24.08.2023

Ок-Трио от OK Beauty: гидрофильное масло, увлажняющий тоник, пептидная сыворотка

Привет!

Я люблю, использовать косметические средства от одного производителя. Они хорошо сочетаются и не конфликтуют друг с другом. Сейчас, например, я использую три средства от российского бренда OK Beauty:

• Гидрофильное масло OK Beauty Purifying Face Oil Remove & Cleanse .
  • Интенсивно увлажняющий успокаивающий тонер OK Beauty Deep Moisturizing Calming Toner Hydrating & Balancing.
  • Увлажняющая сыворотка с пептидным комплексом OK Beauty Multitepeptide Active Serum Hydrating & Balancing.

OK Beauty Purifying Face Oil Remove & Cleanse

OK Beauty Deep Moisturizing Calming Toner Hydrating & Balancing

OK Beauty Multitepeptide Active Serum Hydrating & Balancing

Это трио мне нравится тем, что включает в себя все ступени ухода: очищение, тонизирование, увлажнение.

Гидрофильное масло OK Beauty Purifying Face Oil Remove & Cleanse  упаковано в ярко-красную коробочку. Дизайн очень привлекательный, ничего не скажешь. :)

Она, кстати, была надежно упакована в слюду.

Флакон такой же яркий, но прозрачный. А значит можно держать руку на пульсе и следить за уровнем расхода масла.

Дозатор вполне качественный, не забился и не сломался за время использования, и он хорошо дозирует средство.

Состав не очень длинный

На мой взгляд он очень хорош, так как в нем практически все компоненты натуральные.

А активных компонентов там очень большое количество:

• Масло авокадо увлажняет, смягчает, успокаивает и питает кожу. Нормализует работу сальных желез и выработку себума. Укрепляет гидролипидный барьер кожи. Выравнивает её текстуру и разглаживает морщины. Не закупоривает поры и не провоцирует высыпания.
  • Масло оливы богато антиоксидантами и витамином Е, которые ускоряют восстановление клеток кожи. Помогает надолго сохранить молодость кожи, поддерживая её упругость и эластичность. Не закупоривает поры и не провоцирует высыпания.
  • Масло сладкого миндаля богато витаминами и незаменимыми жирными кислотами. Активно вытягивает загрязнения и сужает поры. Нормализует работу сальных желез и выработку себума, нейтрализуя жирный блеск. Содержит олеиновую кислоту, которая хорошо очищает поверхность кожи и ускоряет ее восстановление.
  • Сквалан препятствует испарению влаги и надолго увлажняет кожу. Делает ее более эластичной. Ускоряет восстановление.
  • Витамин Е стимулирует антиоксидантные процессы.

Большим плюсом лично для меня является то, что в масле отсутствуют минеральные масла, парабены, SLES и SLS, а так же ингредиенты животного происхождения.

Само масло прозрачное, не густое и не жидкое, с очень вкусным ягодным ароматом. Средствами с такими запахами всегда приятно пользоваться. :)

Что касается использования, то гидрофильное масло OK Beauty Purifying Face Oil Remove & Cleanse не только очищает кожу от загрязнений, но и годится для удаления косметики.

Я в основном использую это масло для вечернего очищения кожи. Так как я всегда использую солнцезащитные средства, то обычных гелей для умывания не достаточно. Нужно именно такое средство, которое сможет растворить все водостойкие компоненты. Надо сказать, что средство прекрасно очищает кожу. Маслянистый след остается не очень сильный, поэтому доочищение гелем можно пропустить, но я всегда выполняю весь бьюти ритуал до конца, то есть после гидрофильного масла умываюсь ещё и пенками или гелями.

Что касается демакияжа, то я убедилась, что это средство действительно очень хорошо справляется с декоративной косметикой. Покажу это на примере. Я сделала свотчи на руке и добавила немного гидрофильного масла.

Масло быстро начинает растворять косметику, стоит только немного помассировать кожу.

Затем смачиваем кожу водой и масло превращается в эмульсию. Правда, из-за косметики эта эмульсия не выглядит белой, а скорее серой. :)

Зато после того, как кожу ополоснули водой, становится видно, что кожа совершенно чистая.

Смылись все декоративные средства. Хотя они не водостойкие, но я не люблю стойкую косметику, предпочитаю такую, которая легко смывается. :)

Мне очень понравилось Гидрофильное масло OK Beauty Purifying Face Oil Remove & Cleanse.  Оно бережно и очень чисто смывает загрязнения и даже косметику, не сушит, не жирнит кожу, не забивает поры, не раздражает и устраивает меня по всем параметрам, минусов для меня нет.

Объём: 110 мл.

Цена: 600 — 800 рублей.

Оценка: 5/5.

