03.09.2023

Мои любимчики для естественного маникюра + лайфхак

Лаки из разряда «свои ногти, только лучше» я использую в маникюре более 20 лет. Пожалуй это единственная разновидность цветных лаков, которые я выкрашивала до последней капельки. Сейчас у меня в арсенале много подобных лаков, но покажу вам только самые любимые, что очевидно по уровню использования.

Но сначала для сравнения покажу мои ногти без какого-либо покрытия.

Начну с моего самого давнего любимчика — лака OPI Nail Lacquer In The Spot-Light Pink NL F27 из весенней коллекции OPI Femme de Cirque Soft Shades Spring Collection 2011 года. Купила я его через пару месяцев после выхода коллекции, так что этот флакончик у меня в ходу около 12 лет.

OPI In The Spot-Light Pink в один слой
OPI In The Spot-Light Pink в один слой

In The Spot-Light Pink это молочно-розовый оттенок с текстурой полупрозрачного желе. Оттенок этого лака довольно прозрачный, он не будет плотным даже в три слоя, поскольку этот лак изначально задумывался таким. В один слой лак выравнивает тон ногтей и выглядит максимально натурально. В два слоя оттенок становится чуть насыщеннее, но все еще выглядит естественно.

OPI In The Spot-Light Pinkв два слоя со вспышкой
OPI In The Spot-Light Pinkв два слоя со вспышкой

В нанесении лак максимально простой. У него жидкая, но послушная текстура, он легко наносится и сам разравнивается по ногтю. Сох лак очень быстро, так что если нанести один слой на маникюр уйдет 5 минут вместе с временем на покраску. Кроме того, если через несколько дней лак где-то затерся или скололся, то я просто наносила второй слой и продолжала носить этот лак еще несколько дней.

OPI In The Spot-Light Pink. Архивное фото 2012 года
OPI In The Spot-Light Pink. Архивное фото 2012 года

Моему флакону уже 12 лет, пользовалась я лаком очень часто, поэтому со временем он стал сохнуть чуть дольше, так что использую его сейчас реже, чем раньше. Но текстура лака не поменялась, хотя возможно розовый пигмент совсем немного побледнел.

Срок использования 12 лет.

Оценка 5.

Через несколько лет у меня появился лак Essence Studio Nails Pro White Glow, который стал моим вторым любимчиком. Лаки вышел в 2014 году лимитированным тиражом. Позднее похожие лаки марка Essence выпускала в рамках лимитированных коллекций, например в прошлом году. Подобные лаки в разные годы выпускались у многих брендов, например OPI, Essie, USLU, Dior и других.

Essence Studio Nails Pro White Glow в один слой. Архивное фото 2014 года
Essence Studio Nails Pro White Glow в один слой. Архивное фото 2014 года

Лак Essence Studio Nails Pro White Glow предназначен для визуального отбеливания и улучшения внешнего вида ногтей, он представляет собой прозрачный лак с розовым тинтом. Легкий розовый оттенок придает ногтям здоровый вид, а свободный край ногтей выглядит светлее. Разница в цвете лака на ногтях в один слой или в два незначительная, поэтому я ношу его в один слой.

Essence Studio Nails Pro White Glow в два слоя (дневной свет в солнечный день)
Essence Studio Nails Pro White Glow в два слоя (дневной свет в солнечный день)

У этого лака текстура средней густоты и словно гелевая, за счет чего лак дает очень яркий глянец. В нанесении он тоже очень простой и сохнет очень быстро. Это лак из разряда «можно красить на бегу», при этом ногти с ним выглядят просто красиво. Стоит ли говорить, что пользуюсь я им очень часто, так что флакончик уже подходит к концу.

Срок использования 9 лет.

Оценка 5.

Лак NailLook French Couture En Vogue 31413 появился в моей коллекции намного позже двух предыдущих, но тоже вошел в число любимчиков. Купила я его в 2019 году и лак вышел примерно в то время.

