04.08.2023

Своя кожа, только лучше

Лёгкий и быстрый освежающий макияж.  У меня на него ушло всего 12 минус с учетом того, что я фотографировала каждый шаг.😊

Список продуктов:

• тени Viseart Theory Palette Vpv04 IV Amethyst;
  • хайлайтер Giorgio Armani Neo Nude A-highlight #11;
  • Missha Perfect Cover BB Cream 21;
  • Benefit Roller Lash;
  • Л'Этуаль Selection ID Гель для бровей 102 fiable;
  • Dior backstage Lip Glow Oil #001 Pink.

Кисти буду использовать всего две. Маленькая китайская метёлка из китайского набора.

И кисть Sigma F40 для румян.

Исходник
Исходник

Начинаю я с глаз и беру одну из любимых палетокViseart Theory Palette Vpv04 IV Amethyst. Самая универсальная, красивая и послушная малышка.

Самый светлый цвет я наношу в складку. Обычно во всех палетках они слишком светлые, тушёвочные, и у меня валяются без дела, но здесь оттенок создаёт светлую, но заметную складку.

Дальше пальцем наношу светлый шиммер из этой же палетки. Это супер светлый, нежный, бело-розовый. Тоже люблю этот оттенок, его можно даже в качестве хайлайтера использовать.

Потом я маскирую синяки под глазами. Missha Perfect Cover BB Cream 21 мне сейчас светловат, так что покрываю им ещё нос и носогубные складки.

Дальше возвращаюсь к глазам. Пушистой кистью прохожусь по нижнему веку, делаю пару взмахов тушью Benefit Roller Lash.

Очень длинный эффект мне сегодня не нужен, просто немного удлинить.

На брови наношу тушь для бровейЛ'Этуаль Selection ID Гель для бровей 102 fiable.

Она для меня светловата и тепловата, но с фиброй, делает вполне естественные брови, мне это нравится, она у меня уже на последнем издыхании, так что я хочу её закончить.

Светлые розово-сиреневые румяна Guicami Cheese Heart Blush #04 чуть меловые, но дают очень освежающий эффект.

Жидкий хайлайтер с влажным эффектомGiorgio Armani Neo Nude A-highlight #11 я наношу спонжем во внутренние уголки глаз, на скулы и кончик носа. Немного растушёвываю пальцами.

На губы — тонкий слой масла Dior backstage Lip Glow Oil #001 Pink.

Общие свотчи. Сверху вниз тушь для бровей, тушь для ресниц и два оттенка теней.

Хайлайтер и масло для губ.

Румяна и ВВ.

Вообще, даже минимальный, нюдовый макияж у меня выглядит по-другому: активные румяна или бронзер, ресницы подлиннее, цветные хайлайтеры с сиянием до небес. 😂 Но во флешмобе дана была другая задача 😊

AnyaMalina 04 августа 2023, 06:39
Классные продукты и нежный макияж получился, нравится
Mac_Cecht 04 августа 2023, 10:51
Спасибо)) Я редко такую нежнятинку ношу, но бывает
Natalika_ 04 августа 2023, 08:12
Какой красивый хайлайтер 🥰
Mac_Cecht 04 августа 2023, 10:52
Хайлайтер отличный! Единственное, вообще непонятно, сколько его там))
TA_SHI 04 августа 2023, 08:12
Классный макияж получился, розовые тени придали ему свежести!
Mac_Cecht 04 августа 2023, 10:52
Мне кажется, основная свежесть от румян) Но тени, да, тоже очень фреш.
MILA_666 04 августа 2023, 09:55
Розовые легкие тени под увет ваших глаз — красивая нежность.
Mac_Cecht 04 августа 2023, 10:53
Здесь очень удачный баланс розового. И не ледяной лиловый с другим эффектом, и без теплинки. Хороши!
А еще классно выглядит моно-макияж с тенями в виде хайлика))
stein 04 августа 2023, 12:41
Здорово! Вам идет такая нежность!   Добавить стрелки (+2 минуты) — и готов мой макияж на максималках.
Mac_Cecht 05 августа 2023, 09:28
Не, для меня этого слишком мало   Для поста сделала — на полгода свободна!
Julia0410 04 августа 2023, 13:28
Как же я жалею что не взяла в свое время эту палетку. А теперь ее днём с огнём не найдешь, даже на барахолках не продают😪А макияж у вас получился очень нежный!
Mac_Cecht 05 августа 2023, 09:33
Ого, я даже не ожидала.   Это очень странно, притом что серия эта на сайте есть, три палетки из нее продают, но раньше точно было больше. Кроме фиолетовой была еще зеленая и…синяя, что ли?..
Julia0410 05 августа 2023, 10:48
Сейчас из этой серии можно найти коричневую, серую и красную
Ann0701 04 августа 2023, 15:33
Вот зря Вы редко носите такой макияж! Очень освежает! И очень идёт. Тоже, что ли, попробовать… 🤔
Mac_Cecht 05 августа 2023, 09:33
Мне в таком скучно)
Mushu 04 августа 2023, 20:54
Сразу посвежели❤️ Но все же блеск теней до небес на вас органичнее ☺️
Mac_Cecht 05 августа 2023, 09:35
Да, мне тоже так кажется))
На самом деле, мне нравится сочетание светлого с более темной складкой, и даже такие нюдовые розовенькие штуки, но из-за нависания ничего с подвидного века не видно. И когда там бешеные блестяшки, то в динамике оттуда что-то поблескивает, сверкает, переливается — и это освежает и приоткрывает взгляд гораздо больше. А вот такие легкие светлые сатины теряются.
Blondasaurus 05 августа 2023, 01:42
Ооооо, я тоже тот человек у которого минимальный нюд выглядит не как общепринятый нюд 😅
Но имхо, круто получилось. И нюд действительно нюд. Особенно на коже 🔥
Mac_Cecht 05 августа 2023, 09:35
Ну да, я просто смирилась с тем, что я не крашу нюд
mrs_serejkina 05 августа 2023, 15:43
У меня тоже минимальный макияж чуть ярче, чем в рамках флэшмоба, понравился твой вариант
redishhh 05 августа 2023, 20:49
Такая весенняя нежность получилась) а вот тот, что с бронзером был точно летний!))
JJlovesmakeup 07 августа 2023, 16:07
Непривычно но красиво)))