06.09.2023

Новинка Vichy Laboratories LiftActiv Anti-Wrinkle Firming Cream Fragrance-free

Косметика Vichy Laboratories давно на рынке и мне кажется, что все о ней слышали. У меня был опыт знакомства с брендом несколько лет назад, была знаменитая сыворотка 89, набор мини масок и гель для умывания. Всё произвело приятное впечатление, но потом в аптеках у дома стал сниженный ассортимент и я позабыла о ней. Когда мне предложили попробовать бренд, я сразу оживилась и выбрала новинку по потребностям своей кожи. С ней я хочу познакомить.

Крем против морщин для упругости и увлажнения Vichy Laboratories Supreme New Formula без отдушки — я так понимаю, что это более усовершенствованная версия крема LiftActive Suprime. Новый крем не содержит ароматизаторов, активные компоненты в нём по описанию производителя — гиалуроновая кислота и витамин С. Крем обещает нам увлажнение, гладкость и защиту от влияния негативных факторов окружающей среды.

Я не обладаю химическим образованием, поэтому разбирать состав не буду. Поделюсь исключительно опытом использования.

Крем находится в картонной коробочке цвета серебристый металлик, коробочка запечатана защитной наклейкой. На ней есть описание продукта на французском и английском языках, а также наклейка с российским переводом и сроком годности. Сама баночка тяжёленькая, из толстого стекла, закрывается пластиковой крышкой. Сама банка имеет немного необычную форму, чуть более конусовидную. Защитной мембраны и дополнительной крышечки нет.

Мне нравится баночка, она в меру компактная и отлично смотрится на полочке в ванной, не занимая много места.

Объём 50 мл.

Производство — Франция.

Аромат отсутствует.

Состав
Состав

Текстура крема очень приятная, не жирная, скорее это крем-гель. Экономичный в расходе, прекрасно распределяется по коже и очень быстро впитывается. Это удобно, особенно утром, когда наносишь его под макияж. Салфетками промокать не приходится.

Крем отлично подходит в качестве базы под макияж, пудра ложится на него ровно, без пятен. С тональными средствами проблем тоже не было, но я пользуюсь ими редко.

Кожа у меня склонная к сухости, обезвоживанию и шелушениям. Кроме того, на некоторые средства бывает аллергическая реакция (я аллергик с детства).

Крем мне подошёл. Он не вызвал аллергических реакций, кожа отлично увлажнена весь день, гладкая, мягкая и нежная. Морщинки никуда особо не делись, да и не верю я в магию, но стали менее заметны за счёт хорошего увлажнения. Но есть и ложечка дегтя… если не нанести макияж и потереть лицо в течение дня, то крем у меня лично скатывается. Для меня это странно и непонятно. С макияжем проблем никаких нет, стойкость макияжа не меняется.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • RHAMNOSE • PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL /APRICOT KERNEL OIL • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • CETYLALCOHOL • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH — BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PETROLATUM GLYCERYL STEARATE • PENTYLENE GLYCOL • DIMETHICONE • PEG-40 STEARATE • CERA ALBA / BEESWAX / CIREDABEILLE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • ADENOSINE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYLHYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM HYALURONATE • TRIETHANOLAMINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • MAGNESIUMASCORBYL PHOSPHATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • POLOXAMER 338 • SORBITAN TRISTEARATE XANTHAN GUM • DIMETHICONOL • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE

Крем мне понравился своей лёгкой и приятной текстурой, отсутствием отдушки и хорошим увлажнением.