NailLook French Couture En Vogue в один слой
NailLook French Couture En Vogue в один слой

Лаки NailLook French Couture En Vogue задумывался маркой как лак для французского маникюра, поэтому у него полупрозрачная текстура. Оттенок En Vogue бело-розовый и за счет белой базы этого лака он осветляет ногти и выравнивает их цвет. На мой взгляд в один слой этот лак выглядит более натурально, он придает ногтям здоровый и ухоженный вид, но в два слоя цвет становится намного плотнее и ногти выглядят уже как не натуральные.

NailLook French Couture En Vogue в два слоя со вспышкой. Архивное фото 2019 года

У этого лака жидкая текстура похожая на крелле (крем-желе), даже в один слой он дает довольно яркий, хотя и полупрозрачный цвет. Лаки легко наносится и хорошо разравнивается, сохнет тоже быстро, так что на маникюр с ним нужно не больше 10 минут.

Слева старая версия, справа новая
Слева старая версия, справа новая

Но есть и небольшой минус. Когда в прошлом году марка стала пропадать из магазинов, я решила купить флакончик этого лака про запас. Но в магазине все оставшиеся флаконы этого оттенка были разного цвета, я выбрала самый розовый из них, но и он отличается по цвету от оригинального лака. Не знаю, проблема ли у марки с пигментами или самой формулой этого оттенка, но стоит иметь ввиду, что возможно отличие по цвету у разных партий оттенка En Vogue.

Срок использования около 4 лет.

Оценка 5-.

А для тех, кто дочитал мой пост до конца, поделюсь лайфхаком, как сделать аналог лака Essence Studio Nails Pro White Glow своими руками.

Для этого вам понадобится любой прозрачный лак (у меня Golden Rose) и малиновый лак (я использовала OPI Dim Sum Plum).

Добавляете во флакон прозрачного лака несколько капель малинового (я начинала с 5 капель на маленький объем), потом перекатываете этот флакончик между ладоней, чтобы розовый пигмент размешался равномерно. Не советую трясти флакон, потому что могут образоваться пузыри, от которых потом будет трудно избавиться. Попробуйте получившийся цвет на ногте или бумажке и если он недостаточно яркий, добавьте еще несколько капель цветного лака к прозрачному и повторите процесс.

Вот что у меня получилось:

Франкен в один слой
Франкен в один слой

Вот такие у меня любимчики для естественного маникюра в стиле «свои ногти, только лучше». Люблю эти лаки за возможность сделать красивый маникюр максимально быстро и при этом приложить минимум усилий.

stein 03 сентября 2023, 13:30
Какие у вас красивые ногти!
In The Spot-Light Pink очень люблю. Остатки уже стоят во флаконе. Больше для истории и поиска-сравнения, наверное.
С Эссенс я активно дружила на заре их появления у нас, тогда это была неизвестная марка в магазине у дома. Были такие малыши-флакончики с очень милыми нюдами. А когда они появились у нас уже в промышленных масштабах, как-то любовь сошла на нет.
С нейл лук что-то тоже не срослось. Покупала именно нюд. French couture Pret-a-pirter. Он на мне не сох и ложился кашей. Возлагала на него большие надежды. В нем еще мельчайшая мерцающая пыльца — очень красив.
Anima 03 сентября 2023, 15:02
У Луков иногда бывают такие оттенки, которые плохо сохнут, мне попался такой только один — с полуматовой текстурой из линейки makeup, но скорее это исключение, чем правило, видимо косяки на производстве.
stein 03 сентября 2023, 15:08
Или с моими ногтями не подружился. Они тоже те еще проблемные товарищи.
Anima 03 сентября 2023, 15:31
На моих ногтях только лаки со слюдой не просыхают до конца (даже с сушкой), причем любого бренда.
stein 03 сентября 2023, 16:25
Ого! А у меня слюда в момент сохнет.
Cat-Shee 03 сентября 2023, 13:34
У вас, действительно, очень красивые ноготки, просто прелесть

И лаки очень симпатичные, за франкен — отдельное спасибо, лайфхаки — это замечательно!
Anima 03 сентября 2023, 15:02
Marinessa 03 сентября 2023, 17:27
NailLook French Couture En Vogue у меня тоже один из самых любимых. Теперь грущу, что его уже не достать, и ищу замену.

