16.08.2023

Новая комплексная омолаживающая двойная сыворотка c лёгкой текстурой Double Serum Light Texture от Clarins

Приветствую всех любителей косметики!

Clarins выпустили новую сыворотку Double Serum Light Texture. Она быстро впитывается, не оставляя масляной плёнки, и подходит для всех возрастов и типов кожи, особенно для комбинированной и жирной, для использования в регионах с теплым и влажным климатом, а также для мужчин!

Упаковка

Сыворотка представлена в культовом двойном флаконе, который объединяет две формулы с водо- и жирорастворимыми растительными экстрактами, не смешивая их. Часть с липидной фазой находится внутри отсека с водной фазой. Флакон выполнен из прочного пластика, очень качественный, красивый, хорошо смотрится на полочке или туалетном столике. Брала его с собой в поездки, ничего не протекло, транспортировку пережил отлично.

Флакон упакован в картонную коробку, на котором есть вся необходимая информация на нескольких языках как снаружи, так и внутри.

У флакона предусмотрено два варианта нажатия, можно повернуть дозатор и тем самым варьировать количество средства. Одного нажатия достаточно для использования на всё лицо, шею и декольте, но можно добавить ещё немного, повернув крышку.

Единственный минус флакона в том, что сыворотка при нажатии вылетает с большой скоростью и разлетается по всей ладони и за её пределы, надо быть аккуратнее. После нескольких дней использования я приноровилась нажимать плавно.

Сыворотка быстро впитывается в кожу, не оставляет жирных следов или масляной пленки, что очень удобно для использования утром перед нанесением макияжа, не надо долго ждать, достаточно 1-2 минут.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Кому подойдет

Double Serum Light Texture подойдёт для любого типа кожи, даже для чувствительной.

Сыворотка рекомендована женщинам в местности с жарким и влажным климатом, мужчинам и всем обладателям комбинированной и жирной кожи.

Во всех вышеописанных случаях сальные железы вырабатывают больше себума для формирования на коже гидролипидной плёнки, выполняющей барьерную функцию.

Отличие от сыворотки Double Serum — это новая липидная фаза, более летучая и эффективная. Она была модифицирована и отличается от сыворотки Double Serum на 70 %. Она содержит три новые невесомые молекулы, «испаряющиеся» масла, которые доставляют активные ингредиенты в кожу, а затем исчезают, не ощущаясь на ней и не оставляя жирных следов. Это обеспечивает равномерное распределение действующих компонентов и отсутствие жирности на коже.

Основные действия

Повышает упругость кожи, разглаживает морщины.

Придаёт сияние, улучшает цвет лица, сужает поры.

Помогает сохранить красоту и молодость кожи.

Быстро впитывается, создавая эффект обнажённой кожи.

Способ применения

Сыворотку можно наносить утром и вечером.

Небольшое количество средства нужно разогреть в ладонях, нанести на лицо, шею и декольте, прикладывая ладони к коже. Далее можно выполнить простой дренирующий массаж: 3 нажатия ладонями на щеках, 3 на лбу и 5 на шее и декольте. Это улучшает цвет лица и упругость кожи.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. C9-12 ALKANE. UNDECANE. GLYCERIN. CETEARYL ISONONANOATE. ISONONYL ISONONANOATE. TRIDECANE. PENTYLENE GLYCOL. SQUALANE. ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER. BUTYLENE GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. PHENOXYETHANOL. PROPANEDIOL. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. TROMETHAMINE. TOCOPHERYL ACETATE. ESCIN. CARBOMER. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. ETHYLHEXYLGLYCERIN. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. XANTHAN GUM. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. CARAMEL. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. DISODIUM EDTA. MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT. CITRIC ACID. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. SODIUM BENZOATE. MALTODEXTRIN. ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. JANIA RUBENS EXTRACT. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. ASCORBIC ACID. SODIUM CITRATE. TOCOPHEROL. POTASSIUM SORBATE. ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT. CI 14700/RED 4. CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT. [V4231A]

Исходные данные

Мне 39 лет, кожа нормальная, есть расширенные поры, мелкие морщины вокруг глаз. После умывания чувствуется сухость и небольшая стянутость, поэтому уход я наношу утром и вечером обязательно (тоник и крем/сыворотка — мои постоянные друзья).

Сыворотку я тестировала в условиях июля-августа, когда в городе была температура от +18 до +31. Для моей кожи жара — это испытание, я не могу наносить плотные текстуры, макияж делаю минимальный и просто хочу жить в ванной. Сыворотку наносила обычно после умывания и тоника утром, иногда перед сном.

Мои ощущения: сыворотка легко наносится, равномерно распределяется, делаю все как по инструкции, ладонями по всему лицу, шее, декольте. Одного нажатия хватает на все зоны. Впитывается быстро, через пару минут можно наносить макияж. Есть цветочно-фруктовая отдушка, не всем может понравиться, но на коже не остаётся.

Кожа после нанесения увлажнённая, нет жирного блеска или ощущения липкости, пленки на лице. У меня после аллергического насморка есть участки с шелушением и покраснением, на них сыворотка тоже хорошо работает, снимает раздражение и практически полностью убирает шелушение кожи. Не могу сказать, что средство не ощутимо на коже, всё же чувствуется, что уход нанесен, но он очень комфортный для лета, не создает «парникового» эффекта, не конфликтует с декоративной косметикой, несмотря на масляную составляющую.

Что по обещаниям производителя:

Повышает упругость кожи, разглаживает морщины.

Кожа действительно выглядит более упругой, увлажнённой, убирается сухость и разглаживаются мелкие морщинки, например, я наносила сыворотку и под глаза, это дает хорошее увлажнение в этой зоне на летний период, хотя под глаза есть другая сыворотка. Возможно, на холода потребуется дополнительный уход, но производитель делает акцент на применение сыворотки в тёплом влажном климате.

Придаёт сияние, улучшает цвет лица, сужает поры.

Поры немного сглаживаются, но не исчезают совсем, цвет лица выравнивается, явные дефекты, конечно, не исчезают.

Помогает сохранить красоту и молодость кожи.

Этот тезис проверить сложно, надеюсь сыворотка работает на будущее.

Быстро впитывается, создавая эффект обнажённой кожи.

Впитывается точно быстро, без пленки и парника на лице, так что с этим полностью согласна.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

ElenaVA 20 августа 2023, 04:06
Эх, как Вы написали хорошо, придётся ведь покупать :))))
MaryVlada 20 августа 2023, 09:05
  Сыворотка классная. Думаю, что должна понравиться, но можно для начала протестировать в магазине.