04.08.2023

Своё лицо, только лучше

Всем здравствуйте.

Хочу показать свой вариант макияжа «своё лицо, только лучше».

Я не любительница загорать. Конечно же, бледное лицо летом выглядит как-то не очень.

Поэтому я использую средства, которые добавляют лицу свежести и лёгкий бронзовый оттенок.

Сейчас я активно пользуюсь сывороткой-праймеромByTerry Brightening CC Serum в оттенке 4 Sunny Flash.

Сыворотку наношу на предварительно увлажнённое лицо тонким слоем.

Так же нанесла бальзам для губ, так как губы у меня сохнут даже летом.

Сегодня вместо тона я буду использовать фитокорректор для кожи вокруг глаз Sisley Phyto Cernes Eclat в оттенке 1.

Корректор я наношу родной кистью на определенные участки лица.

Корректор я вбиваю пальчиком в кожу, а затем слегка влажным спонжем, вбивающими движениями растягиваю его по всему лицу. Получается очень тонкое и супер лёгкое покрытие.

Без скульптурирования лица у меня не обходится сейчас ни один макияж. Но сегодня оно будет очень лёгким и еле заметным. Для скульптурирования лица я использую кремовые тени Tom Ford Cream and Powder Eye Color в оттенке  Naked Bronze.

Наношу их на скулы, немного на нос, на неподвижное верхнее веко и по краю нижней челюсти. Тени очень пигментированные, поэтому набираю на палец совсем чуть-чуть и аккуратно переношу цвет на запланированные зоны на лице.

Далее кистью растушёвываю. Оттенок со скул вытягиваю на висок и лоб.

Для придания румянца использую любимые кремовые румяна Art-Visage Cream Blush Cheek Colors в оттенке 14 золотистый коралл.

Наношу их на скулы и в складку века.

Растушевываю румяна на скулах в направлении к виску и захожу на висок. Кистью с остатками румян прохожу по носу.

Брови оформляю в основном тушью для бровей Estee Lauder Brow Now Volumizing Brow Tint в оттенке 02 Light Brunette.

Недостающие волоски подрисовываю карандашом для бровей Huda Beauty Bomb Brows Microshade 7 .

Я решила, что румянца много не бывает, поэтому продублировала кремовые румяна сухими Sisley L'orchidee 3 Corail.

Два оттенка из палетки хайлайтеровTom Ford Shade & Illuminate Highlighting Duo в оттенке Peachlight наношу совсем чуть-чуть на выступающие части скул, под бровь, на центр подвижного века и в уголки глаз.

На всё лицо, в том числе и на веки, наношу прозрачную пудру Hourglass Veil Translucent Setting Powder.

Она не закрепляет макияж, а только подсвечивает кожу.

Ресницы прокрашиваю праймером для ресниц Dior diorshow maximizer 3d,

а потом коричневой тушью Relouis Touche High Volume & Definition Mascara.

Нижнюю губу немного оформляю карандашом для губ Pupa True Lips в оттенке 004

и наношу на губы диор максимайзер Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 038

или любимый бальзам для губ Rom&nd Glasting Melting Balm в оттенке 01 Coco Nude.

Макияж фиксирую фиксатором для макияжа Clarins Fix’ Make-Up Long-Lasting Make Up Hold.

