31.07.2023

Как говорят мужчины, "Девушка без макияжа" или своё лицо, только лучше

Уже давно на смену графичным и запретограмным макияжам приходит тренд на натуральные и естественные. При этом тренд настолько популярный, что до сих пор актуален и набирает всё больше и больше вариантов его проявления. Мне этот тренд пришелся близко к сердцу, я люблю такие макияжи и летом это моя база.

Ну и я не могла не поделиться своей версией такого макияжа.

Список средств, которые буду использовать в макияже:

• Консилер Manly PRO Enchanted Silk CC01;
  • Корректор для Yadah Anty-T Red Zero Concealer 21 Light Beige;
  • Эмульсия для контуринга Rouge Bunny Rouge Shadow Play Natural Defining&Countouring Liquid 070 «Dusk»;
  • Тинт для губ и щёк O.K. Beauty Color Salute Lip & Cheek Tint «Safari»;
  • Кремовый хайлайтер Make Up Secret Tender Glow Cream Highlighter«Beige CH03»;
  • Пудра сияющая Vivienne Sabo Lumiere Magnifique Poudre 01;
  • Коричневая тушь для ресниц Stellary Mascara Wild Brown 02;
  • Фиксирующий воск для бровей TopFace Brow Styling Wax;
  • Бальзам для губ Holly Polly Lip Balm Sunny SPF 50+ Mango and Vanilla.

При этом в макияже я буду использовать всего две кисти. Сейчас руки к ним тянутся больше всего, они максимально универсальный. RT использую для кремовых текстур, Manly Pro для сухих.

Шаг 1. Подготовка кожи.

Так как сейчас лето, в качестве базы у меня будет солнцезащитный крем, использовать можно любой. Но я бы посоветовала дополнительно использовать сияющую базу под макияж. У меня кожа жирная и в определённый момент она будет сиять и без базы.

Наше «до»:

Шаг 2. Тон.

Тональный крем в этом макияже я использовать не буду. Всё-таки этот макияж про «лучшую» версию своего лица и лишний слой нам ни к чему. Поэтому я беру консилер для маскировки кругов под глазами от Manly PRO и корректор Yadah для маскировки воспалений и постакне.

Сверху Yadah, снизу Manly PRO
Сверху Yadah, снизу Manly PRO

Наношу точечно корректор на воспаления и консилер в зону под глазами и у крыльев носа (можно использовать там и корректор, но у меня там кожа сухая).

До:

Консилер для зоны под глазами советую брать лёгкий, сияющий или увлажняющий, чтобы не подчеркивать лишнюю сухость или естественные морщинки.

После:

Шаг 3. Рисуем натуральные скулы.

Всё же в лучшей версии я вижу у себя небольшие скулы, поэтому без этого никак. В качестве средства для скульптурирования в таком макияже советую брать продукты с теплым подтоном, чтобы это выглядело, как лёгкий загар на лице. У меня это Rouge Bunny Rouge Natural Defining&Countouring Liquid в оттенке 070 «Dusk».

Наношу совсем чуть-чуть:

Очень нравится мне эффект от этого скульптора — натуральный, слегка бронзовый оттенок.

Шаг 4. Румяна и хайлайтер.

На скульпторе можно было бы и остановиться, но я не могу без румян. Они придают здоровый, свежий вид лицу. Здесь опять-таки лучше брать кремовый продукт, потому что на лице он будет смотреться намного натуральнее. Оттенок можно выбрать любой, но самые универсальные варианты — это персиково-розовые.

Для таких целей я использую тинт для губ и щёк OK Beauty Color Salute в нежном оттенке «Safari». Наношу его точечно на щёчки, каплю на нос и можно потом же использовать этот оттенок на губах.

Далее я наношу хайлайтер. Тоже выбрала кремовый — у него совсем нет блесток и крупных сияющих частиц, благодаря чему смотрится очень деликатно на коже. У меня это Tender Glow в оттенке «Beige CH03» от MakeUp Secret.

Почти готово:

Шаг 5. Пудра.

Для натурального эффекта я беру сияющую пудру от Vivienne Sabo, чтобы дополнительно зафиксировать консилер и припудрить Т-зону.

Пудру стараюсь наносить максимально тонким, вуальным слоем.

Шаг 6.

На предыдущем этапе можно и закончить наш макияж — лицо уже выглядит улучшенной версией., но мне не хватает уложенных бровей и туши. Брови я укладываю прозрачным воском от TopFace, а ресницы прокрашиваю в один слой коричневой тушью Stellari Wold Mascara. Ну и наношу на губы прозрачный бальзам для губ.

И, вуаля, наше лицо, только лучше, готово.

