03.08.2023

Две коричневые дикарки для ресниц, которых я не смогла укротить

Я очень сильно люблю коричневую тушь Cabaret Premierre от Vivienne Sabo, но еще больше люблю экспериментировать и с удовольствием покупаю разные интересные новинки. В этом обзоре расскажу о двух тушах, которых объединяют оттенок, слово Wild в названии и мои ощущения по итогам затестов.

У меня тонкие короткие и полупрозрачные ресницы, растущие группами- пирамидками. От туши я жду разделение, хотя бы минимум удлинения, равномерное распределение и хорошую стойкость.

ресницы в чистом виде
ресницы в чистом виде

Тушь для ресниц Stellary Wild Color Brown Mascara

Stellary Wild Color Brown Mascara

Тигровый флакон я купила практически сразу же, как только коллекция появилась на полках магазинов. На нее возлагала большие надежды из-за удачного опыта с Volume Brown Mascara Stellary, но все сразу пошло не по плану.

Stellary Wild Color Brown Mascara

Она изначально была очень жидкая и никак не хотела даже минимально густеть. Наверное, это и стало причиной сильных неравномерных налипаний на ресницы, их чрезмерного утяжеления. Удобная и аккуратная пластиковая щеточка оказалась неспособной распределить массу от корней до кончиков, превращая ресницы в резко обрубленные бревна, торчащие во все стороны. Их концы потом быстро опадали под глазами, а часть туши просто отпечатывалась на нависающей части век, создавая эффект темных кругов

Полгода я давала ей шанс, периодически предпринимала попытки усмирить и усадить на ресницы, но результат всегда был примерно одинаков:

Stellary Wild Color Brown Mascara

Лишь только неделю назад консистенция слегка изменилась, стала гуще и покладистей, но все равно ложится толсто, на мой вкус. Я физически ощущаю ее присутствие, ресницы непривычно тяжелые

Stellary Wild Color Brown Mascara

И часа не проходит, как над складкой века появляются отпечатки, становясь заметнее с каждой минутой. В общем, с чистой совестью выкидываю флакон после публикации этого обзора.

Цена: ок. 600 рублей.

Тушь для ресниц Parisa Wild Nature

А эта тушь стала первым знакомством с брендом Parisa , о котором я слышала, но не особо задумывалась над покупкой чего- либо. Купила случайно, поддавшись сиюминутному порыву.

У нее тоже аккуратная пластиковая щеточка и приятный коричневый оттенок без выраженной красноты.

Тушь для ресниц Parisa Wild Nature

По текстуре гуще и тоньше подруги по цеху.

Париса/ Стеллари
Париса/ Стеллари

Ложится на ресницы неплохо (можно и получше, но с учетом исходника меня все устраивает), держит завиток и не превращает ресницы в бревна.

А через сорок минут БАЦ!

Тушь для ресниц Parisa Wild Nature

Ну, вы сами все видите. И так каждый раз. Не имеет значения, какие тени на веке или их нет вообще, она все равно отпечатывается.

Цена: ок. 300 рублей

Что-то не везёт мне в этом году с тушами, почти все оказались неудачными, кроме пары- тройки сносных экземпляров. Стабильно радуют только уже проверенные любимцы.

Tanushka7803 августа 2023, 20:48
Тушь, которая отпечатывается спустя время, вообще не вариант конечно. Мне казалось, они все фиксируются на ресницах, просто какие-то быстро, а какие-то подольше схватываются
Mandy_Lane04 августа 2023, 08:48
Они обе слишком быстро начинают пачкать веки. Я бы простила им эту шалость, если бы держались хотя бы пять часов, а а так, я даже из дома выйти не успеваю
RAGE03 августа 2023, 21:22
Стеллари хорошо смотрится на ресницах, мне визуально все понравилось
Mandy_Lane04 августа 2023, 08:48
Но физически ощущается как утяжелитель на ресницах. Мне нравится более тонкое нанесение
LoveforLips03 августа 2023, 22:45
Я Wild обожаю. Наоборот, одна из немногих тушей, что не отпечатывается и изгиб держит до вечера!
Mandy_Lane04 августа 2023, 08:48
Да судя по отзывам она только мне не подошла
AllaA7604 августа 2023, 04:07
Стеллери красивого оттенка очень.
Mandy_Lane04 августа 2023, 08:40
Я того же мнения, люблю такие коричневые
Анна Аверьянова04 августа 2023, 08:40
У вас красивые глаза🌹
На вас первая тушь на последнем фото понравилась.
Mandy_Lane04 августа 2023, 08:41
Спасибо! К сожалению, я ее физически ощущаю на ресницах, в ней тяжело
Msgrey04 августа 2023, 08:40
Оттенки у тушей прекрасные, холодный каштан. Жаль, что качество не устроило.
Пожалуй, все равно пригляжусь к ним) Такой коричневый очень красиво оттеняет серые и голубые глаза)
Mandy_Lane04 августа 2023, 08:44
Я бы их с удовольствием носила, но обе отпечатываются, даже если веко конкретно припудрить(. Мне вообще надо что-то очень стойкое, так как кончики ресниц контактируют с нависающей частью века
iri-sa04 августа 2023, 19:15
Попробуйте сверху фиксирующим гелем для бровей по кончикам пройтись. У меня такая проблема бывает с тушью, гель помогает.
Mandy_Lane04 августа 2023, 19:22
А это идея, спасибо! Даже не думала о таком способе
Certusfides04 августа 2023, 08:41
Тысячу лет не покупала коричневые туши, и вообще туши, а тут дернуло меня в супермаркете у дома от скуки взять коричневую от Beauty Bomb рублей за 200. ВНЕЗАПНО, оказалась хорошей
Mandy_Lane04 августа 2023, 08:43
У меня когда-то была коричневая ББ из их кулинарной коллекции, тоже понравилась. А вы из постоянной линейки брали? Я просто не разбираюсь в ассортименте бренда
Certusfides04 августа 2023, 09:51
Нет, тоже какая лимитка
KateKatarios04 августа 2023, 08:41
Попробуйте на базу. Она хорошо продлевает стойкость и улучшает внешний вид.
Mandy_Lane04 августа 2023, 08:42
Можете что-то посоветовать? Я знаю только про Эвелин и что-то из Артдеко слышала
KateKatarios07 августа 2023, 11:22
У меня Эвелин, есть еще китаец Хандаян, белый, но его я использую под цветные туши, чтоб ярче было. У той же Эвелин несколько баз, по мне все хороши, можно брать любую. Вроде есть у Вивьен Сабо, но ее я не пробовала.