Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.08.2023
1391

Барсукор помада гигиеническая с барсучьим жиром


Мне нравится пользоваться бальзамами для губ, покупаю их разные и много. Со мной случился забавный случай: воспользовалась новым приобретением, и вспомнила, что когда-то это у меня уже было и не понравилось. Когда подводит память, приходится ходить по кругу))


Барсучий жир ассоциируется у меня с чем-то насыщенным и питательным, с хорошим восстанавливающим и регенерирующим действием. Не знаю откуда это взялось, но пора избавиться от этих убеждений.


Гигиеническая помада Барсукор имеет вес 3,5 гр, отдушка отсутствует.


Текстура бальзама очень жирная, он быстро плавится от тепла кожи. Ложится на губы плотным маслянистым слоем, и ощущается это достаточно неприятно. Я не против таких бальзамов, например, мой любимый Морозко тоже весьма жирный, но он чувствуется более комфортным, барсучий какой-то тяжёлый, будто химозная плёнка на губах.


К сожалению, эффективность у него тоже сомнительная. Он точно не бесполезный, но мои ожидания от него были гораздо больше. Восстанавливающее действие достаточно слабое, обветренные губы заживают не так быстро, как хотелось бы. Чувствуются увлажнение и питание, но весьма средние. Думаю, что лучше всего проявляются защитные свойства. В общем, пользоваться бальзамом можно, но среди аптечных аналогов есть варианты лучше. Если учесть неприятную жирность, то наносить его даже не хочется.




150₽цена
5/10оценка
20 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: ricinus communis seed oil, paraffinum liquidum, isopropyl palmitate, paraffin, copernicia cerifera (carnauba) wax, cera alba, ozokerite wax, soybean glycerides, butyrospermum parkii butter unsaponifiables, stearyl stearate, copernicia cerifera cera, theobroma cacao seed butter, badger fat, glycol montanate, shorea robusta resin, cetyl palmitate, tocopherol (mixed), beta-sitosterol, squalene, glyceryl linolenate, parfum, benzyl alcohol


Лучшее за месяц

Комментарии

Strawberry_Icecream 17 августа 2023, 01:33
Вспомнилось, как в детстве зимой мама заставляла мазать лицо норковым жиром, чтобы не обморозить кожу. В коридоре стояла баночка. Специфическая вещь)
Irina1988 17 августа 2023, 07:53
Да, это все похоже на советское время))
Strawberry_Icecream 17 августа 2023, 11:52
Ну, советское не застала)
Natalya Leonova 17 августа 2023, 07:42
Я всегда стараюсь покупать продукты, которые не тестируются на животных… а тут прямо жир бедных барсуков… не мой продукт, абсолютно точно.
Irina1988 17 августа 2023, 07:58
Я тоже люблю животных, но чтобы быть честным в этом вопросе, мало покупать веганскую косметику. И еда, и экологичное производство всего чем вы пользуетесь в жизни (почитайте, например, насколько губительно для экологии и животного мира производство хлопковой ткани, хотя это и веганский полностью растительный материал), про лекарства вообще молчу. К сожалению, значок «не тестируется для животных» — во многом лишь самоуспокоение.