Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.08.2023
1201

Не все сыворотки хороши: разочарование от Cos de Baha Arbutin 5%+Niacinamide 5% Serum

Всем доброго времени суток! 


Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о сыворотке против пигментации с арбутином и ниацинамидом Cos de Baha Arbutin 5%+Niacinamide 5% Serum


Это не первая моя сыворотка у марки. Бренд корейский, достаточно известный на просторах интернета. У них хорошие составы, действенные сыворотки.


У меня была их же сыворотка с цинком и ниацинамидом, в бирюзовом цвете. Она мне очень понравилась и я видела от неё эффект. Решила попробовать новую сыворотку, уже с арбутином.


Арбутин — это выжимка из клюквы, брусники. В косметике его используют как натуральный осветлитель кожи — вещество снижает выработку меланина и избавляет от пигментных пятен. Ниацинамид ( витамин В3)

обладает широким спектром действия: восстанавливает барьерную функцию, уменьшает шелушения и воспаления.


При покупке я хотела получить от сыворотки эффект осветления пигментации. Хоть у меня она не такая явная, но она есть. Также есть пятна постакне.


Сыворотка представлена в плотном пластиковом флаконе, будто из стекла.

Дизайн минимальный, просто яркий фиолетовый цвет. Объём 30 мл.


Имеется пипетка, ей удобно наносить продукт на кожу, легко дозировать.


Сама сыворотка не слишком жидкая, она плотная, гелевая. После распределения есть чувство липкости, поэтому нужно обязательно чем-то перекрывать.


Отдушку никакую я не ощущаю. На картонной коробке есть наклейка с информацией на русском языке.


Раз сыворотка направлена на борьбу с пигментацией, я ожидала от неё именно такой эффект. С ниацинамидом я уже сталкивалась, поэтому никаких побочных эффектов я не ожидала, но не тут то было.


На следующее утро я получила воспаление на коже. Сначала я даже не поняла, что это от сыворотки, но решила отложить её и дождаться восстановления кожи.


Прошло время, я наносила её снова и всё повторилось. У меня на неё кожа реагирует высыпаниями. Наносила я сыворотку и в утреннем уходе, и в вечернем. Утром обязательно солнцезащитный крем.


Вводила я сыворотку в свою рутину постепенно, то прекращала её использовать, то снова возвращала, но, к сожалению, не подружились. Последние высыпания на коже:


Поэтому сыворотку я оставила в стороне и на лицо её больше не наношу. Так как выкидывать её жалко, наношу на шею и подмышки 😅. Но в области подмышек осветления я не заметила 😔


На себе эффект я не увидела, поэтому рекомендовать её к покупке не могу. А вот другую сыворотку бренда я куплю повторно.

1300₽цена
1/10оценка
5 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Extract, Propanediol, Arbutin, Niacinamide, Glycerine, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Hamamelis Virginiana(Witch Hazel) Leaf Ext, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Ext, Eucalyptus Globulus Leaf Ext, Thymus Vulgaris (Thyme) Ext, Aspalathus Linearis Ext

Лучшее за месяц

Комментарии

Helenitte 26 августа 2023, 14:07
Эту сыворотку я покупала трижды, и нравился эффект осветления. А вот с транексамовой как раз не сошлись.
Katerina546 27 августа 2023, 09:17
Про транексамовую еще не слышала, надо почитать
LynnaRoman 26 августа 2023, 16:21
Жаль, что у вас на нее такая индивидуальная реакция. На моей коже эффект очень удивил — за 2 недели применения заметно посветлел загар (видно по контрасту с плечами). Про пигментацию не могу сказать, её нет у меня.
Katerina546 27 августа 2023, 09:15
Как хорошо, что она вам подошла! Значит у каждого своя индивидуальная реакция 🙂
Pobedinov 27 августа 2023, 00:40
Поддержу предыдущих комментаторов: единственная сыворотка, от которой я увидела реальный эффект осветления кожи, буквально пришлось минеральную пудру посветлее покупать. Очень жаль, что вам не подошла и вызвала высыпания.
Katerina546 27 августа 2023, 09:17
Это отлично, что она вам подошла и еще дала эффект! Я нашла ей другое применение 😃, надеюсь тоже увижу эффект.