11.09.2023

Обновлённые блески для губ Clarins Lip Perfector в оттенках 23 Pomegranate Glow и 24 Fuchsia Glow

Я не была знакома с предыдущими версиями знаменитого бальзама от Clarins, но с большим интересом «примерила» на себя два сочных оттенка из обновлённой. Вообще я этим летом практически полностью перешла на блески и бальзамы для губ, хотя довольно долго была преданной поклонницей матовых помад. Мне нравится, что с блесками для губ образ выглядит более лёгким и свежим, что как мне кажется, молодит. Давайте же перейдем непосредственно к новинкам и для начала краткая информация.

Полное название Clarins Lip Perfector

Произведено во Франции.

Цена в районе 1500 рублей.

Объём аж 12 мл, по сравнению с моими другими блесками это прямо ого-го как много. Очень щедро, я считаю.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Упаковка. Блески идут в стандартных для бренда коробочках, на которую нанесена основная информация на разных языках.

Туба непрозрачная, с минимальным дизайном и соответствующий оттенку самого блеска. На мой взгляд удобный формат. Крышка винтовая, надёжная.

Спонж мягкий, в меру пушистый, скошенный, ну очень приятный в использовании. Не знаю можно ли помыть, я не пробовала, да и необходимости в этом не было.

По заверению производителя новые блески на 96% состоят из уходовых компонентов. На лицевой стороне коробки отдельно выделили масло ши.

Запах очень приятный, что-то кондитерское, не слишком навязчивое. Ощущается первые полчаса, а потом выветривается. На вкус специально не пробовала, но вроде бы его нет))

Оттенки. Всего их 6: от прозрачного до довольно темно-ежевичного. Мне же приглянулись самые яркие и сочные, то что надо для лета.

23 Pomegranate glow запал мне в самое сердечко. Это натуральный красный, с тёплой базой, но без ухода в морковный. В два слоя ярко, в один- акварельно и полупрозрачно.

Естественное освещение у окна в пасмурный день
Естественное освещение у окна в пасмурный день

24 Fuchsia glow более холодный, ягодный, вроде бы и яркий, но в тоже время естественный и нежный.

Консистенция густая, средняя между гелевой и масляной, не растекается, в составе мелкий золотистый шиммер, который не ощущается и на губах его отдельно не видно, но при этом глянец довольно яркий. Липкости нет.

Применение. Я не люблю наносить блески или помады без контурного карандаша, но Clarins мне очень нравится соло. Оттенок 23 вызывает у меня ассоциации с француженками, которые подчёркивают свою натуральную красоту без излишеств. Посмотрите 23 оттенок в деле, без карандаша, в один тонкий слой.

Очень нравится такой вариант, чаще всего так и ношу.

Для более яркого оттенка могу добавить контурный карандаш в тон и два слоя блеска.

И в общем образе

Оттенок 24 на мой взгляд более озорной и летний, не могу точнее описать, надеюсь поняли, ассоциации с сочными ягодами. В тон карандаша у меня нет, поэтому покажу без.

На фотографиях как будто бы есть затеки, но в жизни этого не видно, только гладкое глянцевое полотно.

Блески Clarins Lip Perfector очень комфортны в носке, совсем не ощущаются на губах, то есть нет липкости, нет тяжести и чувства маслянистой плёнки, только мягкость и гладкость. С ними я всегда уверена в своём внешнем виде, ведь за контур он не утекает.

Уходовые свойства. Никогда не ожидаю от декоративной косметики ухода, но Clarins удивил. Он смягчает, сглаживает и слегка питает мои губы. Не скажу, что исходник у меня сильно нуждается в увлажнении и питании, возможно поэтому мне и хватает того, что есть в блеске Clarins. От природы у меня рельефные губы и бледный родной пигмент.

Стойкость. Не ожидаю бешеной стойкости от блеска для губ. Примерно в течении одного часа блеск держится в первозданном виде, потом жидкая часть впитывается и через два часа остаётся лишь лёгкий пигмент. Радует, что Lip Perfector не скатывается в белую полоску и не вытекает за контур.

Прошло более 2 часов без приёма пищи
Прошло более 2 часов без приёма пищи

Демакияж. Честно говоря до этого обычно не доходит, но ради интереса попробовала удалить только что нанесённый блеск и он спокойно стёрся сухим вптным диском и не оставил тинта.

Расход к сожалению не удаётся отследить, ведь туба непрозрачная, но могу сказать, что за месяц ежедневного(даже по несколько раз в день) в основном 23 оттенка, хуже выдавливаться не стал.

Итог. Я осталась в полном восторге, не зря эти блески так популярны. Приятный продукт во всех отношениях. С удовольствием пользовалась весь август и собираюсь продолжать. 23 оттенок особенно вписался в мой лёгкий макияж: рамка из нюдовых жидких теней, блестяшка на подвижное веко, блеск и свежий образ готов. На мой взгляд выбрала я очень удачные оттенки, которые подойдут всем за счёт не слишком яркого цвета и натуральности.

Спасибо за внимание, надеюсь вам было интересно.

Stamina 11 сентября 2023, 12:05
Оба классные. Наверное, тоже какой-то возьму, надо сходить протестировать.
Matur 12 сентября 2023, 08:58
Обязательно протестируйте, думаю вам понравится
Mac_Cecht 11 сентября 2023, 17:18
Вот еще бы сладкими не были)) а так — шикарные!
Matur 12 сентября 2023, 09:00
А я не ощущаю никакого вкуса
wonderwall 11 сентября 2023, 17:50
О, какие яркие и ягодные!
Matur 12 сентября 2023, 09:00
Я в восторге
Igoraroyal 11 сентября 2023, 20:58
Очень красиво смотрятся на вас! У меня оттенок 24, тоже им очень довольна. Напишите, пожалуйста, какой карандаш для губ используете с ним?
Matur 12 сентября 2023, 09:01
Стеллари в бежевом корпусе, оттенок Скарлетт называется
Igoraroyal 12 сентября 2023, 12:12
Igoraroyal 11 сентября 2023, 20:58
Igoraroyal 11 сентября 2023, 21:02
Какой карандаш используете с 23 оттенком? Очень красиво!)
TatyanaB 12 сентября 2023, 09:10
Второй вам к лицу! Отличные блески.
Matur 12 сентября 2023, 09:58