Svetavasileva 04 августа 2023, 16:51
Свежо и красиво! Вам очень идёт! Пожалуйста, напишите про румяна Арт-визаж. Очень нравится оттенок. Как они в нанесении и носке?
Svbeauty 04 августа 2023, 16:54
Спасибо🌸 Вот ссылка на мой отзыв kosmetista.ru/blog/140014-lyubimye-kremovye-rumyana-art-visage-cream-blush-c.html
JullyZlo 04 августа 2023, 17:02
Благодаря этому отзыву купила-таки их в оттенке 04, жутко довольна
Svbeauty 04 августа 2023, 17:12
Рада быть полезной🥰
Mirkat 04 августа 2023, 20:54
Я тоже купила румяна 04, из предыдущего поста вроде). Это Восторг! И сыворотка By Terry теперь в виш листе. Спасибо Вам за крутые и при этом несложные мейки, хочется повторять 🌸
Svbeauty 04 августа 2023, 21:05
Рада быть полезной🥰🌸 У меня, кстати, племянница увела как раз 04 оттенок. Буду новый покупать😅 Сыворотка by terry шикарная. Мне очень нравится. Но если кожа жирная, то думаю на лето не подойдет. А я вот заметили, что праву говорят, что красота в простоте.
LevKate 04 августа 2023, 16:54
Прекрасный результат, Светлана !🌹
Svbeauty 04 августа 2023, 16:56
Nehalennia 04 августа 2023, 17:05
Светлана, спасибо за пост! Как вам этот праймер для ресниц? Можете его сравнить с аналогами?
Ищу работающий, но пока теряюсь.
Svbeauty 04 августа 2023, 17:18
Вот ссылка на мой отзыв. kosmetista.ru/blog/136746-moj-volshebnyj-lyuks-prajmer-syvorotka-dlya-resnic.html. Обожаю. Раньше пользовалась Мэри Кэй, но он стал раздражать мне глаза. Диор во много раз лучше. Еще купила latte Beauty, но пока не пробовала, так как диор какой-то нескончаемый😅
Аня Карпова 04 августа 2023, 17:19
Обалдеть, эффект до после отпуска получился, ооочень классно
Svbeauty 04 августа 2023, 17:22
Спасибо☺️🌸 Отпуск благодаря косметике😅
timofeeva7791 04 августа 2023, 17:30
Очень красиво получилось. А зачем два вида румян?
Svbeauty 04 августа 2023, 17:35
Спасибо🌸 Просто румяна Sisley красиво подсвечивают кожу. В процессе я решила, что надо подсветить щеки. 😅Можно было и остановиться на кремовых Art-Visage. Тоже красиво получается.
khajiit 04 августа 2023, 17:30
Вот действительно, такой свежий и отдохнувший образ получился) теплые оттенки в макияже вас украсили)
Svbeauty 04 августа 2023, 17:36
Losta 04 августа 2023, 17:32
Получилось просто шикарно. Особенно в разрезе до/после.
Svbeauty 04 августа 2023, 17:36
nastya_koshkina 04 августа 2023, 17:32
Очень красивый и свежий образ, вам идеально удалось воплотить название темы!
А какие румяна с орхидеей
Я просто влюблена и загорелась покупкой. Скажите, стоят своих денег или не очень?
Svbeauty 04 августа 2023, 17:41
Спасибо 🌸🥰 Конечно дорого, но они великолепны. Обожаю их. Учитывая цены на косметику они стоят своих денег. Купила в двух оттенках.
nastya_koshkina 04 августа 2023, 20:02
Невероятно эстетичные, спасибо, что показали такую красоту!
Svbeauty 04 августа 2023, 20:04
Оформление роскошное. Да и футляр на высоте❤️❤️❤️
Vorg 05 августа 2023, 10:00
Какие же они красивые! Спасибо, что показали два оттенка сразу — проще сравнить. Давно хочу купить, но очень мало на них отзывов и в магазинах сложно найти тестеры.
Svbeauty 05 августа 2023, 10:04
Они очень красиво и деликатно подсвечивают кожу. Вот, кто не люьит зайлайтеры, а легкое подсвечивание нравится, точно понравятся эти румяна. Уж очень у них финиш красивый. Фото не передает всей красоты
Vorg 05 августа 2023, 21:12
Да, я как раз хайлайтеры не использую. Почти все, что у меня были, как-то не слишком красиво подчеркивали текстуру кожи, мне не нравилось. А тот единственный, что не подчеркивал… был и практически не виден заодно)) А вот румяна с сиянием мне как раз нравятся… Звезды сошлись, пора брать)

