24.08.2023

La Roche-Posay Anthelios Солнцезащитный крем-гель для жирной проблемной, склонной к акне коже SPF 50+

У меня комбинированная с жирной т-зоной, которая летом просто становится жирной. Поэтому я уже не первый год пытаюсь найти средство защиты с SPF, которое не просто не будет моментально делать из моего лица стробоскоп, но и ещё будет её матировать. Вообще, одно средство я уже нашла, но я всегда люблю иметь альтернативу, плюс жажда экспериментов во мне неистребима) Этим летом я попробовала для себя новый Солнцезащитный крем-гель для жирной проблемной, склонной к акне коже SPF 50+ Anthelios от La Roche-Posay

Этот крем предназначается для ежедневного использования, обещает широкий спектр защиты от UVA и UVB лучей, помочь предотвратить оксидативный стресс вызванный инфракрасным излучением и загрязнением воздуха. А также на 29% сократить количество несовершенств, на 11% уменьшить жирность кожи, уменьшить поры, но самое главное обещал 12-часовой матирующий эффект.

Как обычно, все средства этого бренда на термальные воде из источников La Roche-Posay. У крему интересный состав для жирной и проблемной кожи, из главных действующих ингредиентов можно также выделить салициловую кислоту и ниацинамид, которые должны выравнивает микрорельеф кожи и помогать бороться с несовершенствами, предотвращая акне. Цинк должен уменьшать видимость пор, оказывая матирующее действие, контролируя выработку себума и пота.

А в качестве солнцезащитных фильтров здесь выступают химические фильтры (Бис-Этилгексилоксифенол Метоксифенил Триазин, Этилгексилсалицилат, Этилгексилтриазон, Бутилметоксидибензоилметан, Дрометризол Трисилоксан, Фенилбензимидазолсульфоновая кислота, Диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, Терефталидендикамфорсульфоновая кислота) и физический — Диоксид титана

Этот крем имеет упаковку с вакуумной помпой, что позволяет средству максимально сохранять свои свойства, текстуру, запах до окончания его срока годности.

У этого крема не жирная текстура лосьона, он не белого цвета, но не тонирует кожу.

Как обычно, наносим крем минут за 20-30 до выхода на солнце, если вы наносите сверху макияж, то надо дать крему полностью впитаться и усесться на коже, после чего можно уже приступить к нанесению макияжа.

Крем легко распределяется, кожу никак не выбеливает. На мне крем впитывается не быстро, ещё спустя минут 10 под руками крем ощущается липкостью. Сверху я обычно наношу минеральную пудру, на этом креме ничего никуда не пытается убежать с лица раньше временем. С этим кремом я не выходила на солнце в +30, но в наших 20+ средство работает хорошо, веснушки не потемнели, пигментации не появилось.

У меня чувствительная кожа и глаза, поэтому раздражение от SPF области глаз для меня частая история. Этот крем из-за обещания матирования я не наносила близко к ресницам, но дискомфорт я не испытывала. Что же касается несовершенств, то действительно мне он поры не забивает, прыщи и прочие неприятности за время использования не вызвал.

А вот что касается матирования, то мне он летом не матирует кожу, посмотрим, как покажет себя в осенне-зимний сезон. Крем не добавляет блеска моей кожи, более того с этим кремом она не начинает жирнится раньше обычного, что тоже неплохо. Это лучше всего заметно в области лба, но если по этому месту провести пальцем, крем начинает скатываться. Какого-то пролонгированного воздействие на выработку себума я за месяц использования тоже пока не заметила.

Крем произведён во Франции.

50 мл — 1800₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER/EAU (вода), SILICA (кремний), ISOPROPYL PALMITATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DICAPRYLYL ETHER, NIACINAMIDE (ниацинамид/витамин B3), DROMETRIZOLE TRISILOXANE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, DIISOPROPYL ADIPATE, TRIETHANOLAMINE, GLYCERIN (глицерин), ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, DIISOPROPYL SEBACATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, PENTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL (витамин E/токоферол), SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, PERLITE (перлит), ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, CI 15510 / ORANGE 4, CI 16035 / RED 40, INULIN LAURYL CARBAMATE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, P-ANISIC ACID, SALICYLIC ACID (салициловая кислота), SILICA SILYLATE, SODIUM POLYACRYLATE, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TITANIUM DIOXIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, TROMETHAMINE, XANTHAN GUM, ZINC PCA (цинк), PARFUM / FRAGRANCE

Если вы нашли матирующий крем для жирной кожи, который ещё и не вызывает негативной реакции, делитесь в комментариях.

MILA_666 24 августа 2023, 12:46
Удобный формат.
OxanaAksuta 24 августа 2023, 19:41
Да, но я вообще обожаю вакуумные помпы)
Christyna 24 августа 2023, 16:11
У меня крем с скатывался, липкий, не очень комфортно в нанесении, в носке тоже плотный особенно привыкшим к лёгким текстурам.
OxanaAksuta 24 августа 2023, 19:40
Плотный? Вы точно сейчас про обновлённую версию? насколько я летом со своей жирной кожей мало что могу носить, а корейцы это вообще маска, этот очень лёгкий😳
Christyna 26 августа 2023, 09:06
Да, точно про него. Ничего не провоцировал, но и «носить» не хотелось особо. И косметику сложно нанести на него (тон).
OxanaAksuta 26 августа 2023, 09:22
Как будто о разных средствах говорим) правда, тон я не ношу, припудривается всё хорошо, но, как я писала, если вдруг по лбу повозить пальцем, либо спонжем, может скатываться
Ekamura 27 августа 2023, 10:44
Мой любимчик Sunprise Mild Airy Finish от Etude House, на весь день не заматирует, но с ним все равно лучше, чем без него. Что мне в нем нравится, он не подчеркивает рельеф, а наоборот сглаживает.
Но нет предела совершенству, все равно смотрю, что ещё есть) спасибо за обзор! А вы в начале написали, что нашли уже одно средство. Поделитесь, плиз)
OxanaAksuta 27 августа 2023, 12:18
Вот этот крем я ещё не пробовала) о своих фаворитах я уже как-то писала, это heliocare и Isdin
Ekamura 27 августа 2023, 14:18
Спасибо! Пробовала оба) Но как-то не сложилось у нас любви, слишком плотные для меня показались. Надо, наверное, ещё один подходик сделать)
OxanaAksuta 27 августа 2023, 14:31
После корейцев они вообще невесомы)) но вашего фаворита сохранила 😉
KateGree 04 января 2024, 12:48
Я со своей жирной кожей и пигментными «усами» уже несколько лет покупаю Eucerin Sun Face Oil Control Gel-Cream SPF 50+
Я думаю, идеальный. Матирует, ощущается легко, никуда не скатывается.
OxanaAksuta 04 января 2024, 13:33
Что ж мне то ничего не матирует 🤔
KateGree 04 января 2024, 20:38
А Eucerin вы пробовали? Для меня это было самое настоящее открытие! Такая легкая текстура для жирной кожи. Матирует не наглухо, конечно, особенно, если крутить педали в полдень. Но очень достойно. И никаких прыщей.
Еще Shiseido sport вроде хороший в этом плане, но полноразмера у меня не было, только пробник
OxanaAksuta 04 января 2024, 20:46
Из Eucerin у меня был только Daily Hydration Cream SPF 30 Fragrance Free, а с Shiseido у меня не срослось
Mashka1888 04 января 2024, 13:51
В избранное, это мне точно нужно!
OxanaAksuta 04 января 2024, 20:47
Делитесь потом впечатлениями