25.07.2023

Безмасляный крем-гель от TIAM AC Fighting Oil Free - Моё открытие этого лета

Я перепробовала много различных текстур увлажняющих кремов и для себя выделила самую оптимальную именно в формате геля, так как остальные перегружают кожу и провоцируют образование жирного блеска.

Средство от бренда TIAM купила ещё зимой, однако в полной мере оно открылось для меня именно в теплое время года.

Безмасляный крем-гель от жирного блеска TIAM AC Fighting Oil-Free Aqua Cream.

Производитель: Южная Корея.

Объем: 80 мл.

Изначально, крем был помещён в картонную коробку идентичную по оформлению флакону.

Сам флакон-шайба изготовлена из плотного непрозрачного пластика.

Для меня такой вариант оформления средства не кажется особо удобный, так как под вопросом гигиеничность использования. Лопатки в наборе нет, требуется наличие своей.

Состав наполнен благами современной химической промышленности, присутствуют силиконы, растительных экстрактов в нём нет.

Гель бледно-розового цвета. Консистенция легкая, гелеобразная, водянистая. Если распределить крем в руках ощущается, что в нем действительно нет масел. Отдушка чуть уловима и можно сказать, что её и нет.

Расход очень экономный. Геля требуется немного, а объем флакона достаточно большой 80 мл.

У меня проблемная, жирная кожа.

Я наношу гель 1 раз в день при утреннем умывании.

Наносится он легко и при соприкосновении с кожей тает, превращаясь в водичку.

Впитывается не мгновенно, в первые секунды ощущается небольшая липкость. Но спустя несколько минут она исчезает и гель уже не ощущается на коже.

Гель прекрасно увлажняет кожу, без жирного блеска. Делает кожу мягкой и напитанную. Визуально немного сужает поры. Финиш от средства матовый.

Да и в целом, гель стал находкой этого лета, так как он не утяжеляет кожу, что особенно актуально с моим типом кожи.

Крем-гель хорошо охлаждает кожу, что особенно актуально летом. Жаль, что этот эффект проходит спустя несколько минут.

Средство не вызывает ощущение «парникового эффекта» на коже, не щиплет кожу, не вызывает покраснения. Не забивает поры и не провоцирует образование угрей. Не конфликтует ни с последующим уходом, ни с декоративной косметикой.

В общем, отличное средство для обладателей кожи склонной к жирности и жирной кожи.

Гель имеет лёгкую текстуру, матирует кожу не пересушивая её. Хорошо увлажняет, без утяжеления.

К минусам могу отнести слегка завышенную цену и не самый удобный флакон у средства.

1 253 ₽цена
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Betaine, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Maltodextrin, Arginine, Carbomer, Panthenol, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Yeast Extract, Lactobacillus Ferment, Polyglyceryl-10 Myristate, Xanthan Gum, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Sodium Citrate, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Gluconolactone, Cyanocobalamin

Tanya Zaharova 26 июля 2023, 05:42
Очень люблю Tiam ))) На этот крем тоже посматривала. Интересно, можно ли им сыворотки закрывать
FrauMartha 26 июля 2023, 09:51
Бренд действительно не плохой) А на счёт сыворотки к сожалению не знаю.
Slonyatka 26 июля 2023, 16:35
Я думаю, можно)
Из активов только ниацинамид, и силикончик для окклюзии есть)
Tanya Zaharova 19 августа 2023, 17:02
Спасибо)))