28.07.2023

Необычный по текстуре крем-скраб By Kaori аромат Dubai

Как бы я не пыталась заменить скрабы массажем, сухими щетками, жесткими мочалками — я всё время возвращаюсь к данному типу продукта. Так как помимо скрабирования получаю ещё и уход за кожей. Результат действительно другой. Но не каждый скраб оставляет за собой приятные впечатления и его хочется повторить. Не буду таить интригу, но данный скраб оказался одним из лучших, что у меня были.

Аромат я не выбирала, но была приятно удивлена, что мне достался аромат Dubai, так как в ОАЭ я провела целых 3 года, было интересно как озвучит его производитель.

В целом, в линейке 8 отдушек:

• Santal
  • Sugar
  • Tobacco Vanilla

Формат выпуска

Скраб находится в банке-шайбе из темного коричневого пластика. Наклейка белая, минималистичная, с черными надписями. Смотрится строго и лаконично. Не создает визуального шума. Мне импонирует подача, именно к такому в последнее время стремится взгляд и выбор.

Дополнительно есть защита от вскрытия в виде разовой наклейки на стыке банки и крышки.

Объем 100 и 250 мл. У тревел-формата нет лопатки, насколько я поняла читая описание. Сначала я подумала, что лопатка тут точно лишняя, так как слишком маленькая. Но оказалось, что вполне себе комфортно ей пользоваться.

Также есть пластиковая заглушка, её удобно открывать, я использую её, если планирую брать скраб с собой.

Состав

Аромат

У аромата есть пирамида

Верхние ноты: Герань, Фиалка

Средние ноты: Дамасская роза, Турецкая роза, Корица

Базовые ноты: Уд, ваниль

Для меня этот аромат — весьма неплохое попадание в аромат Дубая. Да, все-таки ожидала я чуть более восточного и терпкого: амбры и мускуса. Но тут аромат именно люксовых магазинов. Он не бьёт по обонянию, он более европеизирован, на самом деле. Но он глубокий, окутывающий, и да, немного возвращающий в ту атмосферу. Крайне приятный и остающийся на теле достаточно долго, при этом ненавязчивый, уловимый только с ближайшего расстояния.

Также, отчётливо слышны натуральные масла: кокосовое, миндальное, ши. Они не кричат, но ощутимы.

Консистенция

Это действительно крем! Весьма удивительная консистенция. Точно не могу сказать, но когда-то встречала нечто подобное, но именно скрабирующих частиц там было мало, что делало продукт не самым эффективным.

Текстура

Вот тут то и начинается интересное. Это прямо сливки, очень взбитые масла. Благодаря этому ни одна скрабирующая частичка не слетает с кожи. Скрабирующие частицы сделаны из скорлупы ореха и косточек винограда. Очень крутое сочетание. Главное, что они отлично обработаны и не царапаются, а также не тают.

Применение

Наношу скраб в душе, на распаренную кожу до бритья, если оно необходимо. Этот скраб я предпочитаю разносить по всему телу, а не только проблемным зонам.

Результат использования

Питание — это первое, что хочется отметить. Оно тут просто невероятное. Без жирной пленки и масляного блеска, кожа просто становится гладкой и напитанной. Совсем нет необходимости в дополнительном уходе после скраба.

Отшелушивание — замечательная работа скорлупы грецкого ореха и виноградных семечек. Скрабирование и отшелушивание можно выполнять столько, сколько необходимо. Я делаю массаж в течение 10 минут примерно, мне достаточно. Но даже пол часа — если хотите в вашем распоряжении.

Скрабирование очень даже приличное, хотя кажется, что вот такими мелкими частицами сложно получить что-то невероятное. Но поверьте, они очень хорошо скрабируют, так как твердые. Ни одна частичка не отпадает, все держится крепко, поэтому тут еще один плюс.

Кожа после скраба в тонусе, оченьгладкая, сияющая.

Визуально она становится гораздо ровнее, а при регулярном использовании и разгоне лимфы — действительно можно слегка сгладить проблемные зоны.

Хорошо борется с вросшими волосами.

Можно делать отдельное скрабирование рук, очень круто, особенно если у вас есть дача.

Расход

Как оказалось скраб ну очень экономичный. Я уже говорила, что лопатка показалась маленькой, но нет. Сраба надо мало. Основную часть я наношу на проблемные зоны — бедра и ягодицы. На тело уходит совсем немного.

Оценка 10/10

Стоимость 590 рублей за 100 мл, 990 рублей за 250 мл

Срок тестирования 14 раз

Скраб оказался очень классным. Я в восторге. И текстура и результат — порадовало все от и до.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Olgagavlovich 28 июля 2023, 18:27
Обожаю скрабы! Никакие щётки и мочалки мне их не заменят) очень заинтересовал этот крем-скраб, хочется попробовать эту текстуру)
Losta 28 июля 2023, 18:55
Вот!)
Он прямо классный и я в восторге от экономичности. А ещё и ванну не забивает, как кофейные
Юлия Старостина 28 июля 2023, 18:53
По поводу аромата. Все отдушки у Каори сделаны по мотивам самых известных нишевых ароматов. Конкретно аромат Dubai повторяет Oud satin mood от Франсиса нашего Куркджана. Причем звучание максимально близко к оригиналу.
Вообще, продукция Kaori очень нравится, пользуюсь с удовольствием
Losta 28 июля 2023, 18:55
Ах вот оно что. Я это почему-то не нашла. Либо упустила!
Потому что да, ароматы известные и написанные напрямую я сразу поняла)
Спасибо за ликбез!
Теперь тоже хочу ещё другие попробовать, очень понравился продукт.
AllaA76 01 августа 2023, 15:55
Здорово!
А вы можете, пожалуйста, подсказать, где можно прочитать про эти самые соответствия люксовым ароматам? Если с табак и ваниль итак всё ясно, остальное — не ясно 😅
Юлия Старостина 02 августа 2023, 09:32
Я как-то давно уже заходила на их сайт, там к некоторым ароматам было подписано, чему соответствует, но эту информацию ещё поискать надо
Я могу написать то, в чем я сама уверена ( сравнивала пирамиды с Фрагой):
Fleur — Fleur narcotic
Pear fressia — Груша и Фрезия от них же
Sherry blossom — Lost cherry от Тома нашего Форда
Bellini — Bitter peach от него же
Dark vanilla — Metallique от него же
Там остаётся ещё куча ароматов, аналогов которым я не нашла, ну или плохо смотрела
AllaA76 02 августа 2023, 09:34
ООО, спасибо большое 🌸 сохранила в избранное себе
TA_SHI 28 июля 2023, 19:46
Я люблю такие скрабы использовать для рук. Надо будет себя побаловать! А Вы не знаете, они различаются только ароматами или текстурой тоже?
Losta 30 июля 2023, 13:53
Дааа, вот мне тоже для рук очень понравилось.
Вроде, как, я поняла, они одинаковые. Просто выбор аромата идет.