08.08.2023

Косметичка на выходные у моря - макияж, и уход против соленой воды

Всем привет! Глядя на прогноз погоды в +38 градусов, решила я отправиться на море, всего на сутки, но косметичку собираю увесистую. В ней будет небольшой набор декоративной косметики, на вечернюю прогулку, и уход за кожей лица и тела, чтоб минимизировать воздействие соленой воды. Не обделю вниманием и волосы, для этого я приобрела набор миниатюр своих любимых проверенных средств.

Покажу свою любимую дорожную косметичку, она очень вместительная, и безумно нравится мне своим дизайном. Внешняя часть из материала, похожего на крафтовую бумагу, она плотная и прочная, не раз уже со мной путешествует. Плотный подклад из ткани, дизайн тоже нахожу интересным и необычным.

Косметичку я приобрела с наполнением, это был набор по типу бьюти-бокса, и с тех пор она моя незаменимая помощница.

Для макияжа набор в этот раз будет скромным, маленькая палетка теней, сияющий солнечный хайлайтер, тушь для ресниц и блеск для губ. Тональной основы или пудры я не беру, но ниже покажу средство, которым убью двух зайцев.

В этом наборе декора одна цветовая гамма, в меру яркая и довольно сияющая.

Soda Pressed Highlighter 103 #babygethigher

Я очень люблю золотые оттенки хайлайтеров, они хорошо сочетаются с загорелой кожей, но и на не загорелой смотрится красиво, так как у него светлая база.

В рефилле кажется зернистым, но на кожу наносится очень тонко и ровно.

1 год, 2р/в неделюиспользование

Essence My Power Is Fire

Про неё был пост в весенних фаворитах, люблю её.

Для макияжа губ взяла блеск с ментолом, в жару будет приятно охлаждать.

Letique Makeup Charm

Тушь уже так же мелькала в предыдущих постах, от Сергея Наумова.

Сюда же добавлю макияж/уход для кожи тела. Это будет сияющее масло-бронзер.

Essence Bronzed This Way shimmering body Oil

Это масло для тела, в которое добавлено большое количество бронзового шиммера.

Блестки очень мелкие, отдельно их не видно.

Покажу его действие на самой бледной части тела.

При распределении может сначала оставлять разводы, но постепенно масло впитывается и тон кожи становится более ровный.

Масло хорошо справляется с сухостью, и красивый оттенок легкого загара не смотрится на коже инородно.

1 год, 3р/в месяциспользование

Без солнцезащитного крема для лица никуда, это будет моё любимое средство, которое я уже купила третий раз.

D'Alba waterfull tone-up sun cream spf50+ pa++++

Крем отлично выравнивает тон кожи, хорошо впитывается и не оставляет плёнки на лице.

Именно поэтому я не планирую наносить тональный крем или пудру, мне нравится как выглядит кожа и так. Степень защиты от УФ-лучей мне подходит, могу быть уверена в безопасности.

На кожу лица кроме хайлайтера и санскрина ничего не наносила, крем немного осветляет кожу, делает ее увлажненной, и я как будто жемчужную пудру нанесла. У крема прекрасные уходовые свойства, и я не наносила дополнительно увлажнения.

Срок использования почти год, с удовольствием повторяю это средство.

Уход за волосами у меня представлен увлажняющими шампунем и бальзамом, без сульфатов и силиконов. Про бальзам у меня был пост, и его я буду использовать так же в качестве несмываемого ухода, он для этого отлично подходит.

Planeta Organica Ticket to Iceland Shampoo увлажняющий шампунь для волос

Шампунь отлично промывает кожу головы, не сушит, а наоборот, увлажняет, и даже сухая соленая длина волос с ним распутывается уже на этом этапе.

Очень нравится аромат, он свежий, с небольшой кислинкой, напоминает запах морошки.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

PLANETA ORGANICA Ticket to Iceland увлажняющий кондиционер для волос

Необходимо совсем немного нанести на очень влажные волосы, и впитывается бальзам без остатка, оставляя волосы увлажненными и блестящими.

От солёной воды мои волосы очень сохнут, становятся жёсткими, шершавыми, и некрасиво матовыми, но зато прекрасно завиваются.

Много средств брать не хотелось, да и сильно заморачиваться над укладкой не хочется, поэтому для стайлинга я беру остатки мусса для волос, он подходит для КГМ, но использую его редко, а так как он почти закончился, то и обратно домой со мной банка не поедет.

LAF Professional мусс для укладки волос

Фиксация у мусса средняя, локоны он собирает в пряди, не так мельчит их как гель, и очень экономно расходуестся. Муссом я пользуюсь уже почти 6 месяцев, и думала он никогда не закончится.

Укладка с использованием мусса LAF
Укладка с использованием мусса LAF

Уход для кожи лица представлен в виде корейской пенки и тоника. На них были обзоры, это классные средства, жаль что заканчиваются.

Grace Day snail clay vital facial foam

Innature Natural Face Tonic для нормальной и комбинированной кожи лица

Прекрасно освежает в жару, регулирует жирный блеск, очищает от загрязнений.

Здесь же использую эссенцию от The U

На этом мой рассказ про наполнение дорожной косметички заканчивается, я желаю всем провести остаток лета в свое удовольствие, насладиться каждым теплым днем.

Благодарю за внимание к моему посту🐚

Barishnya-Krestianka 08 августа 2023, 21:18
На фото с готовым образом вы настоящая морская дива!))
Tatimka90 08 августа 2023, 22:25
Спасибо 😌 еще бы водоросли в волосы, для антуража)
татьяна татьяна 09 августа 2023, 11:29
Спасибо 😌🌸
Ahava 08 августа 2023, 21:41
Ого, какие роскошные волосы 🔥 вы красивая
miusha 08 августа 2023, 23:43
Вау, какие кудри, и Вы красотка!
Tatimka90 08 августа 2023, 23:47
Спасибо ☺️🌸
ElenaKoza 09 августа 2023, 08:31
Наталья, еще раз про волосы — они прекрасны) Как и Вы   Очень понравился блеск. Не интересуюсь и не люблю блогеров и косметику от них, но надо признать, что оттенок чудесный, очень украшает. И плюсую к санскрину. Купила после постов-тестирований на Косметисте, что бывает крайне редко. У меня такая же версия, отличный)
Tatimka90 09 августа 2023, 11:51
Спасибо, классно что понравились продукты)
Спасибо что читаете❤️
Julia_Turturro 09 августа 2023, 21:36
У меня похожий с Вами тип волос. Надо бы эту линейку у PLANETA ORGANICA попробовать, когда мои бесконечные КМ банки закончатся)
Tatimka90 09 августа 2023, 23:09
Я сейчас подхожу к тому, что банки наконец заканчиваются 😁 уже в предвкушении новых😅
Certusfides 10 августа 2023, 15:04
Шикарный лук и роскошная косметичка!
Tatimka90 10 августа 2023, 16:27
Спасибо 🌸❤️
Protoreon 10 августа 2023, 17:17
Вот где Вы на море такие ракушки находите? 😅
Tatimka90 10 августа 2023, 17:31
Это нужно зимой на них охотиться, под ногами лежат😁