17.08.2023

Уютный спа-вечер у себя дома вместе с Mixit

Чем ближе конец августа, тем отчетливее я ощущаю дыхание осени. И к слову, даже жду уже ее наступления! Этот период — как тизер к хорошему фильму, дающий начало чему-то новому: город возвращается из отпуска к привычному ритму, ученики вновь садятся за школьные парты, да и Новый год уже не за горами! Сходит жара, уступая место пока ещё приятной прохладе — и можно гулять по жёлтым листьям, укутавшись в плед. В это время принятие ванны с ароматными средствами, свечами и приятной музыкой наполняет меня спокойствием и настраивает на философский лад. А с этими продуктами от Mixit у меня получился самый настоящий спа-ритуал!

Mixit Spa Rituals Coconut&Body Scrubcоляной скраб-бальзам для тела с кокосовой стружкой

Я предпочитаю в уходе солевые скрабы для тела, не сахарные. Почему-то именно от них в результате использования получаю самую гладкую шелковистую кожу. Здесь же в составе идет основа на кокосовом масле, что позволяет не пересушить кожу после душа. Продукт полностью справляется с заявленными производителем характеристиками:

• полирует и нивелирует несовершенства,
  • отшелушивает омертвевшие клетки,
  • обновляет и обеспечивает сияние,
  • питает и повышает упругость.

А запах! Очень тонкий запах кокоса, без горчинки, как бывает у многих подобных ароматов. И никакой приторности. После душа он лишь слегка еле уловим на коже, что для меня просто самый огромный плюс этого скраба. Как-то я намазалась на ночь привезённым с далёких островов маслом какао — и всю ночь не могла уснуть, даже несколько раз приняв душ!

Из-за кокосового масла в составе консистенция скраба может меняться — жидкий в тёплом помещении и более густой, если хранить в холоде. Абразивные частицы мягкие, гладкие, но хорошо отшелушивают.

2 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Хлорид натрия, морская соль, масло кокосовое, кокосовая пудра, глицерил стеарат, масло ши, масло сладкого миндаля, полисорбат 20, изопропил пальмитат, скорлупа грецкого ореха, бутилгидрокситолуол, отдушка.

Mixit Spa Rituals Volcanic Vanilla Body Butter крем-баттер для тела с ароматом теплой ванили

В осенне-зимний период без дополнительного питания для кожи тела мне не обойтись! Очень люблю в этом плане баттеры — они как масло: тают и питают! Описание этого продукта производителем меня просто покорило: покрывает кожу мягкой мантией, не оставляя чувства липкости и дискомфорта! Вот 100-процентное попадание, лучше и не скажешь! Отлично впитывается, приятно ощущается, кожа после него мягкая и бархатистая.

Содержит масла ши, макадамии и кокоса (представили себе уже аромат, да?). Запах при этом насыщенный, более подходящий для холодного времени года. Но у меня к нему есть ещё один маленький приемчик с использованием следующего продукта!

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода, глицерин, масло ши карите, Натуральное кокосовое масло, масло макадамии, пантенол, линолевая кислота, линоленовая кислота, экстракт ванили, экстракт апельсина, экстракт миндаля, экстракт пиона, парфюмерная отдушка, витамин а, витамин f, органический экстракт орхидеи, косметическая основа

Mixit Euphoria Wow Beauty Drops Goldy жидкий хайлайтер для лица с экстрактом миндаля и витаминами А, Е

Осторожно! Есть риск обнаружить себя сиянием из космоса!

Хайлайтер представляет собой скопление мельчайших блесток, которые при застываниии остаются мерцать на коже. Текстура и эффект ближе к глиттеру. Фиксируется он быстро и держится потом до победного. Оттенок Goldy — красивая смесь золота и меди.

Я выбрала этот продукт совсем не для его прямого назначения — для лица, на мой взгляд, он слишком блестящ (если только на новогоднюю вечеринку). А вот если вмешать его в предыдущий баттер… то получается очень классный эффект бронзера для тела.

На ножках смотрится просто блеск!

2 недели, 3р/в неделюиспользование

Mixit Spa Rituals Terra Coco Organic Oil кокосовое масло холодного отжима

Кокосовое масло стоит в моём шкафчике всегда. Использую его и для тела, и для массажа. Однажды услышала у одного специалиста по энергопрактикам, что на ночь очень рекомендуется мазать стопы ног маслом. Это улучшает сон, успокаивает и снимает негативную энергию. И правда, сама по себе замечаю, во-первых, во время массажа идёт активное приятное тепло, во-вторых, сплю после этого как младенец! Проверила даже на детях — тоже работает! Они теперь и сами просят на ночь ножки помазать.

У этого масла мне нравится флакон, но учтите, что масло густеет на холоде. Зимой я его могу подержать на батарее перед использованием.

Кокосовое масло органическое, холодного отжима, обогащённое витаминами E и F. В качестве ухода за телом использовала его в обе беременности на влажную кожу после душа — ни одной растяжки (уж не знаю, благодаря этому или нет, но именно кокосовым маслом пользовалась на регулярной основе). Производитель рекомендует использовать его и в уходе за волосами, но я не пробовала.

Люблю сочетать это масло также со следующим продуктом!

4 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Кокосовое масло холодного отжима, Витамин E, F

Mixit Spa Rituals Coffee&Sugar Body Scrub кофейно-сахарный скраб для тела

Я просто обожаю кофейные скрабы! Раньше сушила молотый кофе, ссыпала в баночку и смешивала с кокосовым маслом, создавая свой пилинг для тела. В этом продукте кофе смешан с сахаром, что даёт двойной эффект: сахар мягко скрабирует, а кофе разглаживает и полирует. Посмотрите, какая рассыпчатая, но в то же время маслянистая текстура!

Как раз с предыдущим кокосовым маслом я и люблю мешать эту смесь. Использую исключительно на ноги и ягодицы — отлично справляется с профилактикой вросших волос и целлюлитом! Один нюанс — не забыть потом смыть ванну! На теле разводов не оставляет, легко смывается.

Аромат этой комбинации прекрасен! Даже не кофе — а какие-то шоколадные вафли. Прям чувствуешь, как проходит усталость рабочего дня, снимается напряжение и появляется энергия.

Упаковка у скраба тоже удобна — открыл, насыпал в ладонь сколько нужно, и закрыл на зип-застежку.

2 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

Все средства этой серии понравились мне не только по своим характеристикам, но и дизайном упаковки. Согласитесь, очень красиво будут смотреться в любом интерьере!

Elenasilver 17 августа 2023, 21:58
Шикарная осенняя подборка!
Irishcream 18 августа 2023, 05:29
Все вместе выглядит просто отлично. Подскажите после кокосового скраба остаётся масляная пленка?
Masha_smile 18 августа 2023, 07:14
У меня нет — но у меня кожа склонна к сухости.
Tanushka78 18 августа 2023, 10:18
Симпатично выглядит), марка у меня приятное впечатление оставила, пробовала гели для душа и кремы для рук