13.09.2023

Знакомство с брендом Bio-G, часть вторая. Тестируем на коже 30+ и 60+

Всем привет! Это вторая часть о системе ухода от китайского бренда Bio-G, который мы с мамой продолжаем тестировать, первая часть здесь. Напоминаю исходные данные: мне 30+, кожа без особых возрастных изменений, комбинированная со склонностью к жирности, но чувствительная, есть покраснения, черные точки, иногда могут быть прыщики и забитые поры. Маме за 60, кожа обезвоженная, в бывшем жирная, морщинок мало, её волнует снижение тонуса кожи, потеря четкости контура лица, тусклый вид кожи и ярко выраженные носогубные складки.

Во второй части обзора будет про эмульсию для лица Ultimate Lift Emulsion, крем для лица Ultimate Lift Cream и сыворотку для лица Ultimate Lift Serum. Все средства также имеют на упаковке номер, в этом порядке их нужно наносить (я так думаю)).

Бренд:  Bio-G.

Название: эмульсия для лица Ultimate Lift Emulsion.

Состав: указан мелким шрифтом на наклейке, поэтому продублирую внизу.

Упаковка: небольшой флакончик из очень гладкого, прочного, приятного на ощупь белого пластика с чёрными надписями и бирюзовыми вставками, всё в одном стиле с основным оформлением серии. Крышка флакона двойная, интересной формы (с «козырьком» в верхней части), внутри белая, снаружи прозрачная. Выглядит красиво, эстетично, держать в руках одно удовольствие.

Эмульсия продаётся в картонной коробочке в тон, запаянной в пластик.

Мне нравится внешний вид и качество упаковок всей серии.

Эмульсия идёт под номером три в системе.

Дозатор: помпа с интересным дизайном. Удобная, средство дозирует замечательно, ровно столько, сколько нужно, но можно получить и меньше. Не плюётся, не заедает, выполнена отлично.

Что внутри: лёгкое, слегка силиконистое средство с консистенцией жидкой сметаны. Эмульсия однородная без вкраплений, белого цвета, с той же косметической отдушкой, запах остается на коже какое-то время, но не раздражает.

Впитывается средство довольно долго, на лице не ощущается, но, если прикоснуться к коже, становится ясно, что на неё что-то нанесено.

Нанесла.
Эмальсия впиталась в кожу.
Эмальсия впиталась в кожу.

Способ применения: встряхнуть флакон и выдавить на ладонь несколько капель эмульсии, нанести на кожу лица и шеи массирующими движениями, избегая области вокруг глаз. Не смывать.

Как применяю я: я использую эмульсию после умывания пенкой и нанесения тонера, распределяю её по лицу, жду впитывания.

Обещание производителя: обещают что средство питает и омолаживает, делает кожу ровной и сияющей, придаёт эластичность, восстанавливает поврежденный барьерный слой кожи. При постоянном использовании средства, морщины должны разглаживаться, кожа выглядеть более молодой, здоровой и сияющей.

Что делает с моей кожей: если наносить её самостоятельно, то эмульсия слегка питает, увлажняет и разглаживает кожу.

Что делает с кожей мамы: маме эмульсия понравилась в качестве лёгкого, почти самостоятельного ухода. По её словам, ей будет мало её в холода, хотелось бы дополнить кремом, но в жару достаточно. Она совмещала её с сывороткой из этой же серии (которая по её мнению не сыворотка, а ещё одна эмульсия, она не привыкла к таким кремообразным сывороткам). Она слабо увлажняет её кожу, но хорошо работает в комплексе, придаёт коже упругость, сияние и повышает тонус.

Объём: 100 милилитров.

Оценка от меня: эффект 9/10, упаковка 10/10.

Оценка от мамы: эффект 8/10, упаковка 10/10.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: WATER, DIPROPYLENE GLYCOL,GLYCERIN,CETYL ETHYLHEXANOATE,MINERAL OIL,PEG-60 GLYCERYL ISOSTEARATE,BUTYLENE GLYCOL,PETROLATUM,CETEARYL ALCOHOL,DIMETHICONE,THERMUS THERMOPHILLUS FERMENT,PEG-5 GLYCERYL STEARATE,PHENOXYETHANOL,BETAINE,NIACINAMIDE,PANTHENOL,STEARIC ACID,BEHENIC ACID,ISOSTEARIC ACID,HYDROXYACETOPHENONE,CARBOMER,TOCOPHERYL ACETATE,POTASSIUM HYDROXIDE,XANTHAN GUM,PALMITOYL TRIPEPTIDE-1/PALMITOYL HEXAPEPTIDE-12,PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7,ACETYL HEXAPEPTIDE-8,DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE,CERAMIDE NP,CETYLHYDROXYPROLINE PALMITAMIDE,BISABOLOL,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,YEAST EXTRACT,SODIUM HYALURONATE,RETINYL PALMITATE,METHYLSILANOL MANNURONATE,ALLANTOIN,DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE,HYDROGENATED POLYDECENE,HEXYLDECANOL,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,HYDROGENATED LECITHIN,POLYSORBATE 20,PARFUM,CAPRYLYL GLYCOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,DISODIUM EDTA

Бренд:  Bio-G.

