27.08.2023
2041

Итоги лета 2023. Пустые и не очень флаконы

Не успела я оглянуться, как практически закончилось лето.

В косметическом плане у было продуктивное время, я познакомилась с новыми брендами и перезаказала некоторые средства из уже ранее знакомых.

Тело:

Скраб для тела Fito косметик Омолаживающий Кофейный.

Недорогой скраб от Фитокосметик. Как-то купила его для интереса ничего не ожидая.

Средство помещено в пластиковое ведерко с ручкой. Открывается крышка с трудом, можно и ногти поломать. В идеале было бы неплохо переместить его в другую более удобную баночку. Возможно, когда я наконец приобрету набор флаконов для ванной комнаты я осуществлю эту идею.

У средства практически органический состав, а за отшелушивающие свойства отвечает сахар и кофейный жмых.

Консистенция неоднозначная. Тягучая масса с вкраплениями среднего диаметра. Отдушка не совсем кофейная, но неплохая с небольшой ноткой сливочности.

В применении скраб не самый удобный — часть средства летит во все стороны увеличивая и без того не самый экономный расход. А расход такой — примерно 3-4 применения и нет «ведёрка.»

Скрабирует кожу деликатно, частички не царапают кожу, не раздражают и не пощипывают.

Визуально кожа становится светлее и более гладкой за счёт удаления омертвевших частичек, а также мягкой на ощупь.

Скраб отлично смывается водой. Не стягивает кожу, не оставляет липкости, не провоцирует образование шелушений.

Может средство и не идеально, но я к нему не хочу придираться за такую цену. Поэтому периодически покупаю его закрывая глаз на небольшие недостатки.

Производитель: Россия.

Объём: 155 мл.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sucrose (сахар), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Grapeseed Oil (масло виноградной Косточки), Glycerin, Aqua, Coffea Arabica Seed Powder (порошок зеленого кофе), Whey Protein (молочный протеин), Yogurt Powder (Пудра Йогурта), Coffea Arabica Seed Oil (масло зеленого кофе), Xanthan Gum, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, СI 73000.

Антиперспирант-карандаш Dove Apple & White tea Scent с яблоком и белым чаем.

Следующий на очереди также бюджетный косметический продукт дезодорант-антиперспирант.

Оформление идентично для всех подобных косметических продуктов. Внизу находится выкручивающийся механизм. Стик выдвигается без проблем, но до упора лучше не выкручивать, так как он может выпасть.

Стик твердоватый, белого цвета. Консистенция имеет вид однородной, спрессованной массы белого цвета. Чем мне особенно понравилось средство — у него не резкая отдушка. Она приятная, яблочная, не очень сильная, не перебивающая запах духов. Расход стандартный для стика — мне хватило на 2 месяца регулярного применения.

Дезодорант не крошится на коже, не оставляет липкости и не ощущается на коже.

У него неплохая защита от пота. Но есть один минус — оставляет разводы на чёрной одежде.

К вечеру я смываю остатки средства с кожи. Обычной водой не смыть, от дезодоранта остаётся жирность или плёнка, поэтому на помощь приходит гель для душа или мыло.

Объём: 30 мл.

Бренд: Dove.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Губы:

Ночная маска для губ Laneige Lip Sleeping Mask.

Вообще, эти маски довольно популярны среди любителей корейского ухода. И даже несмотря на то, что это ночная маска, многие используют его как бальзам для губ. Я не стала исключением.

Бальзам помещён в небольшую баночку с закручивающейся крышкой. Подобный формат не совсем удобен, с собой не взять, так как наносить его руками, да и еще вне дома, как минимум не гигиенично. Лопаточки в наборе нет, нужна своя.

Консистенция густая, насыщенная, тягучая. Сама по себе достаточно жирная нежно-розового цвета, немного липковатая. Если наносить руками текстура мне не нравится, так как с трудом смывается с рук.

Отдушка приятная, сладковатая, фруктовая. На губах ощущается какое-то время.

Средство слегка ощущается на губах, но не раздражает. Прекрасно напитывает и увлажняет губы. Заживляет небольшие шелушения.

Можно наносить на ночь толстым слоем, однако лучше делать это заранее, так как есть опасность измарать наволочку.

Когда-то я купила бальзам в форме миниатюры — 3 грамма. Осталась в полном восторге и раскошелилась на набор из 4 средств.

На протяжении года я использовала эти бальзамы на постоянной основе.

И во-первых, если честно они мне как-то поднадоели, так как практически бесконечные. Да и вдобавок не совсем удобны в применении.

