31.08.2023

Карамель, корица, шоколад…Я готова к осени, а вы?

Ола, чикас! Давно меня тут не было, но скоро наступает мой любимый сезон и я не могу это пропустить. В моей подборке продуктов не много, но именно они создают ощущение тепла, добавляют уюта и в целом украшают образ.

Начнем с ароматов, которые я использую только в холодное время года.

Про «Mon Guerlain» от Guerlain не написал только ленивый, то есть я. Для меня это исключительно осенний аромат для дождливых промозглых дней, когда совсем не хочется выходить на улицу.

Верхние ноты: Лаванда и Бергамот; средние ноты: Ирис, Жасмин Самбак и Роза; базовые ноты: Ваниль, Кумарин, Австралийский сандал, Лакричник, Бензоин и Пачули.

Mancera Roses Vanille EDP - это очень долговязый аромат как очень длинный шарф, связанный бабушкой. Это аромат праздника, поднимает настроение если с утра всё идёт не так.

Верхние ноты: Лимон и Водные ноты; средние ноты: Роза и Сахар; базовые ноты: Ваниль, Сахар, Белый мускус и Кедр.

Дальше переходим к продуктам для губ.

Осенью можно вдоволь порадовать себя интересными оттенками, начиная с золотого масла и заканчивая темно-фиолетовыми матовыми помадами.

У меня в фаворитах кремовые помады Stellary Lip Oil, эта в оттенке 03 Trophy wife. Текстура сливочного масла без противной жирной пленки, в уголках губ не собирается, за контур не ускользает, не стойкая, но это и не заявлено.

Блеск для губ Coffee Point от собственной марки популярной сети на букву Л, меня подкупил шоколадный аромат и оттенок #1. Приятная текстура, достаточно плотный, красиво лежит на губах, не очень липкий, но волосы всё-таки лучше собирать в хвост.

500 рублей на сайте марки.
500 рублей на сайте марки.
Нанесла в один слой.
Нанесла в один слой.

Золотое масло для губ Stellary Lip Oil. Для меня это первое масло для губ вообще и вот оно мне понравилось. Не выглядит будто я поела жареной курицы и забыла вытереть. Блестящие частицы достаточно мелкие и красиво переливаются на свету. Масло достаточно долго остается на коже губ до полного впитывания, при этом нет сухости или еще каких-то неприятных ощущений.

Оттенок 01 Pure gold
Оттенок 01 Pure gold
В составе масло виноградной косточки и частички "золота"
В составе масло виноградной косточки и частички «золота»

И теперь моё любимое: Палетка теней Coffee Point от собственного бренда сети Л.

В палетке 8 оттенков, 4 сияющих и 4 матовых. Матовые по текстуре как прессованная пудра и пылят при набирании на кисть и нанесении, при этом сложности с растушевкой даже темных оттенков не возникает.

Сияющие более кремовые, для лучшей передачи цвета наносить надо пальцем или аппликатором-губкой. Все оттенки очень стойкие, наношу без базы только на остатки консилера, держатся до самого снятия макияжа, иногда это 12 часов. Пахнет палетка шоколадом и это меня подкупило, аллергии аромат не вызвал и это хорошо. Дальше фото в каких комбинациях я чаще всего использую оттенки.

1300 рублей на официальном сайте или в магазине Л
1300 рублей на официальном сайте или в магазине Л...

Спасибо, что прочитали!

Если вам что-то интересно, спрашивайте.

Меня зовут Алина.

Adios!

Mira12 31 августа 2023, 22:55
Интересно, даже не знала, что та сеть на букву Л сделала себе Too Faced на минималках.
kartoshechka26 31 августа 2023, 23:08
До вашего комментария я даже об этом не думала
Red_helga 31 августа 2023, 23:22
Классная подборка 🤗 стеллари был бальзам трофи вайф, что-то не подружилась с ним) а вот Мон герлен плюсую, действительно осенний аромат)блеск красивый, так переливается!
kartoshechka26 01 сентября 2023, 11:56
Спасибо за отзыв☺️
Blondinka_Liuda 01 сентября 2023, 03:35
Здравствуйте. Помада и блеск с перламутром или это фото так передает? Я такие не беру, они мне губы выбеливают. А масло у меня есть, причем в двух оттенках, и старые версии два оттенка и новые версии тоже оба оттенка. В старых был больше объем и меньше цена. Ничего особенного, чтобы прямо ах, не нашла в них, масло да и масло. И держится так себе. Спасибо за пост, про палетку не знала, интересно посмотреть на нее вживую :) правда ли шоколадом пахнет.
Mira12 01 сентября 2023, 09:11
Я не автор, но вчера почитала отзывы: про блеск говорят да, с перламутром. А эта помада Стеллари с довольно крупными блестками, у меня она есть.
kartoshechka26 01 сентября 2023, 11:59
Помада с перламутровым эффектом, но не как в советское время, а очень деликатная, палетка правда пахнет молочным шоколадом, блеск скорее плотный глянец, чем перламутр, спасибо за вопросы☺️
Blondinka_Liuda 02 сентября 2023, 09:18
Вчера видела эту палетку, тестила, коричневые понравились, очень пигментированная. А вот насчет шоколада — да, запах присутствовал, ядреный такой, не скажу, что прямо шоколад, но что-то очень сильно похожее. Для сравнения — у меня есть Ту фейст Чоколет бар и Голд, обе пахнут шоколадом (у Ту фейст такая фишка — все палетки пахнут, у меня еще несколько мини есть, у всех свой запах — варенье, груша, корица и прочие), так вот, если у Чоколет вот прямо нежный запах вкусной шоколадки, то у Голд — химозный запах шоколадки, а вот эта — от сети Л. — ядреный запах горького черного шоколада.
kartoshechka26 02 сентября 2023, 12:00
Вот как по разному мы воспринимаем запахи, мне она пахнет молочным шоколадом типа киндер сюрприза, ту фэйсд нет и не было, сравнить не с чем🤷‍♀️ Спасибо за комментарий☺️
Fusyka 01 сентября 2023, 13:01
Какая шикарная паллетка! У нас до настоящей осени ещё минимум месяц, но смотря на эту паллетку, уже хочется жёлтых листьев, дождя и уютных вечеров с чашкой какао.
kartoshechka26 01 сентября 2023, 13:41
Вот про какао это точно, гардероб уже обновила, хочется уже многослойности и кутаться в шарф, не люблю голое тело😄
Lesa_B 01 сентября 2023, 13:03
Какая потрясная палетка, прямо огненная осень   у меня есть одна палетка от Л, которой лет 12 уже, не меньше (раньше почти не красилась, вот и дожила она до сегодняшнего дня 🙈). И у неё очень хорошие тх, превосходящие качество некоторых сегодняшних. Теперь хочу эту осеннюю   верю, что качество тоже отличное. Спасибо за наводку!
kartoshechka26 01 сентября 2023, 13:42
Спасибо за отклик☺️
Veronika Romanova 01 сентября 2023, 20:55
хорошо бы отредактировать фото со свотчами…
kartoshechka26 01 сентября 2023, 22:38
Подскажите, что не так? Может я что-то упустила?