30.08.2022

Дезодорант-антиперспирант Vichy Clinical Control 96 hour

Добрый день, дамы!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о дезодорантанте-антиперспиранте Vichy Clinical Control 96 hour.

Деликатная тема защиты от пота и его последствий (пятна на одежде, неприятный запах), увы, не обошла меня стороной. Опробовать продукты Vichy я собиралась довольно долгое время, поэтому к предложению протестировать их антиприсперант отнеслась крайне положительно)

Итак, лаконичная миниатюрная пластиковая баночка. Объём — 50мл.

Шарик отлично прокручивается, лишнего количества продукта не вытекает и т.д… Упаковка максимально проста и лаконична, вопросов и нареканий к ней не нашлось))

По словам производителя, дезодорант-антиперспирант защищает от пота, запаха и бактерий до 96 часов. Продукт подходит для чувствительной кожи и не содержит спирта.

Аромат у антиперспиранта довольно интенсивный, приятный — свежий, но без излишних «мужских» нот, с лёгкой «элегантной» сладостью. Аромат совершенно не раздражает, не «бьёт» в нос. Как только он подсыхает на коже, но аромат тут же становится едва уловим.

Ну, а теперь о том, каков антиперспирант в действии.

Борьба с потом.

Не верю, что антиперспиранты могут как бы то ни было повлиять на количество пота. Либо в моём случае «ещё больше стеснительности, ещё больше пота» купировать потовые железы смысла не имеет🤷🏼‍♀️

Кожа.

Многие антиперспиранты раздражают мою кожу, с Vichy такой проблемы не возникло — кожа в хорошем состоянии, ни зуда, ни раздражения, ни намёка на дискомфорт. А ещё этот антиперспирант легко смывается при принятии душа. В последнее время я начала замечать, что антиперспиранты некоторых брендов намертво въедаются в кожу и смыть их — целая эпопея.

Борьба с неприятным запахом. Антиперспирант великолепно сражается с запахом пота! За 2 месяца использования (а весь август у нас стабильно 30+) к этому аспекту эффективности Vichy у меня не случилось ни одного нарекания! Никакого запаха от меня, от одежды.

Следы на одежде.

Вот тут всё не так идеально, как хотелось бы. Я использую продукт за 15-20 минут до одевания, чтобы он основательно подсох на коже, но несмотря на это оплошности в виде небольших белых разводов на чёрных майках всё равно присутствуют. Конечно, в разы меньше, чем от более бюджетных собратьев, но всё же, досадно. На белой одежде пятен и разводов от самого антиперспиранта нет.

Расход.

Расход Vichy совершенно такой же, как и любых других шариковых собратьев.

Подводя итог, антиперспирант Vichy замечательно себя зарекомендовал, уже купила «про запас» по акции следующий тюбик. Жаба, конечно, душит, по в данный момент это лучший продукт  для существования с моей деликатной проблемой.

Буду крайне признательна, если поделитесь своими любимчиками в комментариях.

8 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua/water/eau, aluminium chlorohydrate, dimethicone, c14, 22 alcohols, parfum/fragrance, steareth, 100/peg, 136/hdi copolymer, perlite, zink pca, c12, 20 alkyl glucoside, pentylene glycol

YuliUfUf 30 августа 2022, 09:18
Купила с зелёной крышкой в надежде отсутствия следов на одежде, пока рано делать выводы, но вроде полет нормальный
Yana1712 30 августа 2022, 10:10
У Vichy есть два с совершенно одинаковыми зелеными колпчками — один обычный, а второй заявлен как не оставляющий следов и пятен. Там на самом флаконе есть обозначение. Поэтому у Вас, возможно, как раз тот, который и не должен пятен оставлять.
YuliUfUf 30 августа 2022, 11:54
Именно. По этой пометке и ориентировался, но не обратила внимание что есть без нее)
Krissstina 30 августа 2022, 10:25
Отличный дезодорант! Лучше него ничего не пробовала.
Но цена… в итоге Рексона Клиникал. Все лето с ним и полет очень даже нормальный.
AbayBeauty 30 августа 2022, 12:01
Согласна, цена, конечно, не вдохновляет((

Я успела поймать очень хорошие скидки в одной из аптек, успела купить про запас один флакончик) что буду делать дальше — не знаю 🤞🏻
ShiIra 30 августа 2022, 11:08
Лет 15 сижу на Виши с зеленой крышечкой, отличное соотношение цена и качество, надо попробовать этот красный вариант
AbayBeauty 30 августа 2022, 11:59
У мне захотелось попробовать «с зелёной крышечкой» теперь)
Alia.foxy 30 августа 2022, 13:28
Для меня этот дезодорант не делает ничего. 72 часа с красной крышкой намного лучше.
anjta 30 августа 2022, 13:40
Тоже пользуемся с дочкой дезиком 72 часа с красной крышкой, отличный результат. Этот не пробовала
Dirk_Diggler 30 августа 2022, 14:16
Люблю эти дезодоранты Vichy, причем беру разные (72/48/мужские)- все мне подходят, смотрю, что на скидках. Для меня лучшее соотношение цена/качество.
Malena13579 30 августа 2022, 16:00
Несколько лет пользуюсь антиперспирантом 72 часа с красной крышкой, мне нравится. Чтобы не было следов на одежде, попробуйте наносить его на ночь после душа
Zmeyka 31 августа 2022, 20:09
Вот, зашла чтобы то же самое написать. Пользуюсь разными, и с белой, и с зелёной, и с красной крышечками, если честно, разницы кроме запаха не вижу. 72 и 96 часов не пришлось испытывать, а вот 48 держит. И всегда наношу вечером перед сном. Если принимать душ утром, то обновлять не надо. Деодорант на 10+
Smoky 31 августа 2022, 00:17
Одно время плотно сидела на антиперсперантах Виши, но растущая цена не радовала. Стала искать замену, пока что лучшая — немецкий Balea Extra Dry 48 часов. Держит не хуже, цена приятная, следов не оставляет. Беру третий флакон.