28.07.2023

Самое дорогое «точечное». DermaQuest DermaClear Spot Treatment

Всем доброго дня, девочки!

Для тех, кто меня не знает: я — Ольга, практикующий косметолог-эстетист, нутрициолог, и просто хороший человек.

Ох, пишу этот обзор в неоднозначных чувствах.

DermaQuest — профессиональный Американский бренд. Один из моих любимых, проверенных рабочих «лошадок». Показывающий высокие результаты как при акне, так и при пигментации и возрастных изменениях.

Серия для проблемной кожи DermaCelar — моя любимая. Все продукты в ней мне полюбились.

Единственным средством, которое вызывает у меня смешанные чувства, остаётся сыворотка для точечного нанесения.

(на этом месте сразу рекомендую пролистать вниз до конца обзора, чтобы посмотреть цену на это средство, и вернуться обратно)

Знакомьтесь, DermaQuest DermaClear Spot Treatment.

Упаковка у бренда мне очень нравится. Строгий, лаконичный дизайн. Каждая линия имеет свой цветовой акцент. Для линии для проблемной кожи — это лимонный желтый.

Интересный язычок у крышки коробки присутствует на всех продуктах бренда.

На коробочке есть наклейка с описанием на русском языке.

Мне очень нравится, что производитель указывает Ph каждого продукта. Для меня, как для специалиста, это крайне удобно.

Ключевые ингредиенты в составе сыворотки — бензоил пероксид 10%; сера; экстракт Сирени Лиловой (натуральный источник салициловой кислоты), масло Нима, масло Чайного дерева.

При нанесении на воспаление средство пощипывает.

Флакончик небольшой, объём 5г.

Купила я эту сыворотку больше года назад, кстати. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Купила больше из позиции «Ну, я уже все средства попробовала, нужно и это попробовать».

Краска из-за бензоил пероксида разъедается. Вид не сильно эстетичный.

Стоит начать с того, что вообще идея макать кисточку многоразово вызывает у меня много вопросов. Обычно точечное средство даже в профе подразумевает использование одноразовых ватных палочек, а тут… Можно было бы использовать ватные палочки и тут, но у флакона внутри есть ограничитель. Боюсь, ворсинки от палочки оставались бы внутри — ничего хорошего.

Второй момент — за год несильно частого использования (я держу своё акне под контролем ) пушистая кисточка превратилась в… облезлую. Практически лысую.

Ах да! Флакон не пережил падения. Можно, конечно, «крякнуть, плюнуть и надежно склеить скотчем», но, извините… Сыворотка стоит космических денег.

Как видно, внутри по стенкам средства осталось ещё прилично, можно было бы пользоваться.

С сожалением нужно сказать, что средство действительно работает с воспалениями очень быстро и эффективно — состав делаёт свое дело и выполняет обещания производителя на 100%. Особенно если предварительно охладить элемент кусочком льда, а затем нанести средство.

Очень удобно брать с собой в путешествия или поездки. Вот с одной стороны не нужно возиться с одноразовыми палочками, с другой стороны — большой вопрос, насколько это допустимо в плане гигиены.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

EleEle 28 июля 2023, 19:04
Как интересно, буквально на днях сетовала, что мало отзывов на марку, но благо можно достать пробники, которые пришли позавчера, и тут ваш пост)
Masislyasik 28 июля 2023, 20:19
Мой любимый бренд )) я вообще на него много пишу на ресурсах в Инстаграм, прости Господи )))
Yana_law 28 июля 2023, 19:42
Спасибо за пост   DERMAQUEST ADVANCED SKINBRITE SERUM FOR RESISTANT SKIN BLEMISHES 30 ML, можете сказать свое мнение об этом серуме.
Masislyasik 28 июля 2023, 20:21
Если Вы имеете ввиду сыворотку без ретинола, то она дает шикарный результат с кремом в паре ) у меня есть клиенты, кто эту парочку очень хвалит ) ретиноловая сыворотка — шикарная. Одна из любимых
Levsa834 28 июля 2023, 20:15
А вот интересно, чем производители обуславливают свои ценники? Я лучшее в жизни точечное средство купила в аптеке в Париже за 14 евро, увы, не помню название, какая-то лаборатория, но увы. Поэтому меня всегда удивляет, как задирают цены без особых на то причин.
Masislyasik 28 июля 2023, 20:20
Производители еще и повышают цены ежегодно )))))
Levsa834 28 июля 2023, 20:38
Это да, прямо сигнал такой.