04.08.2023

Очищающие диски для ежедневного применения NIP+FAB Glycolic Fix Daily Cleansing Pads

И снова пэды!

В этот раз я решила попробовать бренд Nip+Fab. Вообще, их ассортимент вызывает у меня неподдельный интерес, честно, попробовала бы многое, но останавливает лишь то, что я принципиально не хочу их приобретать в той сети магазинов, где они, представлены.

Конкретно эту баночку я приобрела ещё до моих злоключений, но особых эмоций она мне не подарила.

Очищающие диски для ежедневного применения NIP+FAB Glycolic Fix Daily Cleansing Pads

Пэды находятся в довольно высокой круглой баночке. На ней была защитная плёнка.

Цветовое решение радует глаз, всё довольно гармонично.

Внутри 60 дисков вместо привычных 30. «Вот это щедрость!» – подумала я. Но такое количество пэдов обусловлено одной деталью: они очень тонкие, поэтому для качественного очищения кожи требуется сразу два пэда. Можно использовать по отдельности, но я обычно беру сразу две штуки и складываю их в одно целое.

Прямо на упаковке указаны основные действующие ингредиенты: гликолевая кислота (2,8%), гиалуроновая и экстракт голубой ромашки.

Отдушка кислотная, без других косметических примесей.

Диаметр пэдов небольшой, около 5 см.

Одна сторона гладкая, вторая уже ребристая.

Пропитаны составом средненько, поэтому очень быстро приходят в негодность. Сами по себе очень тонкие.

Пэды предназначены для ежедневного использования за счёт небольшого содержания кислот. Мне же больше по душе использовать их несколько раз в неделю.

Эффект довольно слабенький. Они бережно очищают кожу, сглаживают шелушения, но по большей части их не устраняют, даже если использовать пэды несколько дней подряд.

Визуально кожа выглядит гладкой, но при нанесении тональной основы или пудры все эти мелкие недостатки тут же становятся заметны.

Но после использования на коже есть ощущение свежести. Ничего не стянуто, что тоже радует. Как после обычного увлажняющего тоника.

Рекомендовать не буду, потому что ощутимого эффекта пилинга от них нет.

Срок использования: более 14 раз

Цена: около 1900 рублей (часто бывают скидки, можно приобрести дешевле)

С уважением,

Мария

Tanushka78 04 августа 2023, 22:19
Я по-прежнему фанат дисков Shik, они максимально эффективны. В свое время разные пробовала, но как-то не хотелось ни одни на постоянку, а Shik прочно у меня на полке обосновались
wonderwall 05 августа 2023, 12:45
Спасибо! Буду знать