А во-вторых, я заметила небольшую странность — я настолько привыкла постоянно мазать этим бальзамом губы, что он стал вызывать вызывал чуть ли не привыкание. Но стоило сменить средство, как желание постоянно использовать гигиеничку отпало.

Производитель: Южная Корея.

Бренд: Laneige.

Объём: 8 грамм.

2600 за набор₽цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Состав: мурумуру масло, годжи экстракт, примулы вечерней экстракт, микрокристаллический воск, клюквы экстракт, голубики экстракт, бета-глюкан, малины экстракт, синтетический воск, земляники экстракт, масло ши.

Лицо:

Мягкая очищающая пенка Dear, Klairs Gentle Black Facial Cleanser с чёрным трюфелем.

Про это средство я уже писала отдельный отзыв (здесь)

Повторюсь ещё раз, пенкой я более чем довольна и повторю покупку.

Пенка для умывания Real Barrier Control-T Cleansing Foam.

Как-то приобрела набор средств от неизвестного мне ранее корейского бренда Real Barrier.

Флакон изготовлен из плотного пластика с крышкой флип-флоп. Оформление и объем неплохие с учётом того, что это тревел-версия средства.

В составе содержится масло чайного дерева и экстракт календулы, компоненты неплохо работающие на жирной коже.

Средство имеет консистенцию геля, она достаточно жидкая. Текстура однородная. Отдушка сильная и резкая, какая-то лекарственная.

Пенка прекрасно пенится в руках. Пена получается густая из мелких пузырьков.

Средство хорошо убирает кожный себум и загрязнения. Подсушивает кожу и сужает поры. Однако подчёркивает шелушения. После смывания кожу не стягивает, но требуется нанесение увлажняющих средств.

В целом, пенка неплохая, но достаточно жёсткая.

Чтобы она не пересушила даже жирную кожу, я использую её не каждый день.

К минусам отнесу достаточно сильную отдушку. Да и сам запах определённо не мой.

Бренд: Real Barrier.

Объём: 50 мл

1200 за набор ₽цена
7 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: WATER / AQUA LAURYL HYDRO- XYSULTAINE, SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE, LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, POTASSIUM COCOYL GLYCINATE, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF EXTRACT, HOUTTUYNIA CORDATA EXTRACT, COCOGLUCOSIDE, POT- ASSIUM COCOATE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, MYRISTOYU PALMITOYL OXOSTEARAMIDE / ARACHAMIDE MEA, LINOLEIC ACID, 2-CAPRYLOYL CAPRYLYL METHYL ALANINATE SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT, TRITIC- UM VULGARE (WHEAT) SPROUT EXTRACT, CALENDULA OFFICIN- ALIS FLOWER EXTRACT, HAMA- MELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF WATER, PINUS PALUSTRIS LEAF EXTRACT, ULMUS DAVIDIANA ROOT EXTRACT, OENOT- HERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) FLOWER EXTRACT, PUERA- RIA LOBATA R0OT EXTRACT, TRIFOLIUM PRATENSE (CLOVER) FLOWER EXTRACT, ISOPENTYLDIOL, SODIUM PHYTATE, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, HEXYLENE GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, PHENETHYL ALCOHOL, ARTEMISIA VULGARIS OIL, COPAIFERA OFFICINALIS (BALSAM COPAIBA) RESIN, POGOSTEMON CABLIN OIL, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OL

Освежающий органический тонер для проблемной кожи NACIFIC Fresh Herb Origin.

Тонер от корейского бюджетного бренда NACIFIC. Флакон плотный из твердого пластика. Оформление скромное, но неплохое.

У меня тревел-версия средства объёмом 30 мл. Надолго его не схватит в виду жидкой консистенции. Флакон закончится примерно через 2 недели, не больше. Однако у меня он подзадержался, так как руки не тянулись его применять.

Консистенция не гуще воды. Золотистого цвета. Мгновенно стекает по руке. Отдушка достаточно сильная, но не раздражающая. В нотках ощущается, что-то лёгкое, цветочное.

Быстро впитывается, не ощущается на коже, но оставляет небольшую липкость. Липкость проходит, если нанести последующий уход.

Средство неплохо выравнивает тон кожи. Хорошо увлажняет кожу и устраняет небольшие шелушения. Кожу не матирует, делает её сияющей.

Тонер неплохой, но самый что ни на есть обычный. Да и в целом моей коже не совсем-то и подошёл. Спустя час после нанесения кожа начинала блестеть. Поэтому обладателям жирной кожи он может показаться тяжеловатым.

