19.08.2023

Маникюр в цветах Восточного экспресса

Палитра августа посвящена Восточному экспрессу и я должна признаться, что впервые за долгое время меня настолько вдохновила картинка, что я достала стемпинг, который не доставала пару лет. А исполнила маникюр лаками OPI Nail Lacquer Warm Me Up NL E11 и Yves Rocher Le Vernis Bleu gris 67 (Туманное утро).

Сочетание коричневых и синих оттенков можно назвать классикой, а на картинке к палитре это сочетание обыграно настолько круто, что пройти мимо было невозможно и мне захотелось создать свою интерпретацию.

В качестве основы я использовала лак OPI Nail Lacquer Warm Me Up NL E11 из осенней коллекции 2013 года, созданной вместе с певицей Мэрайей Кэри OPI Mariah Carey Fall Collection 2013. Это красивый шоколадный оттенок с серебристым микро-шиммером, который придает лаку свечение.

OPI Warm Me Up в дневном свете
OPI Warm Me Up в дневном свете

У лака довольно жидкая, но послушная текстура. Он ложится тонко, равномерными слоями, для плотного покрытия требуется два слоя. Сохнет лак быстро, покрытие получается гладкое и блестящее, так что топ не нужен. Но самое главное в этом лаке конечно же цвет. За счет серебристого шиммера коричневый оттенок приобретает холодные нотки, а сам шиммер создает эффект переливающегося шелкового полотна и это выглядит очень красиво в жизни.

Второй лак — Yves Rocher Le Vernis Bleu gris 67 (Туманное утро) из лимитированной осенней коллекции 2016 года в пыльно-синем оттенке. Цвет этого лака мне напоминает оттенок синего денима и название «Туманное утро» отлично описывает оттенок этого лака.

Yves Rocher Bleu gris в дневеом свете
Yves Rocher Bleu gris в дневеом свете

Этот лак по текстуре плотный, густоватый, поэтому отлично подходит для стемпинга. В нанесении он слегка капризен, нужно приноровиться набирать определенное количество лака на кисть, ведь если взять мало или много, то могут получится разводы на поверхности. В остальном с ним просто справится и уложить в один слой. Сохнет быстро и финиш у него достаточно глянцевый.

Плитку для стемпинга я использовала одну из моих любимых. Мне нравится подбор рисунков этой плитки и пользуюсь ей я чаще всего из всех моих плиток. Качество тоже отличное, рисунки переносятся без проблем, они получаются четкие, если конечно у меня не дрогнет рука со штампиком, что иногда случается.

Я выбрала рисунок пальмовых листьев, он мне немного напоминает узор с картинки палитры.

В дневном свете на улице
В дневном свете на улице

Я пару лет не практиковалась со стемпингом, поэтому рисунок перенесла не идеально, но надеюсь идея вам будет понятна. Я больше люблю стемпинг, который не сильно выделяется на фоне — изюминка, которую видно только близко.

Дневной свет + вспышка
Дневной свет + вспышка

Вот такой у меня получился маникюр в стиле диванов Восточного экспресса. Когда писала этот пост обратила внимание, что мои диванные подушки тоже в с подобным рисунком, видимо подсознание дает о себе знать.

Olgagavlovich 19 августа 2023, 14:48
Очень схоже вышло👍
Anima 19 августа 2023, 16:01
Спасибо, я старалась!
stein 19 августа 2023, 14:48
Какая же красота!       Неожиданно было увидеть светлый стемпинг на темном фоне. Ожидала противоположного варианта. Сама тоже не делаю яркий и контрастный вариант стемпинга. В силу криворукости больше, чем по принципиальным соображениям.   Никогда не делала ни черный, ни белый. Самые ходовые у меня — золото и серебро. С ними даже махровые анималистические принты на все ногти не смотрятся вызывающе.
Anima 19 августа 2023, 16:03
Я чаще ношу темные лаки и когда есть вдохновение добавляю легкий стемпинг. У меня есть хамелеонистая прозрачная краска для стемпинга, ей больше всего люблю делать, она на любом лаке выглядит и красиво, и не слишком ярко…
Alena_Bliss 19 августа 2023, 15:01
очень классно
Elenasilver 19 августа 2023, 15:51
Точное попадание в тему флешмоба! Красиво!
ElenaKoza 19 августа 2023, 18:02
Ольга, оба цвета из любимейших. Очень красиво 😍 маникюр и пост прекрасные. И да, идеальное попадание в стиль Восточного экспресса) насладилась, спасибо 🥰
Anima 19 августа 2023, 19:27
Спасибо за такие теплые слова, очень приятно!
Tellshell 19 августа 2023, 19:36
Замечательно!
Anima 19 августа 2023, 20:16
Mac_Cecht 19 августа 2023, 20:29
Я, конечно, люблю совсем другое кино: яркое, блестящее, но красиво!
Anima 19 августа 2023, 22:33
Спасибо! я люблю яркое и блестящее, но такой маникюр мне за день-два надоедает, а вот спокойные оттенки могу и неделю носить.
Mac_Cecht 19 августа 2023, 22:47
У меня как раз наоборот)) Мне нравятся и нюды, и спокойные цвета, и кремы, но мне в них невыносимо скучно))