07.08.2023

Marry Me Lanvin EDP. Аромат с изящным цветочным сердцем

Сегодня поделюсь впечатлениями об одной из самых любимых и бесконечно повторяемых композиций в моём гардеробе. Аромат, который надеваю тогда, когда хочется оказаться мыслями во влюблённом прошлом, когда наступает весна и хочется ощущения лёгкости, да и просто, когда не знаю, что сегодня выбрать.

Парфюмерная вода Marry Me Lanvin.

Издание 2010 года.

Отнесен к группе цветочные фруктовые.

Нос: Antoine Maisondieu.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Горький апельсин, Персик и Фрезия;

Средние ноты: Жасмин, Магнолия и Роза;

Базовые ноты: Мускус, Вирджинский кедр и Амбра.

Флакон выполнен в форме банта, чьи стеклянные грани очень красиво играют в солнечном свете, ушки банта выполнены из ленты, которая прикреплена к основанию пульверизатора. Завершает образ лаконичная металлическая крышка.

Мои ароматные образы

Раннее утро. Под звуки лёгкой музыки, облаченная в шёлк халата цвета сирени, красивая фея собирается на работу.

Двигая бедрами в такт она приготовит завтрак, мурлыкая под нос любимую песню подведет ресницы и застынет у шкафа. Что же надеть?

Тёплый май подскажет ответ быстро, ведь лёгкие платья так долго ждали своего часа. Она выберет жёлтое, из струящейся ткани, с плавными линиями и подчеркнутой линией талии. Как всегда не наденет лиф, это её мания, её ощущение свободы. Завершит образ классическим пиджаком, который спасёт от утренней прохлады и кондиционера в офисе.

Парфюм в её гардеробе — важная деталь, и сегодня она точно знает, в облаке какого аромата хочет парить. Букет нежных, хрустальных цветов окутает лёгкой вуалью, она готова творить, влюблять и влюбляться.

Характеристики и особенности композиции

Композиция Marry Me чётко ассоциируется у меня с лёгкостью вуали, которая пропускает свет и струится лёгкими волнами. Стартует аромат позитивом горьковато-сладкой апельсиновой шкурки, чью колкость разбавляет персиковый сок.

Усаживаясь, Marry Me раскрывает полупрозрачный, словно стоящий за сборками тюли, букет жасмина и фрезии. Розы в звучании не нахожу, но бархатистость раскрытия можно сравнить с ощущениями от прикосновения к розовым лепесткам. Цветы здесь идеализированы, выглажены, в звучании не найти никаких сомнительных нюансов и нот. Мускусы также прозрачно-чисты, летучи и диффузны. База хорошо поднимает аромат, придавая ему деликатный и красивый шлейф.

Стойкость Marry Me вполне достойная, аромат держится на мне около 5-6 часов. Что позволяет его сменить на другой, например, в вечернее время.

Композиция однозначно феминна. Вполне подходит в категорию базовых ароматов на каждый день, ведь такой аромат уместен для ношения в офис, на прогулку, на свидание.

Я познакомилась с ароматом в год выпуска и продолжаю любить его по сей день. Это та композиция, которая не только хорошо звучит, но и окунает в приятные воспоминания.

Знакомы ли вы с Marry Me Lanvin?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном аромате и о публикации в целом.

Благодарю за обратную связь 💗

Stamina 07 августа 2023, 16:11
Обожаю этот аромат, есть дубль. Счастье и мыльные пузыри во флаконе.
Elina_SV 07 августа 2023, 16:27
Мыльные пузыри? Интересно, я альдегидов в нем не чувствую совсем))
Stamina 07 августа 2023, 18:45
Про ассоциацию с альдегидами улыбнуло)))) какие мы все разные
purrpurrw 07 августа 2023, 17:43
Долгое время был моим любимцем:) Брала с запасом сразу несколько флаконов
Знакомые часто интересовались, что за приятный аромат.
late_december 07 августа 2023, 21:34
Несколько лет назад был у меня, флакон добила до конца. Носить могла только зимой, такой звонкий и лёгкий. Но летом ситуация кардинально менялась — становился очень душным и прям таки неприятным.
Elina_SV 09 августа 2023, 15:59
Скорее всего вы так ощущаете жасмин, мне же в летнюю погоду этот цветок кажется очень прозрачным и звонким.
Zeugma 11 августа 2023, 09:16
Чудесный аромат! У меня ассоциируется с весной и молодостью.
Elina_SV 11 августа 2023, 19:51
Моё восприятие композиции очень схоже с вашим 😊
Elena_Svistunova 14 августа 2023, 09:32
Очень юный и нежный аромат. Спасибо за красивый пост
Elina_SV 15 августа 2023, 16:24
Спасибо, что читаете
Jilian 15 августа 2023, 16:02
Оооооо, это один из моих любимчиков от Lanvin. Люблю его на столько, что раз пять его покупала, хотя со мной такое бывает редко😍
Elina_SV 15 августа 2023, 16:25
Его правда не грех повторять. Легкий, универсальный и женственный.