07.08.2023

Mihan Aromatics Sienna Brume. Безмятежность

Каждая композиция Mihan Aromatics отправляет вас в экзотическое путешествие по Австралии – от Эдинбургских садов в Мельбурне до острова Фицрой, от Северного Квинсленда до Тасмании. Особенностью этих ароматов является использование натурального спирта, полученного из австралийского органического сахарного тростника, выращенного на фермах Северного Квинсленда. Mihan Aromatics — это духи с концентрацией драгоценных масел 30%.

Верхние ноты: морской воздух, бергамот

Ноты сердца: кокос, огурец.

Базовые ноты: ваниль, ягоды можжевельника, копайба.

На сайте официального дистрибьютора указано, что аромат относится к акватическим, на известном парфюмерном сайте — к группе фужерные зелёные.

Копайба (копаиба) — эта нота мне не знакома. Не встречалась в ароматах и конечно стало интересно, что это. Оказалось эфирное масло копайбы получают из олеосмолы копайских деревьев, достигающих более 30 метров в высоту и растущих в тропическом климате Южной Америки.

Думаю, именно эта нота даёт очень тонкий, изящный древесный аромат.

Первое, что чувствуется при распылении, — это огуречный фреш. Целая миска свежих порезанных огурцов. Или как будто кружочки огурца лежат на глазах и запах явственно ощущается. К сожалению, запах свежих огурцов недолгий, хотя мне очень понравился.

Все ноты нежны и гармонично сливаются в ласковое убаюкивающее целое.

Аромат покоя, тишины, благополучия и счастливой расслабленности.

В сердце нежный кокос на фоне морского воздуха. Он правда там есть. Во флаконе. Не знаю, как у создателей получилось его туда поместить.

Ощущение свежести и прохлады. Прохлады именно водной. Трудно поддающийся описанию запах холодной воды и влажной древесины. Так пахнет старый деревенский колодец с деревянным срубом. И немного йода. А всё вместе пахнет отпуском. Замечательным бездельем.

И даже можно без моря. Отпуском на даче. Лежать на траве, смотреть на облака, ощущать полное единение с природой, полное растворение в ней. Гулять босиком по траве. Дышать воздухом, настоянном на травах.

Как компьютер — выключить себя на перезагрузку. Это обязательно нужно делать.

Воздушная ваниль и запах деревьев ярким солнечным днем.

Несмотря на присутствие кокоса и ванили аромат не кондитерский и не гурманский. Что удивительно т.к. эти ноты легко узнаваемые и чётко чувствуются.

Не бодрящий, а успокоительный.

Аромат-колыбельная.

Как только исчезает огуречная нота, дальше раскрытие очень плавное, медленное и долгое. Внятный, но негромкий.

Он идеально совпал с моим душевным состоянием, с жаждой покоя и тишины. И да, в настоящий момент у меня долгожданный отпуск )).

И еще я чувствую в нем медовую ноту. Не сладкую, а терпкую, вобравшую в себя запах лета с его разнотравьем и луговыми цветами.

Страна- производитель: Австралия.

Объём: 30 и 100 мл. У меня 100 мл, но, думаю, что не помешал бы и литр.

Концентрация: производитель указывает духи.

Цена: 24 000 рублей, со скидкой 20 400 рублей.

Оформление лаконичное и простое. Ничего лишнего.

Белая коробка, чёрные надписи.

Информация на дне коробки.

Простой цилиндрической формы флакон, крышка на магните.

Слюды не пожалели на упаковку.

MILA_666 07 августа 2023, 16:30
Необычный аромат, удивило сочетание огурца и кокоса.
Ksenia85 07 августа 2023, 23:11
Да, огурец и морские ноты это акватика, а кокос и ваниль это больше гурманика. В итоги получилось и не то и не другое ) Но интересный и красивый аромат.
ElenaKoza 07 августа 2023, 16:33
Хоспади, до чего же это красиво. Я не представляю, чем это может пахнуть, но это безумно красиво. Спасибо 🥰
Ksenia85 07 августа 2023, 23:12
Вам спасибо! Аромат нужно понюхать
Ann0701 07 августа 2023, 16:47
Оооо… В нынешние +35 то, что надо. Очень захотелось послушать. Буду искать. Спасибо!
Ksenia85 07 августа 2023, 23:15
О, да! Бренд пришел в Россию, у него много интересных и необычных ароматов. Сеть магазинов Мolecule, где представлены ароматы есть в разных городах России. Так что аромат можно послушать не только в Москве.
TatiGrishina 08 августа 2023, 05:29
Австралийский парфюм — это интересно!
Ksenia85 08 августа 2023, 22:13
Да, и если не ошибаюсь в России сейчас продаются ароматы двух парфюмерных брендов из Австралии. Ароматы далекого континента ))