10.09.2023

Приятное баловство с ароматами Brocard - Кафе Гурмэ Лимонный Крем и Кафе Гурмэ Мадлен

Всем привет!🦊

Я крайне равнодушный человек касаемо парфюмерии. Те продукты, которые у меня есть — случайные гости — они или подарены, или не подошли кому-то из близких. При первичном затесте они не вызвали отвращения у моего носа, а потому поселились в моей корзине с флакончиками.

Но жить стало как-то скучновато…

Почитала отзывы, их оказалось много, и большинство хвалили продукты бренда.

И я решила: а не попробовать ли мне что-нибудь такое, от чего не сильно пострадает кошелёк и не жалко будет отправить в мусорку, если не подойдёт.

Выбирала по отзывам, без возможности затеста.

Упаковка:

ароматы упакованы в картонные коробки.

Информация с описанием аромата, составом и информацией о производителе — напечатана на коробке.

Картонка тонкая и хлипкая — заказывала на маркет плейсе — результат транспортировки очевиден. Если покупка планируется в качестве подарка — стоит иметь ввиду этот аспект.

Флакон:

Сами флаконы выполнены из прозрачного стекла. В руке держать приятно.

Красивые крышечки-шарики, добавляют лоска и нарядности.

На столик поставить не стыдно.

Дозатор:

Распылитель. Распыляет мелкими капельками, без крупных капель и брызгов.

Консистенция:

Лёгкая и водянистая. Если распылить над волосами — масляной плёнки не оставляет.

Теперь непосредственно к ароматам:

Brocard — Кафе Гурмэ Лимонный Крем/Cafе gourmand lemon curd

Описание от производителя:

Яркий, насыщенный, густой аромат лимонного крема на кусочке бисквита. Аппетит будоражат свежие тона зелёного яблока и лайма. Жасмин и душистый гелиотроп придают традиционному английскому чаепитию изысканности, а теплые древесные ноты, амбра и ваниль создают атмосферу уюта в старинном зале с камином и портретами в массивных золоченых рамах.

Парфюмер: Марин Ипер

Группа аромата — Фруктовые

Пол — Женский

Для кого — Для взрослых

Стойкость:

Чувствуется при нанесении. На коже держится полчаса-час. На волосах не держится совсем.

Можно услышать аромат только если самой знать куда уткнуться носом.

Мои впечатления:

Начну с того, что если я читаю «лимонный курд», я рассчитываю, получить что-то лимонное.

Но от лимона в этом аромате — с натяжкой — кондитерская сахарная лимонная долька.

Не могу сказать, что это плохо, просто я ожидала больше свежего лимона.

Я чувствую кожуру зелёного яблока, она действительно хорошо заметна.

И мне напоминает аромат цветущего лимонного дерева. Хотя наверно это отголоски жасмина — похожие ароматы.

Сам по себе аромат сладкий, не кислый. Но сладость ненавязчивая.

Солнечный, летний, на погоду с температурой +20/+25.

Я бы не назвала аромат свежим. Но при использовании, он даёт какое-то чувство чистоты — такое, как бывает после душа с ароматным гелем.

С учётом стойкости — определяю как ритуальный аромат, когда приятно в качестве завершающего штриха при сборах для выхода из дома пшикнуть, порадоваться и пойти дальше, не напрягая окружающих дополнительными спецэффектами. Аромат исключительно для себя.

Ассоциация: Лимонная долька. Фото из интернета.
Ассоциация: Лимонная долька. Фото из интернета.
Ассоциация: цветок лимонного дерева. Фото из интернета.
Ассоциация: цветок лимонного дерева. Фото из интернета.
Ассоциация: зелёное яблоко, кожура. Фото из интернета.
Ассоциация: зелёное яблоко, кожура. Фото из интернета.

Срок использования: 1,5 месяца

Оценка: 8/10 ( -1 балл за нестойкость, -1 балл за обманчивое название)

Цена: 289 руб.

Brocard — Кафе Гурмэ Мадлен /Cafe Gourmand Madeleine

Описание от производителя:

Композиция Madeleine открывается головокружительным вальсом цветов: букет из жасмина и лилий присыпан бело-розовыми лепестками миндаля. Сердце аромата согрето пряной бальзамической ванилью, какао и каплей толуанского бальзама, а мускусный шлейф окутывает шёлковой вуалью.

Парфюмер: Бернар Эллена

Семья аромата — Древесная

Группа аромата — Древесные

Пол — Женский

Для кого — Для взрослых

Стойкость: стойкость неубиваемая. Несколько суток — до стирки вещей и до принятия душа.

Мои впечатления:

Аромат тёплый, насыщенный, сладкий, немного восточный.

При этом сладкий, но не кондитерский.

Приобретение совпало с августовской жарой. И при первичном затесте на сгибе локтя — через 2 часа хотелось отрубить себе руку. Аромат очень активный.

Это для прохладной сухой осень, первые заморозки, ноябрь — вот тут этот аромат раскроется как и должен.

Часто пользоваться пока не получилось, холодные дни выдались всего несколько раз.