Название: крем для лица Ultimate Lift Cream.

Состав: указан мелким шрифтом на наклейке, поэтому продублирую внизу.

Упаковка: в стиле серии, красивая, тактильно приятная широкая баночка с завинчивающейся крышечкой интересной формы. Крем также продавался в картонной упаковке, запаянный в пластик.

Крем идёт под номером четыре в системе.

Дозатор: отсутствует, широкое горлышко баночки закрывается пластмассовой заглушкой. Крем нужно набирать пальцами или лопаточкой, приемлемо, но я не люблю такой формат.

Что внутри: средний по плотности крем с силиконово-молочной текстурой. Он самый плотный из линейки, но в сравнении с остальными кремами ближе к легким, почти гелевым. Каплю держит, но острые верхушки у массы опадают, скругляются. Крем белого цвета, с таким же запахом как и все продукты линейки, отдушка приятная, чувствуется при нанесении и держится какое-то время на коже. На коже лежит ощутимо, моя кожа под ним не дышит, есть ощущение слоя силиконов поверх лица, как у защитных кремов.

Крем впитался.
Крем впитался.

Способ применения: наносить на лицо и шею массажными движениями.

Как применяю я: наношу завершающим этапом после всех средств серии, чаще всего на ночь.

Обещание производителя: по обещаниям, крем так же питает и омолаживает, делает кожу ровной и сияющей, восстанавливает повреждённый барьер, укрепляет кожу, делает её более упругой.

Что делает с моей кожей: этот крем очень сложно впитывается, он самый плотный и нанести поверх него какое-то средство (сыворотку под номером пять, например) у меня не получилось, поэтому он шел завершающим этапом. После всех средств серии, с помощью тонера, который впитает всё, он наносится, но кожа пересыщена, через какое-то время блестит. От пересыщения (или от плотной текстуры?) у меня на носу вскочило воспаление и дальше я тестировала систему ухода уже без него, с ним мне много.

Из плюсов — крем не скатывается, чёрных точек тоже больше не стало.

Что делает с кожей мамы: мамину кожу это крем превращает в жирный блинчик, поэтому она отнесла его к ночным. Он не впитался до конца, но мама спит на спине, поэтому проблем с отпечатыванием крема на подушке у неё нет. Утром кожа до умывания блестела, а вот ее состояние маме очень понравилось, цитирую «лежит маской, но лицо прямо разгладилось». Она, пожалуй, оставит его как SOS-средство для тотального питания кожи.

Объём: 50 грамм.

Оценка от меня: эффект 6/10, упаковка 9/10.

Оценка от мамы: затрудняется оценить, ей не понравилось, как крем лежит и ощущается на коже, но понравился результат.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: WATER,HYDROGENATED POLYDECENE,GLYCERIN,DIPROPYLENE GLYCOL,CYCLOPENTASILOXANE,ETHYLHEXYL PALMITATE,BUTYLENE GLYCOL,BETAINE,CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE,PROPYLENE GLYCOL,DISTEARDIMONIUM HECTORITE,SYNTHETIC BEESWAX,PETROLATUM,SQUALANE,SUCROSE,SODIUM CHLORIDE,ACETYL GLUCOSAMINE,PALMITOYL OLIGOPEPTIDE,PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7,ACETYL HEXAPEPTIDE-8,DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE,CERAMIDE 3,CETYLHYDROXYPROLINE PALMITAMIDE,BISABOLOL,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,THERMUS THERMOPHILLUS FERMENT,YEAST EXTRACT,SODIUM HYALURONATE,RETINYL PALMITATE,HYDROGENATED LECITHIN,PANTHENOL,METHYLSILANOL MANNURONATE,ALLANTOIN,DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE,TOCOPHERYL ACETATE,ISOSTEARIC ACID,STEARIC ACID,PROPYLENE CARBONATE,GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE,HEXYLDECANOL,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,POLYSORBATE 20,CELLULOSE GUM,CARBOMER,PARFUM,CAPRYLYL GLYCOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,HYDROXYACETOPHENONE,PHENOXYETHANOL,SODIUM METABISULFITE,DISODIUM EDTA

Бренд:  Bio-G.

Название: сыворотка для лица Ultimate Lift Serum.

Состав: указан мелким шрифтом на наклейке, поэтому продублирую внизу.

Упаковка: отличается от основной серии цветом, здесь она цвета приглушенного золота, и это здорово, потому что не перепутаешь сыворотку с эмульсией. Внешне все та же красота- гладкий пластик, двойная крышечка, чёткие линии.

Продавалась в картонной коробочке, запаянной в пластик.

Сыворотка идёт под номером пять в системе.

Дозатор: точно такая же помпа как у эмульсии, очень удобная, средства выдаёт ровно столько, сколько нужно.