После умывания я обязательно использую Интенсивно увлажняющий успокаивающий тонер OK Beauty Deep Moisturizing Calming Toner Hydrating & Balancing. Упаковка у него также очень красивая.

Прозрачная плёнка служила защитой от постороннего вскрытия упаковки.

Флакон выглядит довольно скромно, но не по простецки, а скорее элегантно.

Крышка флип-топ служит хорошим дозатором для содержимого флакона. Закрывается до щелчка, не протекает, но открывается без проблем.

Состав довольно богатый, он обогащён аминокислотами, молочной и гиалуроновой кислотой и другими натуральными и эффективными компонентами.

Тонер прозрачный, похож на обычную водичку. Но тактильно, конечно, различия есть. Тонер более плотный, с лёгким неярким ароматом.

Средство подходит всем типам кожи, особенно сухой, обезвоженной, чувствительной и раздраженной. Также отлично ухаживает за кожей с признаками увядания. Могу сказать, что у меня уже увядающая кожа, поэтому тонизацию я не пропускаю.

Как использовать можно прочитать на упаковке.

Я обычно использую ватные диски, хотя расход с ними немножко увеличивается.

Обычно я протираю лицо после умывания. Нежно массирую всю поверхность лица, даже веки. Тоник отлично убирает остатки загрязнений и очищающих средств.

Тоник восстанавливает рН кожи, увлажняет, снимает сухость, дарит свежесть, активизирует и усиливает действие сывороток и кремов. Если есть раздражения и покраснения, то тонер тоже может помочь, так как прекрасно успокаивает. После него на коже не остается липкости, что тоже мне нравится.

В целом, я не представляю свой уход без тонеров иИнтенсивно увлажняющий успокаивающий тонер OK Beauty Deep Moisturizing Calming Toner Hydrating & Balancing мне понравился своим составом и свойствами.

Объем: 200 мл.

Цена: 600 — 950 рублей.

Оценка: 5/5.

После тонизирования наступает этап увлажнения с помощью Увлажняющей сыворотки с пептидным комплексом OK Beauty MultitepeptideActive Serum Hydrating & Balancing. Упакована она в очень красивую коробочку из зеркального картона.

Которая тоже была надежно запечатана.

Флакон тоже зеркальный, причем не пластиковый, а стеклянный.

Он оснащен удобной пипеткой с округлым кончиком. Лично мне не хватает ограничителя у флакона, так как сыворотка все время норовит сползти по внешним стенкам флакона.

Это не просто сыворотка, а ламеллярная эмульсия (MLE — Multi-Lamellar Emulsion), схожая с липидным слоем, поэтому сыворотка лучше проникает в кожу и эффективнее на нее воздействует. К тому же средство очень приятно, но ненавязчиво пахнет.

Состав довольно богатый.

Обещания производителя довольно многочисленные.

Применение стандартное: наносится массирующими движениями, сверху закрывается кремом.

Но я люблю использовать сыворотки не каплями, а в гораздо большем количестве. Сыворотка OK Beauty MultitepeptideActive Serum Hydrating & Balancing буквально тает от тепла кожи и легко распределяется.

Сыворотка имеет легкую нежирную текстуру, поэтому впитывается быстро. После себя оставляет не липкость, а приятную бархатистость. Кожа кажется ухоженной, увлажненной и напитанной.

Летом из-за жары я не люблю использовать плотные кремы, обычно ограничиваюсь только сывороткой вечером, а утром наношу поверх нее солнцезащитное средство.

Увлажняющая сыворотка с пептидным комплексом OK Beauty MultitepeptideActive Serum Hydrating & Balancing хорошо себя показала в летнюю жару, так как она не провоцирует появление подкожников и прыщиков. Наоборот, она неплохо освежает кожу, выравнивает рельеф, повышает тонус и упругость. Минусов я для себя не обнаружила, средство качественное и эффективное.

Объем: 30 мл.

Цена: 1250 — 850 рублей.

Спасибо за внимание!

Tanushka78 24 августа 2023, 19:47
Симпатизирую этой марке, все, что пробовали с дочкой, нам понравилось. Надо будет тоник теперь попробовать, по описанию кажется вполне универсальным
Pinkmoon 24 августа 2023, 19:52
Да, он вполне универсальный. Мы тоже вместе с дочкой пользуемся.)
evgeniachanysheva 24 августа 2023, 20:58
упаковка гидрофильного масла очень напоминает Biotherm Total Renew Oil!
Pinkmoon 25 августа 2023, 09:06
А я даже не знаю такое масло.)
TorTorri 24 августа 2023, 22:36
Какое красивое оформление у их продукции, молодцы.
Pinkmoon 25 августа 2023, 09:06
Да, этого не отнять.