Спасибо за помощь!
Svbeauty 05 августа 2023, 21:35
Тогда эти румяна точно ваш вариант. Я уверена, что не пожалеете.
Svbeauty 05 августа 2023, 10:06
Вот свотчи. Может помогуть опрелелиться с оттенком
Vorg 05 августа 2023, 21:11
Спасибо Вам огромное! Очень прмогут. Уже определилась — нужны розовые :)
Svbeauty 05 августа 2023, 21:41
Всегда пожалуйста. Они великолепны. Вот вроде холодными смотрятся, а на самом деле там есть и теплый цвет. Вот еще свотчи: три оттенка румян по отдельности, которые есть в рефилах, а четвертый правее уже смешанный оттенок.
Vorg 06 августа 2023, 10:36
Спасибо Вам! Очень красивые цвета. Здорово, что столь эстетически прекрасный продукт (ох уж этот цветок внутри), еще и по качеству отличный.
Svbeauty 07 августа 2023, 14:28
Согласна. Всегда пожалуйста🌸
AlexK 04 августа 2023, 17:38
Какая красота получилась. Очень нравятся оттенки румян — аппетитные 🍑
Svbeauty 04 августа 2023, 17:42
vervy 04 августа 2023, 18:48
Как красиво! Макияж действительно очень освежающий и вам очень идёт ☺ Румяна вообще восторг, обожаю на других)) увидела сразу несколько продуктов, на которые уже давно глаз положила и все не решаюсь купить)) подскажите, пожалуйста, как вам корректор sisley? Для коричневых кругов под глазами все смотрю на него, как-то очень давно даже пробники были и запомнилось, что он розоватый и плотненький, хорошо так перекрывал, но точно уже не помню…
Svbeauty 04 августа 2023, 20:04
Да, он розово-персиковый, но очень хорошо подстраивается под кожу и освежает. Мне очень нравится, и объем радует, целых 15 мл. Его надо совсем чуть-чуть, расход получается экономный. Если переборщить, то забьётся в морщинки.
vervy 04 августа 2023, 22:00
Спасибо большое! 🌺 Видимо, надо брать))
Svbeauty 05 августа 2023, 08:22
Мне кажется, что у sisley можно брать любой декор смело. Все, что я пробовала очень понравилось. Да и уход роскошный, только дорогой очень.
BeforeDawn 04 августа 2023, 20:28
Отличный результат и очень естественно!
Svbeauty 04 августа 2023, 20:49
Certusfides 04 августа 2023, 20:48
Здорово получилось! Очень давно не встречала упоминание туши для бровей от EL, а я ее раньше так любила!
Svbeauty 04 августа 2023, 20:50
Спасибо🥰🌸 Она очень классная. Даже не знаю, чем заменить.
Svbeauty 04 августа 2023, 20:52
А вы нашли замену?
Certusfides 04 августа 2023, 21:33
Замены не нашла, хотя пробовала разные. В итоге сейчас оформляю брови маркером/карандашом + гель прозрачный
Svbeauty 04 августа 2023, 22:57
Маркер я никогда не пробовала. Все хотела купить и до сих пор не купила😅
aksanozka 04 августа 2023, 20:54
Мне очень понравилось. Правильно подобранный макияж это как минимум минус 5 лет.
Svbeauty 04 августа 2023, 21:05
Спасибо🥰🌸 Согласна полностью с вами.
Mushu 04 августа 2023, 20:54
Очень свежо, воздушно и потрясающе красиво 🥰
TA_SHI 04 августа 2023, 21:08
Отлично, свежо, привлекательно! Румяна от Сислей отдельный шедевр!
После Вашего отзыва случайно нашла у нас в городе румяна от Арт Визаж. Пока купила только один оттенок, но качество на высоте, хочу ещё. Спасибо большое за Ваши посты! Всегда читаю с удовольствием.
Svbeauty 04 августа 2023, 22:59
Спасибо большое, мне очень приятно🌸🥰 Румяна art-visage вроде бюджетные, но качество очень высокое. И дизайн баночек красивый, от люкса не отличается.
cocorrector 04 августа 2023, 22:04
Светлана, макияж прекрасный!👍😍
Как вам новый максимайзер? Отличается только более интенсивным цветом?
Svbeauty 05 августа 2023, 08:18
Спасибо🌸🥰 У меня из старой версии был только 010 галаграфический. А в новой получается глянцевый и интенсивный еще есть. Вот если с ними сравнивать, то они и потекстуре плотнее и немного присутсвует липкость. В остальном я отличий не заметила. Если только, что палитра оттенков роскошнее у новых.
cocorrector 05 августа 2023, 15:09
Спасибо🌺
Svbeauty 05 августа 2023, 15:33
Всегда пожалуйста🌸
margo_sik 05 августа 2023, 06:15
Очень натурально получилось, вы прекрасно выглядите, и как же здорово вы подружили люкс и бюджет
Svbeauty 05 августа 2023, 08:18
JJlovesmakeup 05 августа 2023, 07:30
Результат прекрасный))) А я еще раз полюбовалась на румяна и бронзер)
Svbeauty 05 августа 2023, 08:19
Olgagavlovich 05 августа 2023, 08:22
Так нежно и свежо💕
Svbeauty 05 августа 2023, 08:22
Emmett 05 августа 2023, 09:28
Отдохнувше и свежо!
Румяна Сислей такие красивые 🤩
Svbeauty 05 августа 2023, 10:08
Спасибо🌸🥰 Они роскошные. Пока доя меня это лучшие румяна. Очень простые в использовании. И очень красиво на коже смотрятся.
Ultramir 05 августа 2023, 10:00
Очень красиво и подобрано отлично
Bella77 05 августа 2023, 10:01
Просто потрясный результат получился у Вас!
Yakutka 05 августа 2023, 10:37
Светлана, финальный образ потрясающий) Легкий, свежий! Все продукты подобраны идеально, они словно дополняют друг друга для создания вот такого нежного образа в летних теплых оттенках
Svbeauty 05 августа 2023, 14:50
N73 05 августа 2023, 23:38
Идеально
Svbeauty 06 августа 2023, 08:00
Alia.foxy 09 августа 2023, 03:29
Прекрасный результат. Очень освежает
Svbeauty 07 сентября 2023, 07:54
nbelle 19 августа 2023, 03:37
Очень понравился by terry serum на вас — сразу такая шикарная кожа, что надо будет потестить его обязательно. Я тоже купила румяна Sisley, но не эти, а в тигровой упаковке — сначала не произвели впечатления, а потом распробовала и очень понравились. Праймер для ресниц использую от Lancome, почитала ваш пост про Dior и стало интересно сравнить их + Chanel о котором в комментариях к тому посту много писали. Спасибо за интересный обзор, сразу столько хотелок!
Svbeauty 19 августа 2023, 11:51
Сыворотка- праймер by terry прекрасна. Я тоже смотрю на эти румяна в тигровой упаковке. Один оттенок очень зацепил. Я на пробу себя взяла праймер для ресниц latte beauty perfect lashes volume plumping primer. Правда еще не открывала, так как диор нескончаемый какой-то😁