16.08.2023

Целая корзинка Mixit - чем спасаюсь от экстремальной сухости тела

Всем привет! Я жалуюсь на жирную обезвоженную кожу лица, а тем временем кожа тела страдает от сухости. С тяжким вздохом смотрю на гладкие и по здоровому сияющие ноги прохожих, и тем же самым похвастаться не могу. Я не люблю жесткие скрабы и мочалки, отшелушивание предпочитаю мягкое, а вот напитать и наувлажнять мне нужно мощно. Я очень люблю аромат кокоса, если он не химозный, а натуральный и вкусный, а в аромате ванили я ценю теплоту, и опять же натуральность. Не против, если аромат будет десертный, но не тяжёлый и приторный.

Mixit Spa Rituals Coconut & Salt Body Scrub соляной скраб-бальзам для тела с кокосовой стружкой

Этот скраб — настоящий десерт в баночке. Я не могла удержаться, и вскрыла его сразу же, как только получила. Это именно то, что я хотела. Аромат кокосового масла и кокосовой стружки, как конфетка рафаэлло, но в разы интенсивнее.

Масла кокоса в составе много, если хранить его в холодильнике, оно твёрдое, но тает от тепла рук.

Скраб на основе морской соли, но она мелкая, не царапает кожу, а в тандеме с кокосовой стружкой это очень комфортное отшелушивание.

В составе скраба очень много масла, если сжать порцию скраба в ладони он держит форму.

Можно даже сформировать круглую «конфетку».

От тепла тела масло тает, распределяя скраб по коже тактильно ощущается кокосовая стружка.

Она тоже здесь выполняет роль скрабирующих частичек. Но в отличии от соли стружка не растворяется.

Аромат скраба для меня отдельный вид наслаждения, как кокосом печенье, где аромат кокоса на первом месте.

Так как в основе скраба соль, если на коже есть ранки — будет щипать.

Скраб на основе соли дает хорошее и деликатное отшелушивание, кожа очень гладкая, и от масла в составе она очень нежная.

Сейчас в жаркое время года скраб с кокосовым маслом не оставляет жирной пленки, так как именно от 30 градусов и выше масло особенно хорошо проникает в кожу и отдает ей всё самое полезное.

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Хлорид натрия, морская соль, масло кокосовое, кокосовая пудра, глицерил стеарат, масло ши, масло сладкого миндаля, полисорбат 20, изопропил пальмитат, скорлупа грецкого ореха, бутилгидрокситолуол, отдушка.

Mixit Spa Rituals Coconut Body Butter крем-баттер для тела с ароматом кокоса

Крем-масло с таким же потрясающим ароматом кокоса, как и скраб.

Крем от хранения в холодильнике сначала плотный, можно даже сказать, твёрдый.

Белый, без посторонних вкраплений, с десертным ароматом. Кроме кокоса я ничего не чувствую, и после нанесения крема на тело с ароматом кокоса будет все. Полотенце, с которым я выхожу из ванной комнаты, пижама, которую я надеваю перед сном.

Несмотря на то, что крем плотный и белый, при распределении по коже он сразу впитывается, не нужно усердно втирать и ждать, пока исчезнут белые разводы.

Один из самых приятных и комфортных бартеров из всех, что у меня когда-либо были.

После полного впитывания так же нет жирной плёнки, кожа дышит, она увлажненная и напитанная.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, глицерин, цетеариловый спирт, масло ши, масло кокосовое, изопропил пальмитат, С12-15 алкилбензоат, диметикон, глицерил стеарат, каприловый/каприновый триглицерид, масло макадамии, феноксиэтанол, ретинил пальмитат, пантенол, линолевая кислота, линоленовая кислота, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, акрилаты/СІ0-30 алкилакрилата кроссполимер, бутилгидрокситолуол, динатрий ЭДТА, гидроксид натрия, этилгексилглицерин, отдушка.

Mixit Spa Rituals Volcanic Vanilla & Sugar Body Scrub сахарный скраб для тела с ароматом теплой ванили

Ванильный скраб на основе сахара, по описанию производителя является антицеллюлитным.

Текстура из-за большого количества масел тоже твердая, после холодильника, но тает от тепла и становится более пластичным и податливым.

Посторонних вкраплений в скрабе нет, как в том же кокосовом, он более гладкий на ощупь.

Частицы сахара крупные, и по действию скраб более грубый, чем соляной.