(Какая красивая у вас форма ногтей)
Anima 03 сентября 2023, 17:44
У En Vogue есть проблемы с партиями и оттенками, так что проще поискать похожий оттенок. На вскидку лаки от Анни и Аурелия, которые недавно Рита здесь показывала похожий оттенок.
Tanushka78 03 сентября 2023, 19:31
Эссенс похоже идеальный вариант для таких, как я. Помнится, был такого плана у Диор. Интересно, сейчас подобные лаки есть на рынке?
Anima 03 сентября 2023, 20:57
Конечно есть, я в посте перечислила марки, которые выпускают такие лаки.
Tanushka78 03 сентября 2023, 21:03
Я почему-то подумала, что вы имели ввиду, что в прошлом выпускали. Буду смотреть теперь, спасибо)
Anima 04 сентября 2023, 13:53
Имелось ввиду, что в разные годы каждая из этих марок выпускала подобный продукт. Если есть возможность, возьмите OPI Nail Envy Pink to Envy, в нем запатентованный комплекс, который по примеру олаплекса укрепляет кератиновые связи в ногтях и они становятся крепче.
Tanushka78 04 сентября 2023, 18:44
Спасибо), посмотрю его, даже не представляю что сейчас есть у нас, т.к. совсем не в теме пока
JuliaMalakhova 04 сентября 2023, 10:40
Есть другие, но диор мне больше всего нравится, только он на солнце становится как будто флуоресцентным, готова брать его снова и снова ради этого эфекта
Anima 04 сентября 2023, 13:54
А Диор у вас не линяет? я покупала его когда он только вышел и за месяц он полинял и стал прозрачным.
JuliaMalakhova 04 сентября 2023, 20:03
Нет, храню в шкафу на полке, ни разу не линял. Только когда остаётся четверть и меньше, слегка загустевает, добавляю несколько капель разбавителя, и красит также хорошо👌
Tanushka78 04 сентября 2023, 18:45
А он ещё выпускается?
Anima 04 сентября 2023, 19:12
Да, на сберм. есть в наличии
Tanushka78 04 сентября 2023, 20:19
Спасибо большое)
TatyanaB 04 сентября 2023, 10:38
Как странно что любимчик на половине объёма за 12 лет. У меня один обычный в использовании укрепитель месяца за 3-4 весь уходит. А тут 12 лет. Это скорее аутсайдер с хорошими ТХ.
Anima 04 сентября 2023, 13:55
Так я не крашу одним им без перерыва, у меня около 400 флаконов и крашу я разными.
lookingforward 04 сентября 2023, 10:38
Чудесной красоты ногти и какой аккуратный маникюр!
Essence и NailLook в два слоя замечательно выглядят
Anima 04 сентября 2023, 13:56
Спасибо! Эссенс у меня чаще в ходу, но все по своему любимы.
Olaforever1984 04 сентября 2023, 10:38
Вы продали мне лак Essense Pro White, пошла сразу за ним в маркетплейсы, но ни на голубом ни на фиолетовом его нет… Не ввозят что ли его уже?
Anima 04 сентября 2023, 14:01
В посте указано, что это лимитка. Подобные у них выходят периодически в сезонных коллекциях, в недавней весенней коллекции был похожий лак. Такие есть у других марок, например OPI Nail Envy Pink to Envy, и Dior Nail Glow
Olaforever1984 05 сентября 2023, 10:05
Благодарю! Читала невнимательно… Сразу бросилась эту красоту себе искать;)
Betti 04 сентября 2023, 10:38
Ногти шикарные! Расскажите, как отрастить такие😍
Anima 04 сентября 2023, 14:02
Спасибо! Ногти это 100% генетика, в моей семье у всех такие.
Betti 04 сентября 2023, 20:03
Завидую белой завистью, вздыхаю и стоя аплодирую Вашей генетике😍
Betti 04 сентября 2023, 10:39
Шикарные ногти! Расскажите, как Вы отрастили такие ноготки😍