19.08.2023

Бальзам для губ Clinique Superbalm Lip Treatment - стоит ли он своих денег?

С последним месяцем лета в наш регион пришла запредельная жара. Даже несмотря на большое количество выпитой воды губы сохнут и трескаются до крови. Незадолго до этого как раз закончилось моё любимое sos средство для губ. В магазине консультант так разрекламировала другое средство, что разум помутился, и вместо одного купила совсем другое. Зачем я это сделала?.. Вселенная мне на этот вопрос так и не ответила. Думаю, у каждой девушки так было.

Clinique Superbalm Lip Treatment

Бальзам для губ Clinique Superbalm Lip Treatment
Бальзам для губ Clinique Superbalm Lip Treatment

На упаковке есть небольшая наклейка с почти никаким описанием. Кстати, здесь почему-то пишут помада для ухода за губами, но везде он идёт как бальзам.

Clinique Superbalm Lip Treatment бальзам для ухода за губами
Clinique Superbalm Lip Treatment бальзам для ухода за губами

В описании на просторах интернета, говорится, что он должен восстанавливать сухие и потрескавшиеся губы, а также придавать губам здоровый и ухоженный вид.

Состав.

Бальзам для губ Clinique Superbalm Lip Treatment — состав
Бальзам для губ Clinique Superbalm Lip Treatment — состав

Я не сильно в этом разбираюсь, хотя, надо бы. В том же источнике онлайн говорится, что бальзам содержит экстракт белой березы и масла шалфея, которые делают губы более упругими и эластичными, а также восстанавливают естественный барьер кожи губ. Специальная формула обеспечивает мгновенное увлажнение, экстракт шалфея продлевает увлажняющий эффект, а экстракт алоэ смягчает и успокаивает кожу губ.

Звучит все донельзя красиво и заманчиво! Так ли это на самом деле, покажу и расскажу ниже.

Бальзам идёт в крохотной тубе. Объём средства всего-навсего 7 мл. Такую малышку удобно взять с собой в любую, даже самую маленькую, сумочку.

Бальзам для губ Clinique в маленьком формате
Бальзам для губ Clinique в маленьком формате

Носик пластиковый, скошенный. В использовании удобен. Единственно, после нанесения остаётся весь в бальзаме.

Бальзам для губ Clinique
Бальзам для губ Clinique

Консистенция бальзама плотная. На носике можно увидеть еле заметный розоватый оттенок, но на губах смотрится просто прозрачно. Ложится плотным слоем, но при этом легко скользит и распределяется.

Плотный бальзам для губ Clinique Superbalm Lip Treatment
Плотный бальзам для губ Clinique Superbalm Lip Treatment

Надо учитывать, что есть липкость. Не запредельно, губы намертво не слипаются, но след на вещах остается, поэтому не использую его на ночь. С моей любовью спать на животе, вся наволочка будет измазана, а с ней и всё лицо. По мере стирания с губ, уходит и липкость.

На этикетке написано, что «гипоаллергенно» и «100% без отдушек». Так ли это? Да, бальзам не имеет сладенького аромата, который обычно есть у подобных средств, но есть одно НО. В первый час после нанесения чувствую явный запах, напоминающий что-то из нефтепродуктов. Он не удушающий, но довольно неприятный. То же самое получается, если нанести на руку. Интересно, что проявляется он не сразу после нанесения, а минут через 5. По мере стирания бальзама, запах становится слабее, потом и вовсе уходит, а может быть я привыкаю.

Сказать, что это неприятно и я разочарована, ничего не сказать! Полторы тысячи (и это со скидкой) за что? За то, чтобы ощущать этот специфический запах? Такое себе удовольствие.

• Как работает бальзам

По поводу запаха и липкости повозмущалась. Что с эффектом? А эффект здесь тоже не впечатлил.

В самый первый раз было ощущение, что я нанесла какое-то дешёвое средство, которое лежит на губах плотным слоем и ничего не делает. Из-за специфического запаха через полчаса решила стереть. Я сразу почувствовала, что губы стали хуже! Визуально ничего не изменилось, только корочка от размягчения немного отошла и скаталась. По ощущениям губы очень стянуло, а сухость увеличилась.

Две недели я честно пыталась понять и приноровиться к бальзаму. Как-то даже проходила с ним почти весь день. Результат ниже в фото.

Губы до нанесения бальзама — сухость, корочки и трещины. Посмотрев на фото, поняла, что здесь они выглядят лучше, чем в реальности. На самом деле даже говорить было немного больно, не говоря про улыбку.

Губы ДО нанесения бальзама
Губы ДО нанесения бальзама

С бальзамом плотным слоем — сразу после нанесения.

С бальзамом Clinique Superbalm Lip Treatment плотным слоем
С бальзамом Clinique Superbalm Lip Treatment плотным слоем

Периодически, особенно после перекусов, обновляла.

Губы на следующий день, после бальзама (ночью была без него) — выглядят лучше, корочки сошли, трещины подзажили, но при улыбке в этих местах ещё немного больно. Губы так и стягивает, даже больше, чем до нанесения бальзам а, будто на них какая-то плёнка, плюс рельеф не разгладился, все также выражен.

На фото снова лучше, чем в реальности.

