03.09.2023

Парочка ежедневного применения | O.K. Beauty Tinted Lip balm и Light Wear Lip Glaze

Как обладатель достаточно проблемных губ, чаще всего я отдаю предпочтение средствам типа блесков. Это раньше блеск практически всегда был жирным липким и неприятным, и по ощущениям было лучше совсем без ничего, чем с таким средством. Но косметическая сфера с тех пор улетела далеко вперёд, и блеск для губ теперь может найти даже самый капризный любитель косметики.

И сегодня мне бы хотелось рассказать про свой опыт использования O.K. Beauty Tinted Lip balm и O.K. Beauty Light Wear Lip Glaze.

Упаковки традиционной для бренда формы, что удобно. В отличии от матовой помады у блеска и бальзама футляры глянцевые. Материалы довольно качественные, и царапины активно не собирают (хотя я не трясусь над ними и часто средствами приходится путешествовать в одном кармане с ключами).

Меня особенно радует защита от первого вскрытия — всегда спокойнее, когда ты точно первый у своего средства для губ.

Ограничители со своей задачей справляются: не слишком жадные в плане выдачи средства, но и не приходится снимать излишки с аппликатора.

А вот аппликаторы разные. У бальзама он классической формы, небольшой, достатачно мякий. У блеска же аппликатор — пушистая мягкая лопаточка, которой удобно в одно движение донанести блеск прям на бегую

И блеск, и бальзам имеют очень легкую отдушку, которая похожа на конфеты, но в бальзаме довольно отчетливо присутствует мятная нота.

Мой цвет блеска маркируется как Clear, и это блеск с прозрачной базой с невероятно мелкими блестками, которые вроде как серебрисные, но не совсем, что позволяет блеску казаться чистым и не придавать губам синюшность или эффект серебра.

У бальзама единый цвет, и его можно охарактеризовать как натурально-розоватый оттенок.

Губы у меня довольно проблемные, поэтому я возлагала большие надежды на бальзам-пласпер. При этом я не являюсь любителем агрессивных пламперов, после которых губы разносит на пол лица и приводит в полныный кшмар силзистые.

У O.K. Beauty для меня соблюден идеальный баланс: бальзам имеет довольно тонкую текстуру и не оставляет чувство липкости. При этом он имеет очень легкий, приятный холодок. На губах выглядит отлично, подойдет под любой макияж.

Бальзам увлажняет губы и неплохо их разглаживает. поэтому особенно удобно утром краситься им, а потом, если будет необходимо — можно будет нанести уже самую капризную помаду. А можно так и бегать с бальзамом.

Бальзам держится на губах неплохо, не утекает за пределы губ и не скатывается в белую полоску даже при активных разговорах

увлажняет
легкий приятный холодок
хорошо выглядит на губах и не скатывается
не замечены для меня
но если хочется большого эффекта увеличения губ — это не сюда

Блеск же меня просто покорил своей легкой текстурой и плотно занял место «блеск в сумочке».

Очень легкая текстура, которая никуда не уплывает, не скатывается, отлично блестит.

Несмотря на то, что в блеске есть блестки — они не ощущаются на губах, не перетягивают на себя внимание и не делают блеск откровенно теплого оттенка или холодного: блеск остается по ощущениям прозрачным и максимально универсальным.

Блеск не имеет привкуса, может наносится на бегу и отлично спасает губы от обветривания, которое даже летом для меня стало проблемой в последнее время.

И в бальзаме, и в блеске по 7 мл, что довольно большой объем в средствах для губ. Но именно для блеска мне это особенно важно: прозрачные блески у меня улетают максимально быстро, поэтому если во влаконе 5+ мл я всегда за :)

выглядит истино прозрачным, не смотря на блестки в текстуре
защищает губы
не уплывает и не скатывается
нет

В итоге:

Я держусь подхода, что не каждый день надо использовать то, что нравится и не доставляет никакого дискомфорта. Для меня, как любителя достаточно яркого макияжа глаз, наиболее комфортными являются прозрачные блески и бальзамы.

У O.K. Beauty все получилось как по нотам:

Бальзам отлично увлажняет губы, приятно холодит, и при этом выглядит и ведет себя в носке достаточно хорошо, чтобы быть универсальным средством, а не только уходовым.

Блеск — очень легкий, совершенно не липкий, и даже при блестках в составе остается максимально прозрачным и универсальным.

Легкие отдушки, отсутствие привкуса на губах… Я не могу придраться ни к одному пункту, поэтому с удовольствием пользуюсь и руки тянутся именно к этой парочке

Личные впечатления: 10 из 10 каждому средству

O.K. Beauty Tinted Lip balm: 1190 руб