06.08.2023

Чистая линия шампунь против выпадения волос

Недавно я рассказывала про мягкий мицеллярный шампунь от Чистой линии, и он мне так понравился, что я решила продолжить пользоваться этой маркой, но уже пробовать для разнообразия что-то новое. Я не ищу никаких особых свойств ни от какого шампуня, кроме хорошего очищения, так что считаю вполне нормальным покупать что-то бюджетное с полки ближайшего супермаркета))

Вслед за мицеллярным я купила шампунь длина и густота волос против выпадения. Флакон точно такой же длинный и узкий, объём 400 мл. Шампунь почти прозрачный, есть лёгкий зеленоватый оттенок. Отдушка приятная, напоминает смесь чего-то косметического и травянистого, на волосах долго не держится.

Пенится шампунь хорошо, я промываю им волосы с одного раза. Мне кажется, что он немного агрессивнее, чем мицеллярный, но в целом разница между ними небольшая. Мои волосы не пересушивает, не провоцирует зуд и другие неприятные вещи. Пористые волосы после него как обычно пушатся, в этом плане мицеллярный шампунь действовал чуть получше, но маски и бальзамы помогают от этого избавиться. На выпадение волос не повлиял никак, так что, на мой взгляд, на такое действие лучше даже не рассчитывать. Несмотря на все эти нюансы, мне нравится, что волосы после использования этого шампуня хорошо промытые, рассыпчатые, долго сохраняют свежесть.

Sokolinka 06 августа 2023, 00:49
С большой долей вероятности после вашего первого поста купила Чистую линию, ромашковый, чистота надолго для дочери.У подростков непонятные требования-детские шампуни уже не подходят, проф марки с хитрыми свойствами еще не подходят, а вот такие простые и страшно «не полезные» формулы очень даже заходят.Думала, что буду стирать кофты им, а оказался очень даже годным.Что уж говорить- и я сама первый раз намыливаю именно Чистой линией, а уж второй раз своим, подобранном в салоне.Мне нравится.Спасибо вам за информацию, закончим с ромашкой-куплю еще что то из Чистой линии.
Irina1988 06 августа 2023, 09:15
Спасибо! Недорогой шампунь тоже может быть вполне неплохим))
Gerafilinni 06 августа 2023, 01:10
Такие отдушки у Чистой линии душевные… Эх, иногда и на состав ради них глаза закрыть хочется! Прямо вспоминаешь, как из старинного котла в баньке зачерпываешь мятым ковшом кипяток, завариваешь березовые ветки, крапиву и смородиновый лист… Бесценно в суете мегаполиса пробудить такие воспоминания)))
Bird77 06 августа 2023, 03:06
Понимаю вас 🌿, я вот люблю у ЧЛ гель для душа со смородиной
stein 06 августа 2023, 07:53
Этот гель для душа не оставляет равнодушным. Или любовь, или ненависть. Для меня он просто люто воняет котиками не самого блестящего поведения, а остальным домочадцам — смородиной. И я уже не верю, что он когда-нибудь закончится.
Irina1988 06 августа 2023, 09:18
Я тоже пользовалась этим гелем, обожаю черную смородину, после него еще запах в ванне держится))
stein 06 августа 2023, 08:02
Я совершенно спокойно покупаю шампуни и даже бальзамы в соседнем супермаркете, желательно еще и со скидкой.   Обычно покупаю привычный Эльсев, но и Чистой линией пользовалась, ничего дурного сказать не могу. Если нет особой чувствительности кожи головы или каких-то специфических проблем, не вижу для себя причин платить в 5-10 раз больше за шампунь. Были периоды, когда я длительные периоды пользовалась профом задорого, а результат не менялся вообще.
Irina1988 06 августа 2023, 09:19
Полностью с Вами согласна! И у меня тоже Эльсев в любимчиках))
JaneC 06 августа 2023, 09:40
Все шампуни ЧЛ невероятно сушат мне волосы (они у меня сухие и пористые, кудрявые). Я узнала об этом тогда, когда попробовала увлажняющие шампуни, которые куда больше мне подходят. С тех пор к ЧЛ я и не подхожу, хотя мицеллярный шампунь их использовала и в целом пользовалась линейкой годами.
Здорово, что вам шампунь подошел :))
Irina1988 06 августа 2023, 10:08
А какие увлажняющие шампуни Вам больше всего нравятся?
JaneC 06 августа 2023, 11:02
Индола, Оллин. Они довольно дешевые, но все равно разница с ЧЛ колоссальная.
Irina1988 06 августа 2023, 11:34
Спасибо, надо попробовать))
Nemnogo_za_30 06 августа 2023, 13:00
Я не автор комментария, но вклинюсь- попробуйте Kikimora от Estel, отлично увлажняет. У меня волосы жесткие, стрижка короткая- шампунь использую в зависимости от укладки, которую планирую, если нужна «мягкая» челка- сейчас использую Kikimora, в будущем, возможно, повторю ее
Irina1988 06 августа 2023, 13:04
Спасибо)) у меня была маска для волос kikimora, понравилась, действительно увлажняет
Igri 06 августа 2023, 09:50
Читала много хороших отзывался на шампуни ЧЛ. Мама моя в восторге. Но с моими кудрявыми волосами они творят что-то невообразимое. Волосы как мочалка становятся, пересушеные, перепутаные, не блестят, да ещё и пушатся очень сильно — на голове натуральный одуванчик.
Irina1988 06 августа 2023, 10:11
Если я не использую маску, бальзам или несмывашку, то буду одуванчиком из соломы от любого шампуня)))
Igri 06 августа 2023, 12:55
Бальзам я использую всегда. Страшно представить, что было бы без него )