При всей бесхитростности аромата, во мне он будит очень странные, но приятные ассоциации:

Это мама, бабушка, старшие родственницы, провожающие тебя уже на крылечке дома или после семейного мероприятия. Ласково тебя обнимающие и целующие в щёчку: припудренная щека с румянами, помада, запах укладочных средств, касание холодной пряди волос, праздник, любовь и тепло.

Аромат настолько уютный, что я часто просто снимаю крышечку — вдыхаю, и мне хорошо. Им даже не обязательно пользоваться.

Ассоциация: осень, ветер. Фото из интернета.
Ассоциация: осень, ветер. Фото из интернета.
Ассоциация: осенний холод, заморозки, первые снежинки. Фото из интернета.
Ассоциация: осенний холод, заморозки, первые снежинки. Фото из интернета.
Ассоциация: осень, детство, уют и безопасность. Фото из интернета.
Ассоциация: осень, детство, уют и безопасность. Фото из интернета.
Ассоциация: мама.Фото из интернета.
Ассоциация: мама.Фото из интернета.
Ассоциация: тепло, родной человек, объятие. Фото из интернета
Ассоциация: тепло, родной человек, объятие. Фото из интернета.

Срок использования: — 1,5 месяца

Оценка: 9/10 (-1 балл за сильную и навязчивую стойкость, которая не всегда уместна)

Цена: 289 руб.

Итог: на удивление, я довольна обоими продуктами.

Лимонным курдом я пользуюсь каждый день.

Мадлен ждёт своего звёздного часа ближе к зиме, пока радует меня просто своим существованием.

Муж, к моему удивлению, не забраковал ни один из ароматов. Это считаю успехом для обоих флаконов.

За свою стоимость, для тех кто пытается определиться что нравится-не нравится в парфюмерии перед выбором уже чего-то более серьёзного — отличные доступные тестеры.

Emmett 10 сентября 2023, 14:18
Спасибо за пост. У меня есть Курд, ему надо было настояться. Я им одной зимой обливалась, напоминал Цитрусовый Раф. А вот летом не смогла бы.
На Мадлен давно смотрю, всё же надо приобрести 😄
TatianaSt 10 сентября 2023, 14:30
Мадлен — неоднозначный, мне просто попал в настроение) хотя цена ошибки невелика- можно пробовать)
Red_helga 10 сентября 2023, 14:26
Какой красивый пост! Второй аромат заинтересовал :)
TatianaSt 10 сентября 2023, 14:32
Спасибо!)
Я когда раньше читала посты про парфюмерию, не понимала — как можно описать аромат, чтобы другие поняли.
Но с героями поста — было всё очевидно с первого пшика. Простенькие, но яркие и понятные)
Рада, что смогла поделиться этим с читателями Косметисты)
TA_SHI 10 сентября 2023, 16:42
Спасибо за такой красивый пост! У меня на неделе пришёл Павлова из этой линейки. Малина со сливками, очень похож на Атар Хаяти, но менее сладкий и насыщенный. Заинтересовал второй аромат, надо взять. Если не подойдёт, то буду использовать для помещения.
TatianaSt 10 сентября 2023, 16:44
Я очень рада, что прочтение доставило Вам удовольствие)
Павлову я тоже рассматривала, как раз выбирала между ней и Мадлен. Надо добавить к коллекции) отзывы о ней тоже были хорошими.
TA_SHI 10 сентября 2023, 16:47
Только забыла написать, что стойкость, как у Лимонного курда, не очень высокая. Но сам аромат приятный.
TatianaSt 10 сентября 2023, 16:49
По-моему мнению, это только в плюсы можно отнести)
Я работаю в офисе в постоянном общении с людьми, и коллеги с ощутимым парфюмом ( даже приятным для меня), расцениваются мной как неуважающие окружающих))
EvgeniaOlivia 11 сентября 2023, 08:38
Здравствуйте.
Вкусно-красивый пост😌🍬 Спасибо🌸
Из этой серии ароматов у меня ещё не было, но будут😁
Всё лето поливалась дома Спрятанной радугой. Классный, но какой нестойкий🥹 Слетал мгновенно. На вещах немного держался, если носом уткнуться. Три флакона использовала.
Стоит Тартюфо. Яркий и стойкий, и неоднозначный. Присматриваюсь хожу издалека к нему) Наверное, осень ещё недостаточно прохладная для него🤔Напоминает сироп от кашля😄
TatianaSt 11 сентября 2023, 21:10
Смотрю на Тартюфо. Судя по отзывам-это как сыр с плесенью и оливки- либо зашло, либо вызывает отвращение😁
EvgeniaOlivia 12 сентября 2023, 09:24
Именно так🙂 Мне пока не заходит.
Дина Куз 15 сентября 2023, 12:36
Тартюфо супер стойкий. Чуть плосковат, но тем не менее необычный… Помню первое впечатление от этого аромата — странное, я не могла его разобрать! Ничего подобного точно не встречала! Кстати, мои дети обожают, когда я его ношу! Младшенькая говорит, что пахнет Рождеством, новогодними праздниками, волшебством!