Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Tatimka90 Лайфстайл
03.08.2023
4057

Своё лицо только «тебе и без макияжа хорошо» - и как важен уход в естественности

Всем привет! В прошлых своих постах уже упоминала пару раз, что в последнее время тяготею больше к естественному и свежему макияжу с минимумом продуктов, и сегодня хочу рассказать как я готовлю кожу к нанесению макияжа, и собственно сам макияж.

Все фото сделаны при дневном освещении.


Чтобы макияж смотрелся так, будто его нет, я отдельно хочу подчеркнуть важность ухода за кожей и качественной подготовке к нанесению декоративной косметике.


  • The U Tone Up Hydra Essence
  • Letique Cosmetics Perfection пенка для умывания с юдзу и феруловой кислотой
  • Innature Natural Face Tonic для нормальной и комбинированной кожи лица

Убрать шелушения, если таковые имеются, уменьшить проявление жирной кожи, чтобы тон не потек, качественно увлажниться, чтоб косметика ложилась ровным, тонким и незаметным слоем.

Умываюсь я пенкой, после которой обязательно тонизирую кожу. Вода у меня довольно жёсткая, которая сушит и без того обезвоженную кожу, поэтому этап с тоником не пропускаю. Перед нанесением тонального крема, наношу на влажную от тоника кожу лёгкую увлажняющую эмульсию. Сейчас в фаворитах от The U, она отлично впитывается, не оставляет чувства стянутости, сухости, и не провоцирует жирный блеск.

Лицо без макияжа, нанесен уход
Лицо без макияжа, нанесен уход

Декоративная косметика в макияже:

  • Seventeen Bronzing Powder 01
  • Seventeen Pearl Blush Powder 06
  • Seventeen Illuminating All Over Highlighter Золотой луч
  • Sergey Naumov тушь для ресниц Suprematic False Lashes Ultra Black 0021
  • Sergey Naumov Lip Gloss Side Effect 0062
  • Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 в оттенке 13
  • Estee Lauder brow now Brow Defining Pencil 04 Dark Brunette
Дневной свет
Дневной свет
Яркий солнечный свет
Яркий солнечный свет


Перед нанесением тонального крема я не жду полного впитывания эмульсии, наношу тон очень тонким слоем. Для тончайшего покрытия наношу крем влажным спонжем. Тщательно прорабатываю места, где есть воспаления. Не наношу на них дополнительно маскировку в виде консилера, это лишнее утяжеление макияжа.

С тональным кремом
С тональным кремом


Карандашом прокрашиваю брови, фиксирую прозрачным гелем.

В качестве скульптора использую бронзер, и добавляю немного сатиновых румян естественного оттенка. Туда же хайлайтер без выраженной цветовой базы.

Брови, бронзер, румяна, хайлайтер
Брови, бронзер, румяна, хайлайтер


Макияж глаз выполняю в стиле минимализм с помощью того же бронзера, и на подвижное веко вместо теней наношу хайлайтер. Чёрная тушь в один слой на верхние и нижние ресницы.

На губы прозрачный блеск цвета своих губ, с лёгким ягодным оттенком.

Макияж глаз: бронзер, хайлайтер, тушь. Губы: блеск
Макияж глаз: бронзер, хайлайтер, тушь. Губы: блеск

Тёмный и насыщенный блеск при тонком нанесении дает лишь небольшой намёк на цвет, губы при этом остаются хорошо увлажнёнными, не сухими ни на вид, ни по ощущениям.


Пудру в этом макияже я не использую, лицо остаётся с естественным для меня блеском, его хоть матируй, хоть нет, все равно будет блестеть, поэтому обхожусь без лишнего слоя.


Благодарю за внимание к моему посту🌸

Лучшее за месяц

Комментарии

Lemika 03 августа 2023, 17:17
У меня эссенция тоже заканчивается (((
Tatimka90 03 августа 2023, 17:46
У меня запасная бутылка стоит уже, не могу теперь без нее?
miusha 03 августа 2023, 17:54
Получается эта эссенция заменяет Вам крем? А в холодное время года хватает ее увлажнения?
Tatimka90 03 августа 2023, 17:58
Летом да, полностью заменяет. Зимой нет, к сожалению, кожа очень обезвожена, зимой у меня другой уход
miusha 03 августа 2023, 18:17
Спасибо! Тоник тоже заинтересовал, надо попробовать)
Tatimka90 03 августа 2023, 18:48
На тоник пост был нормальный, очень он мне понравился, бренд хороший)
miusha 03 августа 2023, 22:28
Уже прочитала и заказала)
wuthium 03 августа 2023, 18:39
Отличный макияж! Сама свежесть. Контраст цвета глаз и губ ?
Tatimka90 03 августа 2023, 18:47
Спасибо ?❤️
Mac_Cecht 04 августа 2023, 04:04
Ничего себе как блеск цвет поменял: из фиолетового стал ноеоновым кораллом  
Макияж красивый получился)
Tatimka90 04 августа 2023, 09:28
Он вообще на мне иногда выдает?
Grumpy_Kat 04 августа 2023, 08:41
Какие у вас глаза красивые! Нюдовый мейк их только ярче делает.
Tatimka90 04 августа 2023, 09:28
Спасибо)
ElenaVA 04 августа 2023, 08:41
Честно.
mrs_serejkina 05 августа 2023, 15:46
Очень красивый цвет глаз и не могу не отметить шикарные кудри  
Tatimka90 05 августа 2023, 18:01
Спасибо ? нашла свои цвета в макияже, с ними глаза хороши)
Свежие обсуждения в Чилауте
Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??1Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице6Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS5Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки16Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ27Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара25Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню71Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о...