Сахарный скраб по ощущениям более влажный, сахар начинает таять гораздо быстрее, и при нанесении на кожу он не осыпается вообще.

Скрабирование здесь более интенсивное, это такой прям хороший массаж. Видимо ещё и за счёт сахара производитель называет его антицеллюлитным.

После него кожа нежная, гладкая, и совсем слегка маслянистая.

В этой баночке с сахаром для меня всё же нашлась ложка дегтя. Аромат ванили я не очень люблю, а особенно в жару он для меня слишком интенсивный. А так скраб хороший.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Сахар, масло кокосовое, глицерил стеарат, масло миндаля сладкого, масло ши, полисорбат-20, изопропил пальмитат, скорлупа грецкого ореха, экстракт ванили, экстракт апельсина, экстракт миндаля, экстракт орхидеи, экстракт пиона, бутилгидрокситолуол, вода, пропиленгликоль, динатрий ЭДТА, бензоат натрия, сорба калия, отдушка, кумарин, бензил бензоат, линалоол, лимонен, СІ 19140, СІ2028.

Mixit Spa Rituals Volcanic Vanilla Body Butter крем-баттер для тела с ароматом теплой ванили

Крем для тела с ароматом ванили, с маслом кокоса и натуральным экстрактом ванили.

Он чуть менее твёрдый, чем кокосовый крем, как очень густая сметана.

Благодаря своему составу отлично впитывается, не оставляет разводов, не пачкает одежду.

Иногда мне кажется, что ванильный крем более жирный, чем кокосовый, и если переборщить, то лёгкое ощущение жирности на коже всё же оставит.

Из недостатков для меня обнаружен только интенсивный ванильный аромат, который я тяжело переношу в жару. Скраб с ванилью обладает чуть менее выраженным ароматом, крем же образует плотное ванильное облако.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода, глицерин, цетеариловый спирт, масло ши, масло кокосовое, изопропил пальмитат, С12-15 алкилбензоат, диметикон, глицерил стеарат, каприловый/каприновый триглицерид, масло макадамии, феноксиэтанол, ретинил пальмитат, пантенол, линолевая кислота, линоленовая кислота, экстракт ванили, экстракт апельсина, экстракт миндаля, экстракт орхидеи, экстракт пиона, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, акрилаты/ С10-30алкилакрилата кроссполимер, бензофенон-4, бутилгидрокситолуол, динатрий ЭДТА, гидроксид натрия, этилгексилглицерин, пропиленгликоль, бензоат натрия, сорбат калия, отдушка, кумарин, бензил бензоат, линалоол, лимонен, альфа изометил ионон, Сі 19140, СІ 20285.

С большим удовольствием я повторю средства с кокосом, а ваниль оставлю на зимнее время, зимой я не настолько чувствительна к ароматам.

Благодарю за внимание к моему посту🍰

AlexK 16 августа 2023, 15:35
Какие аппетитно выглядящие масла! Надо будет попробовать вариант с кокосом — тоже люблю его аромат.
Tatimka90 16 августа 2023, 15:55
Обязательно попробуйте, это не химический кокос, а очень натуральный 😍
AlexK 16 августа 2023, 17:07
TA_SHI 16 августа 2023, 15:37
Я из этой линейки взяла баттер с ароматом амбры и бобов тонка. Мне нравится! Ближе к зиме возьму кокосовый баттер и ванильный скраб.
Tatimka90 16 августа 2023, 15:55
А вы где-то в комментариях кажется упоминали, я себе в корзину добавила уже😁
khajiit 16 августа 2023, 15:37
Буквально вчера смотрела на банки, появившиеся в наших сетевых магазинах. Был соблазн купить на пробу. Теперь думаю, стоит попробовать. Я больше люблю ваниль, наверн с нее и начну
Tatimka90 16 августа 2023, 15:56
Характеристики уходовые отличные у обоих вариантов, если ваниль любите — однозначно нужно пробовать 😌
jullagop 18 августа 2023, 19:38
А я взяла «амбра и бобы тонка». Пахнет духами so elixir от Ив Роше (их ещё не сняли?). Жирненький, размазывается хорошо. И запах 😍
Tatimka90 18 августа 2023, 22:22
Обожала этот аромат, у мамы был, и казался мне волшебным 😌
jullagop 19 августа 2023, 04:40
А я в студенчестве сколько флаконов на себя вылила… в общем, хороший баттер ))