Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.08.2023
823

Clarins Double Serum Light Texture Complete Age-Defying Concentrate

Косметика от Clarins мною любима. Будь то декоративная или уходовая — я знаю, что она меня не разочарует.

У бренда вышла новинка — обновлённая версия знаменитой сыворотки Clarins Double Serum, только в облегченной формуле — Light Texture. Предыдущую версию я так и не попробовала, боялась, что для моей комбинированной и склонной к жирности коже она будет тяжеловата.

Формат выпуска

Выпускается в картонной упаковке, она безумно красивая — идеальная фотография сыворотки.

Объём 50 мл


Состав

В составе заявлено большое количество органических экстрактов, основные их направления:


  • Clarins включили в состав сывороткивысокоэффективный экстракт куркумы с 65-процентным содержанием турмерона. Он позволяет восстанавливать клеточную коммуникацию.
  • Регенерация кожи: Зелёный банан, Миротамнус, Авокадо, Красная жания
  • Насыщение кислородом: Ворсянка, Ягоды годжи, Красивоплодник, Конский каштан
  • Питание: Киви, Расторопша пятнистая 
  • Увлажнение: Каланхоэ, Киноа, Солерос европейский, Какао
  • Защита: Манго, Энгельхардия, Гедихиум венценосный, Эдельвейс


Дизайн

Сыворотка находится в вакуумной упаковке, флакон красив и лаконичен, но выглядит роскошно.

Дозатор

Имеет плавный ход, а самое удобное, что может быть — позволяет варьировать количество средства, без вариаций нажима, а просто лишь повернув дозатор на нужный объём. Это невероятно удобно.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Сыворотка разделена на две фазы, потому что в одном флаконе их сразу соединять невозможно: одна фаза — водянистая, там водорастворимые компоненты; вторая — липидная, с жирорастворимыми компонентами.

Оттенок имеет прозрачный и янтарный. При смешивании получается легчайший тёплый оттенок.

Отдушка невероятно приятная, насыщенная и неизменная для средств линейки Double Serum, у меня была сыворотка для зоны вокруг глаз — аромат тот же.

Моя кожа до начала использования Clarins Double Serum Light Texture Complete Age-Defying Concentrate

33 года, без глобальных проблем

Комбинированная: жирная Т-зона, остальная нормальная.

С возрастом кожа теряет упругость, а также сказывается стресс и плохой сон, поэтому уходовые средства часто помогают восстановить кожу.

Кожа перед нанесением

До нанесения
До нанесения

Нанесение

Растираю сыворотку между ладонями, а затем мягкими и лёгкими движениями как бы «отпечатываю» её на лице.

Наношу сыворотку утром и вечером. Каждый раз после умывания.

Утром всегда беру большую каплю, чтобы распределить и на шею. Вечером — маленькую. В целом, можно обойтись даже и без крема, в жаркий период.


Впитывание

Это то, что тут прямо очень здорово. Я читала, что у предыдущей версии более маслянистая текстура, которая словно не полностью впитывается. На практике сказать не могу, но смело отмечу, что впитывается сыворотка на 95%. Да, чуть-чуть есть маленькая липкость после, но это не плотная и не маслянистая, а просто как после слегка липковатых сывороток. При 20 градусах она впитывалась до максимума примерно за 2 минуты, а вот при 30 — дольше, около 5 минут. Но в любом случае, я закрываю сыворотку кремом.


Результат

Конечно же это питание иувлажнение. И тут сыворотка меня прекрасно удивила. Я не ожидала от легкой текстуры такого эффекта. Неожиданно я получила такой результат, который не с каждым кремом я вижу. Невероятно мощный эффект. Кожа сразу мягкая, напитанная, уходит минимальная стянутость. Влага сохраняется долго, и, даже в самый жаркий день кожа не сохнет. Сейчас дома работает кондиционер 24/7 и обычно в такой период моя кожа на крыльях носа начинает шелушиться, но не сейчас.

Упругость кожи невероятная. Тут могу лишь хвалить. Причем упругость появляется уже с первого применения, хочется трогать кожу. Работает накопительно, кстати. Примерно за 2 недели кожа приходит в свое максимальное состояние.

Сияние — мгновенный эффект, причём оно не жирное, а именно красивое, холеное. Кожа светится изнутри. Я очень люблю такой результат. Морщинки визуально сглаживаются, кожа выглядит здоровой.

Улучшение тона лица — в целом, я не могу сказать, что сейчас испытываю с этим трудности, но кожа однозначно очень красивого подтона.

Влияние на морщины. Лично на себе я координальной разницы не заметила на мимических морщинах вокруг глаз, потому что наношу регулярный уход. Плюс сейчас лето, очень яркое солнце, на улице я нахожусь много, а очки не совсем удобны для меня, поэтому тут ещё влияет то, что больше щурюсь. А вот морщины вокруг носогубного треугольника стали чуть менее выраженными и это здорово. Также, я протестировала сыворотку на кольцах Венеры и именно тут получила видимый результат, который могу похвалить.

Влияние на поры. Могу сказать, что у меня слегка расширенные поры на Т-зоне, благодаря регулярному уходу они приняли свое минимальное состояние и больше не меняются. С применением сыворотки они не изменились, значит все хорошо. Плюс никаких забитых пор и негативного влияния.

Усиление работы крема — тут просто однозначно. Даже простой увлажняющий крем стал работать ещё лучше. Я получаю просто максимальный уход в таком тандеме. А вот с питательным кремом на данный момент у меня получается перебор. Думаю, что для сухой кожи сочетание с питательным кремом как раз идеально.


Как итог — кожа выглядит великолепно! Я действительно в восторге.

После нанесения
После нанесения
До нанесения
До нанесения
После нанесения
После нанесения

Спустя 3 недели


Расход

Очень экономичный. Сыворотки хватит надолго. Ее по факту нужна капелька, утром я использую минимальную, вечером — где-то посередине.


Срок тестирования 3 недели, 2 раза в день

Оценка 10 из 10

Стоимость от 8500 до 11500 рублей


Я осталась в восторге от новинки Clarins Double Serum Light Texture Complete Age-Defying Concentrate.

Это невероятно рабочая сыворотка, богатая активными натуральными растительными экстрактами. Плюс лёгкая текстура, именно такая нужна моей комбинированной и склонной к жирности коже. Всё сошлось.

И, бесспорно, я рада этому открытию. Она однозначно лучше, чем Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex II, которую я любила, но похоже сдвинута с «доски почёта».


Спасибо, что читаете.

Лена.

Лучшее за месяц

Комментарии

Yulia_Denisuk 21 августа 2023, 13:15
Спасибо за информативный пост, захотелось попробовать на себе)
Alia.foxy 22 августа 2023, 22:20
Спасибо за обзор.
Классическая версия для меня была чересчур, может, этот вариант больше подойдёт.