Губы на следующий день, ПОСЛЕ бальзама Clinique
Губы на следующий день, ПОСЛЕ бальзама Clinique

Результат мне совсем не понравился. Самое приятное ощущение было, когда через часа полтора — два бальзам практически полностью сходил, на губах оставалось совсем чуть-чуть. В этот момент губы были наиболее мягкими, но потом снова появлялась стянутость. Вообще, у меня сложилось впечатление, что я использовала какой-то недорогой бальзам, который взяла в ближайшей аптеке, с которым приходится мазать губы постоянно, а без него становится невыносимо.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: PETROLATUM, POLYBUTENE, POLYDECENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, OCTYLDODECANOL, MICROCRYSTALLINE WAX\CERA MICROCRISTALLINA\CIRE MICROCRISTALLINE, TOCOPHERYL ACETATE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, CHOLESTEROL, HORDEUM VULGARE (BARLEY) EXTRACT\EXTRAIT D''ORGE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, SQUALANE, LINOLEIC ACID, SALVIA SCLAREA (CLARY) EXTRACT, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, STEARYL GLYCYRRHETINATE, BETULA ALBA (BIRCH) EXTRACT, HEXYLENE GLYCOL, POTASSIUM SULFATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, RED 7 LAKE (CI 15850), YELLOW 5 LAKE (CI 19140)

Clinique Superbalm Lip Treatment не смог не то, что заменить мой любимый Clarins Hydra-Essentiel, который заживляет на раз, он не смог даже приблизиться к нему.

Пробовали ли вы этот бальзам, как эффект? Какой бальзам у вас в любимчиках?

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Mira12 19 августа 2023, 18:22
Сочувствую. Для себя поняла, что бальзам для губ — это сугубо индивидуально и подбирать для себя нужно долго.
MeriD 19 августа 2023, 18:31
Полностью согласна. Такое тонкое дело
MILA_666 19 августа 2023, 19:00
Ого, вот это поворот.
А я зашла почитать в надежде на хороший бальзам.
MeriD 19 августа 2023, 19:33
После своего печального опыта полезла смотреть отзывы на другом сайте. Разброс от ненавижу, до любовь всей жизни 😁 кому как, мне совсем не зашёл.
Mac_Cecht 19 августа 2023, 19:08
Нууу, результат на следующий день, имхо, вполне себе офигенный. Особенно при том, что Вы не наносили его на ночь.
Но вот объем удручает. У Clarins тоже есть бальзам, но там 15 мл.
MeriD 19 августа 2023, 19:37
Это самый лучший резутат, который я смогла с ним добиться) визуально может и неплохо, но ощущения потом совсем некомфортные.
Clarins в синей тубе — моя любовь. Надо снова купить. С ним результат гораздо лучше, как по ощущения, так и внешне.
eueu 19 августа 2023, 19:33
Пробовала, абсолютно так же все, не понравился, как и их розовый (еще хуже). Если прям бальзам-бальзам, то clarins синий самый классный, но на лето черезчур, мне кажется. Сейчас губы неплохо залечивает максимайзер, либо просто гель для век от того же clarins
MeriD 19 августа 2023, 19:42
Я уж думала, что только мне он не зашёл) спасибо, что за розовый предупредили. Мне его тоже расхвалили.
Бальзам Clarins, о котором вы говорите, моя любовь. Надо сходить именно за ним и никого не слушать 😁
eueu 20 августа 2023, 00:22
В уходе реально проще и лучше для кожи повторять то, что идеально подходит. Да и в декоре так меньше нелюбимого плодится в косметичке)
Sleepy_k 19 августа 2023, 21:20
Жаль, что так(( бальзам синий от кларанс тоже люблю. Как только начал заканчиваться тюбик, сразу заказала новый. А то мало ли 🙈
MeriD 19 августа 2023, 21:22
Конечно жаль, но есть опыт)
cocorrector 20 августа 2023, 09:56
Когда-то покупала его годами (до Кармекса), нравился, запаха вообще никакого не замечала. Бальзамы использую только на ночь, днем постоянно блеск для губ. Если какое-то время не покрыты губы, начинаются проблемы, особенно в отопительный сезон.
А вот всё для губ от Clarins мне не подходит — начинается хейлит (очень сухие губы и воспаленная красная кайма вокруг).
MeriD 20 августа 2023, 11:34
Спасибо, что поделились своим опытом! 💐 Какие мы все разные)
Alia.foxy 20 августа 2023, 22:41
Спасибо за обзор.
Мой самый любимый бальзам от Clarins. В миниатюре он мне нравится больше, но и так хороший.
MeriD 20 августа 2023, 22:46
Clarins многих покорил)
JJlovesmakeup 21 августа 2023, 07:44
Я тоже не дружу с Clinique- мне отдушки не нравятся, кожу косметика раздражает, на цветные чабби стикс вообще аллергия на отдушку… Этот бальзам даже не рассматривала, но недавно открыла для себя La Roche-Posay Cicaplast Levres Barrier Repairing Balm- вдвое дешевле Clinique даже без скидок и работает))) А еще без запаха!
Писала про него недавно, в комментах многие хвалили, им тоже подошел))
MeriD 21 августа 2023, 09:53
Спасибо! 💐 Читала ваш пост) давно как-то думала над ним, но не решилась. Надо пробовать)
JJlovesmakeup 21 августа 2023, 10:00
Еще Lucas Pawpaw Ointment хороший, но не знаю, продается ли он сейчас