Что внутри: жидкое средство белого цвета, по консистенции как кефир. Сыворотка самая мягкая по ощущениям, не силиконистая. Отдушка такая же, как и у остальных продуктов, также чувствуется при нанесении, выветривается быстро.

Средство впиталось.
Средство впиталось.

Способ применения: наносить утром и вечером. Нужно встряхнуть флакон и выдавите на ладонь несколько капель, нанести на кожу лица и шеи массирующими движениями, избегая области вокруг глаз, не смывать.

Как применяю я: я наносила её после эмульсии из этой же серии, вечером, иногда утром.

Обещание производителя: обещают, что средство моментально впитывается в кожу, разглаживает морщины и придаёт сияние, предотвращает появление морщин, восстанавливает защитный слой кожи лица и шеи. Сыворотка заявлена как «шесть эффектов в одном флаконе»: укрепляющий, подтягивающий, разглаживающий, восстанавливающий, успокаивающий, увлажняющий.

Что делает с моей кожей: сыворотка хорошо наносится, впитывается без проблем, на лице не чувствуется, не липкая, кожу не жирнит, поры не забивает и воспаления не провоцирует. Увлажнение от неё хорошее, в тёплое время года я могла бы использовать её как самостоятельное средство. Кожа выглядит бодрее, свежее и не то что бы подтянута (мне нечего подтягивать)), но её тонус повысился.

Что делает с кожей мамы: маме сыворотка понравилась, она впитывается в её кожу ещё лучше чем в мою, хорошо увлажняет кожу, разглаживающий эффект больше заметен, когда все средства используются в комплексе.

Объём: 30 милилитров.

Оценка: эффект 9/10, упаковка 10/10.

Оценка от мамы: эффект 9/10, упаковка 10/10.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: WATER,GLYCERIN,BUTYLENE GLYCOL,TRIETHYLHEXANOIN,PROPYLENE GLYCOL,BETAINE,GLYCERETH-26,DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER,PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE,XYLITOL,OCTYLDODECANOL,NIACINAMIDE,PALMITOYL OLIGOPEPTIDE,PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7,ACETYL HEXAPEPTIDE-8,DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE,CERAMIDE 3,CETYLHYDROXYPROLINE PALMITAMIDE,BISABOLOL,BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS,THERMUS THERMOPHILLUS FERMENT,YEAST EXTRACT,SODIUM HYALURONATE,RETINYL PALMITATE,HYDROGENATED LECITHIN,PANTHENOL,METHYLSILANOL MANNURONATE,ALLANTOIN,DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE,TOCOPHERYL ACETATE,ACETYL GLUCOSAMINE,STEARIC ACID,HEXYLDECANOL,CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE,CETEARYL OLIVATE,C13-14 ISOPARAFFIN,SORBITAN OLIVATE,POLYSORBATE 20,LAURETH-7,SILICA,ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,POLYACRYLAMIDE,XANTHAN GUM,CARBOMER,PARFUM,CAPRYLYL GLYCOL,ETHYLHEXYLGLYCERIN,1,2-HEXANEDIOL,HYDROXYACETOPHENONE,PHENOXYETHANOL,DISODIUM EDTA,SODIUM HEXAMETAPHOSPHATE,TRIETHANOLAMINE,ALUMINUM HYDROXIDE,CI 77492,CI 77891

Система ухода от Bio-G что мне, что маме, понравилась, но по-разному. В составе средств присутствуют как силиконы и минеральные масла, на которые моя кожа реагирует не очень хорошо, так и кислоты, ниацинамид, сквалан, ретинол, полезные косметические масла, пантенол и т.д, и последних ингредиентов оказалось больше.

Я заметила более свежий цвет лица, питание кожи, сокращение покраснений и мелких воспалений, повышение упругости кожи, ухоженный внешний вид. Всех средств линейки мне много, поэтому крем для лица я из ухода бы исключила.

Мама отметила повышение упругости кожи, напитанность, улучшение её качества (важнейший сугубо личный показатель по которому она оценивает всю уходовую косметику))) Крем ей тоже оказался лишним, но она нашла ему применение как ночному SOS-крему. Лифтинг эффект от уходовой косметики оценить сложно, но общий омолаживающий эффект ей заметен.

Также нам очень понравился внешний вид и качество баночек, оно на уровне люкса.

aquagirl 13 сентября 2023, 11:48
Алина, круто, что вы с мамой пользовались средствами параллельно.
Так можно более полноценно оценить эффект. 😊
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 11:53
Да, а то было бы как в том анекдоте: «Моя кожа гладкая и ровная, ни одной морщинки. В чем секрет моего ухода за ней? Мне 17»))))
А вообще у меня мама любит что-нибудь утащить, особенно из косметики на тестирование или декоративки 😅
Adalinda 13 сентября 2023, 18:25
На самом деле почти у всех есть что подтягивать после 25, но это если очень приглядываться) Не зря же 18 и 30 — это большая разница.
JJlovesmakeup 13 сентября 2023, 21:54
Если приглядываться)) Но антивозрастную серию честнее тестировать на ком-то постарше) На 30+ они все работают, а на 60+ далеко не все…