14.08.2023

Уход за кожей с брендом Openface

Предлагаю вам поближе познакомиться с косметикой российского бренда Openface. По сути это не только производитель косметики, но и сервис, в котором можно проанализировать состояние своей кожи и получить персонально созданную сыворотку. Такой интересный проект создали три девушки с опытом работы в IT-сфере с оригинальным взглядом на косметический рынок.

Openface CleanbiomeОчищающий гель для лица с энзимами и пробиотиками

Средство предназначено для бережного очищения кожи любого типа, в составе используются мягкие ПАВ, пробиотики и смягчающие компоненты.

Туба большая, объём 200 мл. Мне такой упаковки хватает на несколько месяцев, я всегда пользуюсь гелями для умывания, для меня они всегда нужный расходник. Для защиты от вскрытия носик тубы запаян фольгой. Текстура геля не слишком густая, норовит растекаться по коже. Аромат практически отсутствует.

В описании сказано, что гель практически не пенится, но на самом деле мягкую негустую пенку он всё же создаёт. Это улучшает его очищающие свойства, что для моей комби кожи только плюс, при этом пенка совсем не делает его агрессивным. Гель очень щадящий, не пересушивает кожу, после умывания нет стянутости или иного дискомфорта. Такие средства я люблю использовать для утреннего умывания, вечером у меня традиционно специальное средство для проблемной кожи. Гель Openface хорошо справляется с очищением, освежает, растворяет загрязнения, возможно, осенью полностью перейду на него.

Openface Triple Treat Отшелушивающий лосьон с тремя формами салициловой кислоты

Лосьон содержит три формы BHA: традиционной салициловую кислоту, её соль (sodium salicylate) и эфир (сapryloyl salicylic acid). Кроме того, в составе есть азелоилдиглицинат калия — это производная азелаиновой кислоты, и молочная кислота. Средство отшелушивает кожу, имеет антибактериальное и противовоспалительное действие. Может применяться и на коже головы, но мне больше интересно обычное использование для лица.

Флакон имеет объём 150 мл, оснащен удобной помпой (не распылитель). По текстуре лосьон напоминает прозрачную водичку с чуть кисловатым ароматом. На лицо мне хватает 1-2 нажатия, но я не использую ватный диск, наношу на ладонь и затем распределяю по коже. Лосьон полностью впитывается в течение минуты без липкости и ощущается вполне комфортным.

Средства с салициловой кислотой могут вызывать у меня раздражение на коже вокруг губ. На удивление, лосьон оказался щадящим и не провоцирует негативной реакции. У меня даже возникли сомнения в этом средстве, но через 2-3 недели использования они отпали: кожа стала тактильно более гладкой и ровной, высыпаний у меня сейчас почти нет, и во время использования лосьона они не появлялись. Состояние кожи в целом хорошее, чувствуется свежесть и чистота, не образуются новые комедоны.

Openface High cultureУвлажняющий крем с пробиотиками

Крем содержит ниацинамид, натуральный увлажняющий фактор, лизат лактобактерий и другие полезные компоненты. Продуманный состав обеспечивает комплексный уход: увлажняет, восстанавливает защитный барьер кожи, снимает раздражение, регулирует работу сальных желез. Такая универсальность делает крем подходящим для людей с разными типами кожи.

Объём тубы 50 мл, носик запаян фольгой для защиты от вскрытия. Текстура средства достаточно лёгкая, скорее это даже крем-гель. На лицо нужно пару маленьких горошинок, крем распределяется тонким слоем и быстро впитывается. Финиш крема не матовый, он оставляет на коже тонкий смягчающий слой, который никак не ощущается.

Крем быстро смягчает и успокаивает кожу после умывания, избавляет от сухости и дискомфорта. Чувствуется пролонгированное увлажняющее действие, тон кожи без покраснений выглядит более ровным, а лицо в целом спокойным. В летний период моей комби коже больше подошло использование крема один раз в день на ночь, и этого оказалось достаточно.