Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.07.2023
1682

Самое дорогое «точечное». DermaQuest DermaClear Spot Treatment

Всем доброго дня, девочки!


Для тех, кто меня не знает: я — Ольга, практикующий косметолог-эстетист, нутрициолог, и просто хороший человек.


Ох, пишу этот обзор в неоднозначных чувствах.

DermaQuest — профессиональный Американский бренд. Один из моих любимых, проверенных рабочих «лошадок». Показывающий высокие результаты как при акне, так и при пигментации и возрастных изменениях.

Серия для проблемной кожи DermaCelar — моя любимая. Все продукты в ней мне полюбились.

Единственным средством, которое вызывает у меня смешанные чувства, остаётся сыворотка для точечного нанесения.

(на этом месте сразу рекомендую пролистать вниз до конца обзора, чтобы посмотреть цену на это средство, и вернуться обратно)


Знакомьтесь, DermaQuest DermaClear Spot Treatment.

Упаковка у бренда мне очень нравится. Строгий, лаконичный дизайн. Каждая линия имеет свой цветовой акцент. Для линии для проблемной кожи — это лимонный желтый.

Интересный язычок у крышки коробки присутствует на всех продуктах бренда.

На коробочке есть наклейка с описанием на русском языке.

Мне очень нравится, что производитель указывает Ph каждого продукта. Для меня, как для специалиста, это крайне удобно.

Ключевые ингредиенты в составе сыворотки — бензоил пероксид 10%; сера; экстракт Сирени Лиловой (натуральный источник салициловой кислоты), масло Нима, масло Чайного дерева.

При нанесении на воспаление средство пощипывает.

Флакончик небольшой, объём 5г.

Купила я эту сыворотку больше года назад, кстати. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Купила больше из позиции «Ну, я уже все средства попробовала, нужно и это попробовать».

Краска из-за бензоил пероксида разъедается. Вид не сильно эстетичный.

Стоит начать с того, что вообще идея макать кисточку многоразово вызывает у меня много вопросов. Обычно точечное средство даже в профе подразумевает использование одноразовых ватных палочек, а тут… Можно было бы использовать ватные палочки и тут, но у флакона внутри есть ограничитель. Боюсь, ворсинки от палочки оставались бы внутри — ничего хорошего.

Второй момент — за год несильно частого использования (я держу своё акне под контролем ) пушистая кисточка превратилась в… облезлую. Практически лысую.

Ах да! Флакон не пережил падения. Можно, конечно, «крякнуть, плюнуть и надежно склеить скотчем», но, извините… Сыворотка стоит космических денег.

Как видно, внутри по стенкам средства осталось ещё прилично, можно было бы пользоваться.

С сожалением нужно сказать, что средство действительно работает с воспалениями очень быстро и эффективно — состав делаёт свое дело и выполняет обещания производителя на 100%. Особенно если предварительно охладить элемент кусочком льда, а затем нанести средство.

Очень удобно брать с собой в путешествия или поездки. Вот с одной стороны не нужно возиться с одноразовыми палочками, с другой стороны — большой вопрос, насколько это допустимо в плане гигиены.


6100₽цена
8/10оценка
1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Лучшее за месяц

Комментарии

EleEle 28 июля 2023, 19:04
Как интересно, буквально на днях сетовала, что мало отзывов на марку, но благо можно достать пробники, которые пришли позавчера, и тут ваш пост)
Masislyasik 28 июля 2023, 20:19
Мой любимый бренд )) я вообще на него много пишу на ресурсах в Инстаграм, прости Господи )))
Yana_law 28 июля 2023, 19:42
Спасибо за пост   DERMAQUEST ADVANCED SKINBRITE SERUM FOR RESISTANT SKIN BLEMISHES 30 ML, можете сказать свое мнение об этом серуме.
Masislyasik 28 июля 2023, 20:21
Если Вы имеете ввиду сыворотку без ретинола, то она дает шикарный результат с кремом в паре ) у меня есть клиенты, кто эту парочку очень хвалит ) ретиноловая сыворотка — шикарная. Одна из любимых
Levsa834 28 июля 2023, 20:15
А вот интересно, чем производители обуславливают свои ценники? Я лучшее в жизни точечное средство купила в аптеке в Париже за 14 евро, увы, не помню название, какая-то лаборатория, но увы. Поэтому меня всегда удивляет, как задирают цены без особых на то причин.
Masislyasik 28 июля 2023, 20:20
Производители еще и повышают цены ежегодно )))))
Levsa834 28 июля 2023, 20:38
Это да, прямо сигнал такой.