12.08.2023

«Похудевшая» сыворотка Clarins Double Serum Light Texture

Добрый день, дамы!

Хочу поделиться с вами впечатлениями об облегчённой сыворотке Clarins Double Serum Light Texture.

Классическую версию я нежно люблю много лет. Использую её регулярно зимой — мою сухую измождённую холодами кожу она божественно реанимирует – успокаивает, напитывает, убирает шелушения.

В этом году легендарную сыворотку «облегчили» и не попробовать её я не могла.

По словам производителя, сыворотка Double Serum стимулирует регенерацию кожи – увлажняет её, защищает, питает и насыщает кислородом и борется с возрастными изменениями.

Итак, сыворотка живёт в узнаваемом пластиковом флаконе. Объём — 50 мл. Резервуар состоит из двух элементов: в одном гель, в другом — тающее масло. При нажатии на помпу 2 субстанции смешиваются.

Кстати, количество выдаваемого помпой продукта можно регулировать. Я всегда выбираю «дозу» побольше. Наношу сыворотку обильно, на лицо мне требуется порция из двух нажатий на помпу.

Консистенция облегчённой сыворотки очень лёгкая, гелево-водянистая. Аромат легкий цветочный.

Light-версия легко распределяется по коже и моментально впитывается, не оставляя жирности и липкости. На коже она совершенно неосязаема. Я закрываю её базовым увлажняющим кремом на ночь, а поутру спокойно использую её соло. Сыворотка отлично работает в качестве базы под макияж — она замечательно увлажняет и выравнивает рельеф.

Ну, а теперь об эффектах на коже. Облегчённая версия сыворотки Double Serum отлично вписалась в мой летний уходовый рацион, когда совершенно не хочется перегружать кожные покровы, а пренебречь качественными активами уже не позволяют возраст и образ жизни.

Сыворотка отлично работает с моим лицом — кожа увлажнена, напитана, выглядит ухоженно и свежо.

Не могу знать, как работает комплекс ингредиентов Double Serum, но на моей коже этот коктейль срабатывает «на ура» (кстати, в отличии от Estée Lauder ANR, которая на мне работает явно слабее). В периоды, когда я употребляю Double Serum на регулярной основе, кожа сияет, выглядит свежей, ухоженной и отдохнувшей. Если бы не мои прыщавые бунты и вынужденное внедрение в уход анти-акне активов, то использовала бы её круглый год.

Кстати, эта сыворотка отлично успокаивает кожу и ускоряет заживление «ковыряшек», которыми я грешу.

Случайное фото в странном ракурсе, но для меня это прекрасная демонстрация напитанности и сияния кожи))))

Для меня это мощный продукт для красоты кожи. Light-версия отлично подойдёт для тёплого времени года, а вот в зимой, боюсь, столь лёгкой консистенции моей коже может не хватить.

А ещё, облегчённая версия прекрасно подойдёт дамам с кожей, склонной к жирности, классическая версия для такого типа кожа слишком жирная и питательная, на мой взгляд.

Light-версия очень понравилась моей маме, она терпеть не может плотные текстуры и не оценила моих восторгов относительно классической версии.

В целом, интересная рабочая новинка, всем, кто любит Double Serum будет интересно попробовать и выбрать оптимальную для себя консистенцию.

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, C9-12 ALKANE, UNDECANE, GLYCERIN, CETEARYL ISONONANOATE, ISONONYL ISONONANOATE, PENTYLENE GLY- COL, TRIDECANE, SQUALANE, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT, PHENOXYETHANOL, PROPANEDIOL, SILYBUM MARIANUM SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TROMETHAMINE, TOCOPHERYL ACETATE, ESCIN, CARBOMER, CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, XANTHAN GUM, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UN- SAPONIFIABLES, CARAMEL, CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EX- TRACT, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, DISODIUM EDTA, MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, MYROTHAMNUS FLABEL- LIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT, CITRIC ACID, LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, MALTODEXTRIN, ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT, HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT, SALICORNIA HERBACEA EXTRACT, MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT, JANIA RUBENS EXTRACT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ASCORBIC ACID, SODIUM CITRATE, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE, ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT, CI 14700/RED 4, CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT, [V4231A1]

MILA_666 12 августа 2023, 10:24
Я очень люблю легкие рабочие тектстуры.
те днем вам достаточно этой сыворотки без крема?
AbayBeauty 12 августа 2023, 21:14
Да, летом ее хватает соло с лихвой! Пот моей сухой коже.
Не знаю, что будет зимой, но для теплого времени года для меня это находка))
Mandy_Lane 12 августа 2023, 10:41
У меня кожа пористая, умеренно- жирная и сыворотка в этой версии подошла отлично   Тоже вижу сияние и свежий вид, но использую только вечером
AbayBeauty 12 августа 2023, 21:13
У меня сухая кожа, особенно в холодное время года и чисто интуитивно я выбираю для себя классическую версию. Специально приберегу light-сыворотку на зиму, чтобы сравнить)