10.11.2023

Осенний уход за кожей с DR.F5: Exo-Cera Liposome Rich Cream и Exo-Tox Peeling Good Night Serum

Осень — отличное время для использования кислот. Солнце становится менее активным и можно доставать заветные баночки с ретинолом. Так как я побаиваюсь побочек от использования, то решила попробовать бакучиол. С DR.F5 я не знакома, поэтому решила попробовать из бренда сразу два новых средства.

DR.F5 Exo-Cera Liposome Rich Cream

У этой коллекции очень приятный внешний вид. Баночка стеклянная, достаточно увесистая. Внутри есть дополнительная пластмассовая крышечка, но крем из-за своей текстуры всё равно не проливается и не остаётся на крышке.

В составе крема ниацинамид, комплекс церамидов, масло ши, пробиотики и гиалуроновая кислота. Для моей жирной кожи это настоящая увлажняющая бомба.

По обещаниям производителя крем должен питать и увлажнять кожу, осветлить пигментацию и разглаживать морщины.

Текстура у крема очень плотная. Даже после полного впитывания он ощущается на лице небольшой плёночкой и, если дотронуться до лица, можно почувствовать остатки крема. Но даже несмотря на плотную текстуру, он не жирный. Он больше питательный и при этом вполне комфортный. Обычно я им «закрывала» ночной уход, но сейчас использую и днём.

Отдушка косметическая, приятная.

Крем отлично убирает сухость и шелушения, восстанавливает кожу после холодов. Ну и дополнительно успокаивает после использования сыворотки с бакучиолом этого же бренда или пилингов. Кожа с ним краснеет меньше и я стала замечать, что область подбородка и вокруг носа шелушится куда меньше (это мои «проблемные» зоны). Правда, на пигментацию особо не влияет.

Поры не забил и воспаления не вызвал. В качестве базы под макияж ведёт себя очень даже достойно — на нем ничего не скатывается и тон ложится, как по маслу.

Крем отлично подойдёт для сухой, обезвоженной и атопичной кожи, для любителей плотных и питательных текстур. Ну и если вы в поисках хорошего успокаивающего и восстанавливающего крема, то это однозначно тот самый вариант.

2058₽цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Dimethicone, Cetyl Ethylhexanoate, Cetearyl Alcohol, EthylhexylPalmitate, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), 1,2-Hexanediol, Cyclopentasiloxane,Niacinamide, Betaine, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate SE, Adenium Obesum Leaf Cell Extract, Centella Asiatica Extract, Centella Asiatica Leaf/Stem Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Hydrogenated Lecithin, Sodium, Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Adenosine, Ammonium, Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Arginine, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cellulose Gum, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide EOP, Ceramide NP, Ceramide NS, Cholesterol, Diethoxyethyl Succinate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dipotassium Glycyrrhizate, Ethylhexylglycerin, Glyceryl Stearate, Isohexadecane, Lactobacillus Ferment, Lecithin, Microcrystalline Cellulose, PEG-100 Stearat, PEG-150 Distearate, Polysorbate 80, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Polyacrylate, Sorbitan Oleate, Sucrose Distearat, Tocopheryl Acetate, Tromethamin, Fragrance

DR.F5 Exo-Tox Peeling Good Night Serum

С серума и началось моё знакомство с брендом. Выбирала специально что-то новое и из незнакомых мне брендов.

Банка тоже стеклянная, но на вес совсем лёгкая. Очень нравится дизайн, особенно сочетание матового коричневого стекла и фиолетовых вставок.

Из интересных ингредиентов:

• Бакучиол — компонент, полученный из семян бабчи. Его действие схоже с ретинолом, но не вызывает побочных эффектов;
  • Гликолевая кислота 3,5%;
  • Молочная кислота 6%.

Вместо пипетки у серума дозатор. Очень даже удобное решение — в баночку практически не проникает воздух. Дозатор немного плюётся и заедает, но это терпимо.

Текстура лёгкая, гелевая. При нанесении текстура становится более кремовая и начинает оставлять на лице белые разводы. Я обычно «массирую» лицо, пока серум полностью не впитается и эти полосы не пройдут. Отдушка лёгкая, косметическая (напоминает обычные отдушки средств с ретинолом).

При нанесении чувствуется лёгкое покалывание, кожа практически не краснеет. Я обычно наношу и жду буквально минуту и наношу крем. Использую 2-3 раза в неделю.

До:

После:

Читала, что у многих при использовании ретинола и бакучиола начинает сильно высыпать (вся «гадость» наружу выходит), но у меня сильных побочек не было. Единственное, если в основное время серум «подуспокоил» воспаления, то в определенные дни цикла они вылезали, как обычно. Но при этом заметила, что многие закрытые комедоны «вышли» наружу.

Сыворотка действует достаточно мягко. Результат я заметила месяца через два практически постоянного использования. Отшелушивает кожу отлично и очень нравится, как серум эффективно осветляет постакне. Касательно морщин сказать ничего не могу, потому что их просто-напросто нет. Но сама кожа стала более сияющей. Иногда чередую с витамином С (в разное время суток). Тандем отличный.

До:

После:

Для новичков вариант отличный, особенно, для жирной и проблемной кожи. Думаю, что уже после бакучиола буду плавно переходить на ретинол.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Lactic Acid, Propanediol, Jojoba Esters, Glycolic Acid, Potassium Hydroxide, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Sodium Citrate, Citric Acid, Psoralea Corylifolia FruitExtract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, HelianthusAnnuus (Sunflower) Seed Oil, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Melia Azadirachta LeafExtract, Psidium Guajava Fruit Extract, Psidium Guajava Leaf Extract, Allium Sativum (Garlic) Bulb Extract, Luffa Cylindrica Fruit Extract, Curcuma Longa (Turmeric) RootExtract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Lactobacillus Ferment, Dipotassium Glycyrrhizate, Collagen, Cholesterol, Ceramide NP, Allantoin, Lecithin, Tocopherol, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-10 Stearate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Sclerotium Gum, Arachidyl Glucoside, Protease, Adenosine, t-Butyl Alcohol, Arginine, Fragrance

Резюмирую. Уход приятно удивил и я снова проникаюсь любовью и уважением к корейскому уходу.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!