22.08.2023

Безопасный роман с солнцем с Uriage

Осталась неделя лета, но… не для тех, кто может себе позволить сбежать от суеты — бархатный морской сезон только впереди.

А я хочу показать два незаменимых моих друга, с которыми я всё лето провела под палящим солнцем на острове и ни разу не обгорела.

Нежно любимый мною бренд Uriage и два продукта must have для тех, кто едет в отпуск к солнцу.

Берегла ЛИЦО с

Uriage Bariesun Moisturizing Cream SPF 50+

Солнечно-жёлтая туба, продается в коробочке, оформление классическое для солнечной линейки этого бренда. Мягкий пластик, удобная крышка, объём 50 мл.

Для лета у моря, когда лучи солнца планируются максимально опасными и активными, я выбираю только защиту 50+.

Кожа моя сродни бледной поганке, не загорает, а скорее краснеет и в лучшем случае — желтеет, так что от солнышка я стараюсь себя максимально обезопасить.

Итак, по текстуре ближе к молочку, имеет незначительный след при нанесении, но довольно быстро впитывается, практически не оставляя белизны на коже. Блестит? Да, несомненно, ни разу не встречала солнцезащитку 50+, которая бы оставляла лицо матовым, да оно и ни к чему.

По существу, в состав входит химический фильтр для защиты от широкого спектра излучения: UVA-UVB-BLUE LIGHT HEV. Признаться честно, я смотрю всегда лишь на текстуру, моё доверие к бренду и степень защиты (50 мой фаворит), но всегда приятно читать, что используются новейшие разработки для защиты красоты и молодости кожи.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER, EAU), DICAPRYLYL CARBONATE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL[NANO], ETHYLHEXYL TRIAZONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIISOPROPYL SEBACATE, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, SILICA, C12-15 ALKYL BENZOATE, DIISOPROPYL ADIPATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, TRIACONTANYL PVP, GLYCERIN, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, C20-22 ALCOHOLS, DECYL GLUCOSIDE, BUTYLENE GLYCOL, GLUCOSE, XANTHAN GUM, PARFUM (FRAGRANCE), COCO-GLUCOSIDE, BENZOIC ACID, TETRASODIUM EDTA, COCONUT ALCOHOL, HYDROGENATED POLYDECENE, TOCOPHERYL ACETATE, o-CYMEN-5-OL, TREHALOSE, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, TOCOPHEROL, SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT, POLYQUATERNIUM-51.

Берегла тело с

Uriage Bariesun Moisturizing dry mist SPF 50+

С этим спреем у меня многолетний роман, и я не хочу его менять — прикипела. Самая удобная форма нанесения, особенно для тех, у кого в семье есть дети. Намазать их жирным кремом от солнца — невыполнимая миссия (Том Круз просто не пробовал, тоже бы провалил дело). А с этой лёгкой «веселой пшикалкой» всё довольно просто.

Встряхнул флакон и распылил, размазал и можно спокойно бегать под солнышком. Текстура — вуаль, дымка, мист. Очень и очень комфортна на коже. При нанесении холодок влаги, как при использовании термальной воды освежает в жару и детьми воспринимается как игра, а не тягостная необходимость.

Вот так он выглядит сразу после распыления и впитать его нужны — считанные секунды.

Продаётся в виде аэрозоля, объёмом 200 мл.

Самое приятное в этих продуктах для меня (разумеется, помимо эффективности) — это аромат. Знаете, вкусовые ассоциации, распыляешь и уже душой на море, навевает радостными воспоминаниями из прошлого отпуска и сразу создается отличное, нужное настроение.

2000₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Uriage Солнцезащитный спрей для тела Bariesun Brume Seche SPF50+ содержит: Butane, Aqua (Water, Eau), Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dicaprylyl Ether, Isobutane, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Salicylate, Octocrylene, Nylon-12, Propane, Peg-30 Dipolyhydroxystearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Glycerin, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Glucose, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Tetrasodium Edta, Citric Acid, Hydrogenated Polydecene, Tocopheryl Acetate, Trehalose, Ascorbyl Tetraisopalmitate, BHT, Polyquaternium-51

Всем очень рекомендую!

MILA_666 22 августа 2023, 16:54
SPF от Uriage не пробовала, а вот их термальную воду люблю и беру с собой на пляж.
beautyfreak 22 августа 2023, 18:16
Дааа, однозначно, без нее не выходим из дома летом, дети ее тоже очень любят. Так вот аэрозоль СПФ в таком случае вам тоже, скорее всего, понравится!
MILA_666 22 августа 2023, 20:14
Формат аэрозоли spf я тоже люблю, у меня ланкастер был.
beautyfreak 23 августа 2023, 00:55
Невероятно удобная штука!
TorTorri 23 августа 2023, 00:15
Смотря на ваши фотографии и захотелось на шезлонг к бассейну!)
beautyfreak 23 августа 2023, 00:56
Даааа, фото именно с отдыха, заряжены, так сказать ;)
Bespridannitsa 24 августа 2023, 09:52
У меня СПФ 50 от Uriage в виде молочка для тела и стика. Долго выбирала из аптечных брендов, остановилась именно на этой марке из-за отсутствия.вредных химических фильтров и наличия фильтров последнего поколения.
beautyfreak 24 августа 2023, 13:11
Да, это очень важный фактор при выборе