue The Oxigenating Hydrating Mask Насыщающая Кислородом Увлажняющая Маска

Всем привет! Первый свой экземпляр маски от Yves Rocher Pure Algue The Oxygenating Hydrating Mask with Micro-Alga Normal to Combination Skin я получила от Тайного Санты с Косметисты, и с тех пор покупаю её на постоянной основе.

Расскажу, чем она для меня хороша.

Мне нравится оформление продуктов от Yves Rocher, они такие максимально природные, с приятным принтом, на этой маске нарисованы водоросли, отражающие содержимое.

Разработана маска для нормальной и комбинированной кожи, Normal to Combination Skin, которая может испытывать недостаток увлажнения, стянутость или выглядеть тусклой. Это все про меня, я уже не раз здесь жаловалась.

В состав входят микроводоросли Tetraselmis, которые имеют способность насыщать кожу кислородом, сохраняя её увлажнённость.

Конечно же не одними водорослями хороша маска, здесь 98% компонентов натурального происхождения.

Консистенция у маски кремово-неоднородная, и тут нюанс, это уже третий тюбик средства, и в каждом из них текстура немного отличалась.

Я задавала вопрос на официальном сайте, где мне ответили, что состав маски не менялся, и такие колебания имеют место быть. Такая разница никак не отражается на эффективности продукта.

Аромат присутствует, но едва заметный. Свежий и лёгкий, не ощущается во время использования.

У меня кожа обезвоженная, иногда тусклая, хотелось бы больше сияния и здорового цвета лица.

Маску я наношу не очень тонким слоем на всю поверхность лица, держу её 5-10 минут, смываю прохладной водой.

Смывается маска тяжеловато, за это время на лице слой становится тоньше и гуще. В инструкции по применению указано, что маску с лица нужно снять ватным диском, но я смываю её водой. Пару раз я брала её с собой в поездки, и снимала остатки влажной салфеткой с термальной водой. Так тоже хорошо, кожа чувствует себя комфортно, нет тяжести или ощущения недосмытого средства.

Даже после умывания водой кожа остаётся заметно увлажнённой, немного матовой, но по здоровому. На ощупь упругая и плотная.

В инструкции написано наносить два раза в неделю, но я делаю это и чаще, использую либо соло, либо в комплексе с другими масками, по потребности.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAUGLYCERINHYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATEPROPYLENE GLYCOL.COCO-CAPRYLATE/CAPRATEHELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OILCENTAUREA CYANUS FLOWER WATERGLYCERYL STEARATE CITRATEHYDROXYACETOPHENONEPARFUM/FRAGRANCESODIUM CARBOXYMETHYL STARCHXANTHAN GUMCARPOBROTUS EDULIS EXTRACTFRUCTOOLIGOSACCHARIDESINULINMARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MERO-CYMEN-5-OLSODIUM BENZOATEPOTASSIUM SORBATECITRIC ACIDSODIUM HYDROXIDETETRASELMIS SUECICA EXTRACT10511v0

Один балл оценки снимаю за колебания в текстуре, в остальном нареканий нет.

Благодарю за внимание к посту 🐟

TalvikkiMarjala 29 августа 2023, 16:30
Есть такая, кожа после нее какая-то супергладкая, но силиконистая на ощупь.
Tatimka90 29 августа 2023, 17:06
🤔 интересно, за счет чего такое ощущение. Надо будет проанализировать еще раз, за все время не ощущала его, хотя есть крема с силиконами, есть с чем сравнить.
Спасибо 🌸
gALBina 29 августа 2023, 17:24
У ив роше всегда были неплохие маски, особенно одна старая, прямо сразу отдохнувший вид придавала лицу. Эту не пробовала, её постоянно везде на подарки дают😅я таких уже штук 5 подарила, у самой руки не доходят единственный оставшийся экземпляр попробовать😅
Tatimka90 29 августа 2023, 17:29
Что-то мне ни разу не давали😅 а мне бы не помешала еще одна, эта скоро кончится😁 надо спросить будет, как пойду к ним
gALBina 29 августа 2023, 17:31
Там обычно предложения на электронную почту приходят ☺или на простую почту тоже😅особенно ко Дню рождения)
Tatimka90 29 августа 2023, 17:38
Может в оффлайне не дают😁
gALBina 29 августа 2023, 17:53
Ну там дают, если у девушек есть какие-то предложения, просто покупку в таком случае надо на крупную сумму сделать😅
Tatimka90 29 августа 2023, 17:55
Жадины😁
gALBina 29 августа 2023, 18:02
Не то слово
TalvikkiMarjala 29 августа 2023, 17:31
На др обычно дают, в прошлом году ее получила, в этом какую-то бутылку для тела, но еще не открывала.
Tatimka90 29 августа 2023, 17:39
Вот я в этом году ничего на день рождения не покупала, не в том настроении была😁
Julia_Turturro 29 августа 2023, 17:55
Понравилась мне очень она этим летом. Такая освежающая! Тоже ее смываю полностью через полчаса… моя утренняя маска
Tatimka90 29 августа 2023, 17:57
Вот да, именно освежающая, не липкая, не жирная, все как нужно☺️
Marinessa 29 августа 2023, 19:26
Присоединяюсь к положительным отзывам. Тоже получала её в подарок к покупке и думала, куда пристроить. У меня комбинированная обезвоженная кожа, поэтому решила использовать маску вместо молочка при утреннем умывании. В итоге однажды была приятно удивлена, какая плотная напитанная стала кожа. Теперь буду эту маску повторять.
Tatimka90 29 августа 2023, 19:32
Без воды ее используете?
Меня периодически посещает мысль об очищении без воды, присматриваю средства
Marinessa 29 августа 2023, 20:16
Нет, с водой (как обычную умывашку)
Tatimka90 29 августа 2023, 20:29
Поняла, спасибо)
Mary_ 30 августа 2023, 10:34
У меня ужасно сушит кожу, после неё как после подтяжки)) больше не использую