25.08.2023
1966

Солнце пустыни Goldfield & Banks Australia Silky Woods

Выбирать парфюм по нотам — своеобразная лотерея, в которую любители парфюма не раз выигрывали и проигрывали. Мой первый и быть может последний пост о парфюмерии я посвящу аромату, который обыграл меня, украл моё сердце и не думает отдавать его обратно.

Goldfield & Banks Australia — молодой австралийский бренд парфюмерии, премиальная ниша, делающая ставку на местную флору. Для создания особых, проникнутых духом Австралии парфюмов авторы используют уникальные ароматы континента, как например, экзотическое пустынное розовое дерево, santalum acuminatum — вид сантала, произрастающего только в Австралии, или вот в нашем случае редкое агаровое дерево. Так как же пахнет эта экзотика?

Набор нот не поражает воображение, всё это, кажется, уже нюхано-перенюхано.

Категория аромата: ванильный, пудровый, теплый пряный, мускусный, кожаный, табачный, древесный, сладкий, удовый, коричный

Верхние ноты: Цейлонская корица, шафран

Ноты сердца: Замша, уд, мадагаскарский иланг-иланг, жасмин

Базовые ноты: Ваниль, лист табака, австралийский сандал, мускус, олибанум

Концентрация: парфюм

Но что есть парфюмерия, как не искусство заставить привычное звучать совершенно по-особому?

Тут стоит сказать дежурные слова о субъективности восприятия. Чувствительные носы, возможно, разберут и услышат, как именно в аромат вплетается иланг-иланг, как солирует ваниль, и прочие тонкие нюансы.

А на меня парфюм действует просто сногсшибающе и переносит в лето самым что ни на есть волшебным образом, когда не можешь разобрать, в чём состоит механизм хитрого трюка. Говорят, когда аромат замешан филигранно — отдельных партий не разобрать, для меня это как раз тот случай.

Один пшик из этого золотого флакона — и я оказываюсь в дюнах после жаркого летнего дня, провожая закат. Я давно вышла из воды, о море напоминает лишь соль на коже, и теперь наслаждаюсь жаром солнца, плавящего и чарующего всё моё существо.

Кажется, это август, это уходящее лето, и потому как впереди холода, хочется уже не свежести-акватики, а удушиться солнцепёком авансом, впрок, чтобы это тепло эхом согревало в холодный сезон.

Аромат, на мой взгляд, идеальный представитель унисекса. При том, что многие отмечают ванильность Silky Woods, не назвала бы аромат приторным да и даже просто сладким. В нём много дерева, животинки, придающего звучанию интенсивность, тельность. Знаете, как дисторшен на гитаре, который даёт плотный звук, но умеет звучать в унисон с любым настроением.

Меня лично аромат не душит, не напрягает, но я в принципе люблю всё немного «с перебором»: музыку потяжелее, макияж поярче, парфюм потермоядерней. Давала подружкам попробовать, и те, кто предпочитает более тонкие звучания, сказали, что у Silky Woods есть сходство с асфальтом, ха-ха.

Но это опять же к общему направлению изумительного «жара» аромата. Никогда не задумывалась предметно на тему того, как для меня пахнет <вставьте сюда любое необъятное понятие>, но кажется, Silky Woods от Goldfield & Banks Australia неожиданно стал ответом на вопрос «Как пахнет солнце».

Угадаете, что со стойкостью?

О да, он весьма вечен. На коже в местах пульсации слышен порядка 10 часов, с текстиля может не слезать днями.

Напшикала им домашнюю одежду, и как только надеваю её, чувство уюта усиливается двукратно.

Пока разнашивала отливант и затем переехала на полноразмерник — ах да этот парфюм доступен только в конских 100 мл — заметила, что от распылителя могут зависеть свойства ну или по крайней мере мне так показалось. При более «плюющемся» спрее аромат ярче сидит близко к коже, но не шлейфит, а распыленный из своего золотого домика парфюм кажется несколько мягче, но любит заявлять о себе при любом движении воздуха.

Насчёт эволюции аромата в носке особых наблюдений за несколько месяцев у меня не скопилось.

Silky woods — это просто лучи закатного солнца, которые, медленно сходя с кожи, теперь всегда могут быть с тобой.

110€цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Winter_cherry 25 августа 2023, 17:10
Какое описание прекрасное! И флакон мне нравится.
Chernika9 25 августа 2023, 17:36
Давно хотела попробовать эту марку, спасибо за описание
MILA_666 25 августа 2023, 19:02
Красивое описание.
Теперь тоже хочу узнать как пахнет солнце.
Nehalennia 28 августа 2023, 03:29
Роскошное описание! Спасибо за пост :)