380 за тревел-версию₽цена
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Гидролат календулы (82.328%), Глицерин, Бутиленгликоль, 1,2-Гександиол, Ниацинамид, Бетаин, Экстракт цветков календулы (0.5%), Экстракт календулы (0.2%), Экстракт овса, Вода, Экстракт цветков лилии, Пальмитоил пролин натрия, Дипропиленгиколь, С12-14 Парет-12, Аллантоин, Ксантановая камедь, Аденозин, Масло плодов бергамота, Экстракт корней коптиса японского, Экстракт какао, Декстрин, Динатрий Эдта, Этилгексилглицерин

Сыворотка для лица Skin1004 Madagascar Centella Ampoule.

Не успел закончиться у меня флакон этой сыворотки как на замену ему пришёл другой, да ещё и в наборе.

Признаться честно, к этому средству у меня ровное отношение, купила повторно только потому что меня заинтересовал именно набор с центеллой. Многие средства из которых я ранее не тестировала.

Про набор и в частности про эту сыворотку меня есть отдельный пост (здесь)

2600 в составе набора₽цена
9 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Centella Asiatica Extract (100%).

Крем для кожи вокруг глаз Pyunkang Yul омолаживающий. Black Tea Time Reverse Eye Cream.

Давно хотела попробовать этот крем, но немного пугали неоднозначные комментарии на счет этого средства. Но любопытство взяло верх и я его приобрела в формате тревел-версии.

Крем имеет симпатичное оформление. Особое внимание привлекает милый рисунок.

Туба из мягкого пластика. Удобная, средство можно добыть до последней капли.

В составе находится фермент чёрного чая, гиалуроновая кислота, масло ши и макадамии, а также керамиды.

Консистенция лёгкая, водянистая, белого цвета. Если распределить в руках, ощущается, что крем содержит масла. Отдушка тонкая, еле уловимая.

Крем хорошо впитывается в кожу, но если нанести излишне ощущается липкость и тяжесть.

Средство отлично напитывает и увлажняет кожу, визуально сглаживает морщинки и борется с шелушениями. Не конфликтует с декоративной косметикой.

Но на осветление чёрных кругов он не оказал никакого влияния. Также я не заметила, чтобы он боролся с припухлостями.

Крем мне понравился, на моей коже негативных реакций не вызвал, но в моём сердечке навсегда корейский крем от бренда AHC (здесь).

2200 за полноразмерную версию₽цена
8 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: water, glycerin, methylpropanediol,caprylic/capric triglyceride,cetearyl alcohol, macadamia temifolia seed oil, hydrogenated polydecene, niacinamide, butyrospermum parkii (shea) butter, glyceryl stearate, beeswax, saccharomyces/xylinum/black tea ferment, arachidyl alcohol, behenyl alcohol, arachidyl glucoside, phenyl trimethicone,cetearyl glucoside ,sorbitan stearate, cellulose gum, sodium hyaluronate, hydrolyzed hyaluronic acid, sodium acetylated hyaluronate, hydraxyethylcellulose, broussonetia kazinoki root extract, punica granatum fruit extract, coptis japonica extract, centella asiatica extract, adenosine, ceramide NP, yeast beta-glucan, copper tripeptide-1, acetyl hexapeptide-8, hydrogenated lecithin, carbomer, butylene glycol, hydroxyacetophenone, myrtus communis extract, tropaeolum majus extract, tromethamine, disodium EDTA, octyldodecanol, caprytyl glycol, ethylhexylglycerin, 1,2-hexanediol.

Солнцезащитный крем Benton UV Defense Sun Cream SPF 50+/PA++++.

Про солнцезащитный крем я уже писала (здесь.). Средство вошло в число любимчиков. Планирую повторять покупку.

12 месяцев, 1р/в деньиспользование

jolakotturinn 27 августа 2023, 19:04
Заинтересовал антиперсперант. К яблокам вообще питаю необъяснимую благорасположенность. В последнее время могу забыть надушиться, но его товарищ с пудровым запахом отлично отрабатывает за своих ароматизированных коллег.
FrauMartha 27 августа 2023, 21:13
Отдушка у него классная)
jolakotturinn 28 августа 2023, 03:56
Тогда точно надо 😍
Olgagavlovich 27 августа 2023, 19:16
Обожаю эти скрабы от Fitocosmetic, моя любовь виноградный! По мне это самые лучшие скрабы
FrauMartha 27 августа 2023, 21:11
Виноградный я ещё не пробовала, нужно присмотреться)