29.08.2023

Антиперспирант против избыточного потоотделения Vichy 72h Homme Extrim Control Anti Perspirant

Добрый день, дамы!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о летнем антиперспиранте и поболтать о насущном.

Итак, это довольно щекотливая тема, но с потоотделением у меня непорядок. Все идет из головы — и временами (аж по полгода) все хорошо, а потом, оп, вот он стресс, и я потею((

С годами ситуация становится лучше, но все же я всегда в зоне риска.  По этой причине я нахожусь в перманентом поиске мощного антиперспиранта. Главное для меня — защита от запаха и защита одежды. Супербонус — защита от влаги. Классический Dry Dry тоже имею в наличии, но на постоянной основе использовать не решаюсь. Употребляю его пару раз в год.

Прошлым летом я тестировала антиперспирант Vichy, который достойно защищал мою одежду и меня, о нём остались лишь приятные впечатления, поэтому в этот раз я решила либо повторить этот продукт, либо попробовать что-то еще от Vichy.

Решила действовать по хардкору — выбрала антиперспирант против избыточного потоотделения Vichy 72h Homme Extrim Comfort Anti Perspirant.

Флакон миниатюрный, пластиковый. Ролик крутится замечательно, дозирует продукт щедро.

Vichy 72h Homme не содержит спирта и парабенов.

Аромат у антиперспиранта свежий, типично мужской. Аромат выраженно звучит при нанесении продукта, в течение дня я его практически не слышу.

Я наношу антиперспирант на кожу после утреннего душа, даю ему хорошенько высохнуть ( это занимает 3-5 минут). Высыхает на коже Vichy не шибко быстро, дезодоранты Payot в этом плане работают на порядок быстрее.

Ну, а теперь о защите.

Во-первых, если хорошо высушить антиперспирант на коже, то он совершенно не пачкает одежду. И замечательно защищает ее от запаха – даже после очень «стрессовых» дней от моих рубашек и футболок пахнет лишь легким ароматом самого антиперспиранта.

Во-вторых, нежную кожу зон подмышек антиперспирант не раздражает. Аллергических реакций не провоцирует.

В-третьих, антиперспирант отлично защищает от неприятного запаха. Вот прям на 5ку, проверено летним зноем.

Что касается защиты от влаги — я не строила особых надежд – антиперспирант не справляется, но в моей ситуации меня может спасти только Dry Dry. Отмечу, что потоотделение при использовании Vichy становится менее обильным, но все 100% защитить антиперспирант меня не может.

В целом, достойный боец, колоссальной разницы с женским антиперспирантом с красной крышечкой я не отметила, оба хороши мне нравятся. В следующий раз вновь куплю Vichy.

Буду рада, если поделитесь своими любимцами в комментариях.

8 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA /WATER ALUMINUM CHLOROHYDRATE DIMITHICONE ALUMINUM SESQUICHLOROHYDRATE C14-22 ALCOHOLS STEARETH -100/PEG-136/HDI COPOLYMER PARFUM/FRAGRANCE PERLITE C12-20 ALKYL GLUCOSIDE IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE ROSA GALLICA EXTRACT/ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT

Stamina 29 августа 2023, 13:47
В жару спасаюсь мужским Рексона в стике 48 часов. Защищает лучше женского с аналогичной пометкой. Виши не пробовала, надо бы взять…
AbayBeauty 29 августа 2023, 14:28
Я долго испробовала рексону, но она портит вещи и тяжело смывается с кожи(((
Stamina 29 августа 2023, 14:30
странно, порчи вещей не заметила. Но я блузы/футболки одеваю только один раз, затем одежда отправляется в стирку.
Chertovshina 30 августа 2023, 10:30
Купила эту рексону, когда с полок магазинов пропал олд спайс, и это полный провал, вообще не работает
Stamina 30 августа 2023, 10:58
Нам с другом олдспайс совсем не подошел, еле домучили, был ну ооочень слабеньким.
RAGE 29 августа 2023, 14:17
Антиперспиранты Vichy – одни из худших в моей жизни   Как-то раз приобрела в путешествии за границей два разных, и с обоими потела! Хотя я обычно почти не потею)) В общем ужас. Такой не пробовала, но после того опыта опасаюсь
AbayBeauty 29 августа 2023, 14:29
Все очень индивидуально (((

Я долго не не смотрела в сторону этих антиперспирантов, потому что лет 8 назад один из них спровоцировал сильную аллергию у моей подруги(
Kabanuchka 29 августа 2023, 16:01
У меня с оранжевой крышкой, он прекрасен ) пару раз в год использую perspirex, там вообще сухие все места до 10 дней ( на лыжи очень удобно, много одежды )
Но с ним тоже сложновато, вытравливает пятна иногда на одежде и если не дай боже на влажную кожу или после депиляции — подмышки умрут и прям вживую отваливаются, горя огнем 😂😂😂
LyaGalysheva 29 августа 2023, 17:16
У меня очень двойственные ощущения посде этого дезодоранта. С одной стороны он отлично защищает от пота, в балканскую жару все сухо. А это на минуточку духовка c +40 в тени. Но аромат убийственный. Я брала с мятной крышкой. У нас стоят все заклеенные, попробовать аромат нельзя. Мой Adidas тоже защищает неплохо, но не так, конечно. Все познается в сравнении. Возможно, повторю на осень, когда более закрытая одежда будет. Я от Виши аромат ощущаю свозь лосьон и парфюм, к сожалению(