Ну, или как любят говорить мужчины, «Тебе так хорошо ненакрашенной» :)

А каким вы видите макияж «улучшенной версии» лица? Обязательно делитесь в комментариях.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

JaneC 31 июля 2023, 09:21
Какая вы красивая! Честно говоря, я вижу на фото разницу только в накрашенных ресницах))) Без всего остального с вашей молодостью и красотой можно было бы и обойтись))
Alexv01 31 июля 2023, 09:37
Yuoki 31 июля 2023, 09:42
Для юных дев, как вы, которым скрывать нечего, кроме пары прыщиков, отсутствие тона только к лучшему. Если есть, например, возрастная пигментация или купероз, то такой вариант устроит тех, кто и так свои проблемы корректировать мейком не привыкли. В целом поддерживаю тренд на естественность, особенно летом. И время тоже экономит)
Alexv01 31 июля 2023, 10:30
И выглядит этот тренд очень красиво
Yuoki 31 июля 2023, 10:38
Однозначно! Вы вообще без всего красавица, а легкий естественный макияж только подчеркивает данное природой🤩
Alexv01 31 июля 2023, 11:02
ElenaKoza 31 июля 2023, 10:00
Юля, ну Вы прекрасная как всегда 😍 очень здорово получилось) всегда в глубине души ржу про «тебе так хорошо ненакрашенной» 😁 поскольку мой мейк состоит из бровей, тона, румян и бальзама для губ — слышу это регулярно, особенно от мужчин. Наивные) знали бы вы сколько там денег и трудов 😂😂😂
Alexv01 31 июля 2023, 10:31
Спасибо большое
Да да, тоже всегда смеюсь с комплиментов про натуральность, но этот маленький секрет не раскрываю
Victoria_K 31 июля 2023, 15:02
Они пускай в своих областях — знают…
А в женские дела по части лифонов и помад — мы как то сами смоГЁм…
Приветы🌺
Alexv01 31 июля 2023, 10:31
Спасибо большое
inna_beautyholic 31 июля 2023, 10:43
Красота)
Казалось бы, что там улучшать, и так все красиво. Но вы здорово обыграли макияжем)
Alexv01 31 июля 2023, 11:01
AZAI 31 июля 2023, 10:47
Вы красотка!))))
Alexv01 31 июля 2023, 11:02
Blondasaurus 31 июля 2023, 11:11
Ну нельзя быть на свете красивой такой))
Я поддержу второй комментарий — вы прекрасны и без улучшайзинга, жаль со мной это уже не прокатит 😅
Теперь я хочу тинт и хайлайтер 🤣
Alexv01 31 июля 2023, 11:34
Тинт однозначно советую, он классный
khajiit 31 июля 2023, 11:58
Вы невероятная красотка)
Макияж действительно незаметный, но брови немного выдают его наличие, хотя выглядит не перегруженно
Alexv01 31 июля 2023, 14:58
Спасибо!🥰
На бровях у меня остатки перманента, да и сами волоски темные
Silvara 31 июля 2023, 16:46
Я каждый день примерно так крашусь)
Тоже люблю, когда макияж без макияжа и просто красивая кожа.
Alexv01 31 июля 2023, 18:20
Да, за это лето тоже полюбила такой макияж
SharkyBeauty 31 июля 2023, 20:26
Макияж идеальный, действительно тот самый «макияж без макияжа»
P.S. вы такая красивая
Alexv01 31 июля 2023, 21:01
redishhh 31 июля 2023, 20:36
У вас здорово вышло! И меня заинтересовали буквально все продукты, которыми вы делали макияж!))
Alexv01 31 июля 2023, 21:01
Спасибочки!
Olga_Chernika 31 июля 2023, 21:58
Да, с таким «до» никакой макияж не нужен! Вы красавица и очень тонко это подчеркнули. Идеально!
Alexv01 01 августа 2023, 06:09
Спасибо☺️
Tajana 01 августа 2023, 01:16
Имея такое лицо можно забить на всякий макияж. Это очень круто, и экономит массу времени.
Alexv01 01 августа 2023, 06:10
Да, возможно😄
Victoria_K 01 августа 2023, 04:42
Можно я соригинальничаю и покритикую?
Я, правда, пока — честно не нашла за что зацепиться, но мне честно все понравилось

🌺🌺🌺👌.
Alexv01 01 августа 2023, 06:10
Спасибо большое!🥰
purrpurrw 01 августа 2023, 14:32
Очень освежающий и действительно незаметный макияж
Ну и побуду повторюшкой — вы очень красивая
Alexv01 01 августа 2023, 15:16
Lana2014 01 августа 2023, 20:08
Вот действительно «макияж без макияжа»! А то многие мейки на эту тему смущают меня тем, что там тонна макияжа и главное, его видно за версту, особенно сложный макияж с тенями на глазах. А ваш -; это именно то, что я понимаю под выражением " макияж без макияжа". Я вижу разницу между двумя фото, но не вижу ни одного продукта на лице на фото после улучшайзинга, а это главное
в таком макияже (ну кроме хайлайтерного блика, пожалуй, но это просто потому что я знаю, как мы, девочки, добиваемся этого блика, а те же мужики, правильно, они не в курсе). В общем — великолепно, и могу повторить только, что у вы натуральная красотка и без макияжа!
Alexv01 01 августа 2023, 20:11
lillies 04 августа 2023, 21:05
Очень красиво получилось и Вы без макияжа красотка 😍
Alexv01 04 августа 2023, 21:37
mrs_serejkina 05 августа 2023, 16:01
Вы очень красивая и без макияжа, это очарование свежей юности
Alexv01 05 августа 2023, 22:51
Спасибо большое 🥰
MashaRod 18 сентября 2023, 08:50
Люблю такие посты! Тут тебе и тренд и обучение технике. За пост-спасибо!
Alexv01 26 ноября 2023, 19:47
Спасибо!)
Annelisa 25 ноября 2023, 22:59
Вы и без макияжа великолепно выглядите
Alexv01 26 ноября 2023, 19:47