Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.07.2023
1926

Moth Nail Polish #Hydra

О Мотыльках продолжают молчать, поэтому я продолжу продолжать, и сегодня на очереди Moth Nail Polish #Hydra

Флаконы квадратные, в коробочках, украшены истерично-розовым мотыльком. 

Кисть удобная скругленная. Средней густоты и упругости — все очень удобно. 

#Hydra — это магнитный лак. База у лака какая-то серая, и при поднесении магнита частички погружаются в эту базу, становясь незаметными. Без магнита этот лак — хроматик и металлик, состоящий из хлопьев, базы не видно. С магнитом становится видно базовый цвет и отдельные цветные частички. 

По цветам, конечно, это роскошь на грани разорения: яркий изумруд, синий, бирюза, фиолет, переходящий в розово-золотой. Я уже писала о подобном хроматике, Чародейке, но в сравнении с Hydra Чародейка очень тусклая и нецветная. 

Дневной свет.

Солнце.

Лак остается немного шершавым, глянцевый топ делает ему красиво. Но слоя нужно минимум два не самого тонкого топа, первый выпивается. 


С магнитом в этой серии я не очень дружу. Было бы классно, если бы при поднесении магнита в изумруде, например, всплывал фиолет, но в итоге все отплывает вглубь. 

Я купила оригинальный магнит бренда и попробовала красить ноготь, положив палец на магнит, так я нанесла два слоя на черную базу. Результат ну очень скромный. И как-то я рассчитывала на красивую полоску, но нет. 

На остальных пальцах я подносила магнит к кончику ногтя, слева от ногтя, справа от ногтя, сверху по диагонали. Честно говоря, я не вижу разницы в переливах. Только какие-то непонятные пятна на среднем пальце. 

На солнце.

И все-таки с магнитом лак красивее. Он добавляет каких-то переливов, глубины цвета. Правая рука у меня накрашена без магнита и без подложки в три слоя (можно было остановиться на двух, линия улыбки уже не просвечивала). Цвет выглядит как яркая фольга,  нанесенная сверху. 

За фото двух рук спасибо Кристине  redishhh 😊

А здесь свет получился странный. Вечерний холодный из окна, пярямо с синевой на коже, и теплый желтый сверху. Но лак выглядел нереально!

У меня спорное отношение к этой серии. С одной стороны, мне нравятся блестки, они яркие, сочные, насыщенного цвета, с хорошим переливом. С другой — мне не нравится реакция на магнит. Вместо того, чтобы всплывать, стягиваться к магниту, они все рвут куда-то в глубину, и лак превращается в серый с цветными искрами. 

В любом случае, избавляться от него я и не думаю, слишком красив))


Цена: 1000 рублей. 

Лучшее за месяц

Комментарии

Анна Пасхалиди 23 июля 2023, 23:58
Я готовлю обзор на Moth Rosy Maple сейчас, так что пополню «ваши ряды» :D
Mac_Cecht 24 июля 2023, 00:00
Пополняйте, пополняйте, а то на таком крупном сайте обзоров на Мотылей кот наплакал!  
Yulchin 24 июля 2023, 00:06
Уооооу, какой колдовской мотыль😍 Это маникюр чародейки!
Mac_Cecht 24 июля 2023, 04:36
Да, он залипательный) Пусть и не удалось от него добиться красивого магнитного эффекта пока.
stein 24 июля 2023, 00:15
Фантастический!     Вот что никак не могу освоить, так это магнитные лаки. Но такие залипательные мультихромы цветов жучьих попок обожаю изо всех сил.
Mac_Cecht 24 июля 2023, 04:37
У меня тоже пока с магнитами дружбы нет. Уже два купила, один даже по приличной цене — и как-то не то пальто.
Но этот хорош и без выраженного магнитного эффекта)
MayKerro 24 июля 2023, 04:38
Очень понравилась новая коллекция Moth, но совсем не понравился процесс заказа. Абсолютно неадекватное отношение к покупателям. Может кому-то в кайф сперва мониторить выпуск, потом мониторить по три дня ссылку на оплату, потом ждать 1.5 месяца выпуск лака и тотальное молчание представителей бренда на вопросы. Но не мне.
Для любителей квестов марка.
Лаки красивые, но я точно к ним никогда больше не обращусь.
Mac_Cecht 24 июля 2023, 04:52
Я, честно говоря, как раз оценила процесс предзаказа. Потому что как раз серия этих магнитов выходила готовая сначала, и это был ад. У Тамми хоть минут за 40 в худшем случае удалось справиться, а здесь я два часа пыталась оформить заказ, а потом Хайдру разобрали.
Я уже плюнула и ушла, заглянула вечером — о, есть. Заказала, а это оказался предзаказ. При заказах не видно разницы — это минус. И время ожидания мне назвали 2-3 месяца, так что я обрадовалась ожидания в полтора месяца. Не знаю, откуда проблемы берутся со ссылками на оплату, у меня уже было три предзаказа, и всегда ссылка была сразу. Тут только ожидание раздражает. Но я стараюсь просто забыть об этих лаках)) На вопросы по емейлу, кстати, бренд мне всегда отвечал быстро — максимум на следующий день.
Я была бы рада, если бы Тамми открыли предзаказ на свои палетки))
И все-таки лаки этого бренда — самые красивые, что я видела. Так что буду терпеть по пару месяцев. Жаль только, что коллекции целиком — ту мач для моей жабоньки  
MayKerro 24 июля 2023, 05:01
Я впервые хотела заказать. 4 июля метнулась на сайт, выбрала две очумительные красоты, кликнула чё надо и стала ждать. Ссылки не было. Час, два -тишина. Тыкнула в телегу — там все ждут. Ну ок. На след день тишина, ещё день -тишина. Я уже забыла про заказ. На сайте ничего, в телеге тихо.
Короче, ссылка пришла на третий день вечером и улетела в спам. Я благополучно прошляпила ее. Когда зашла проверить на всякий случай на сайт — увидела, что заказ не оплачен и адъес. Прифигелп маленько. Написала на почту, что мол хочу и готова оплатить, так и так -ссылка пришла спустя три дня и в спаме. Мне пришла отписка типа — сама дура виновата, адъес.
Больше всего не понравилось отсутствие хоть каких-то предупреждений в телеге или на сайте, что ссылки могут прийти спустя 2-3 дня.И даже не было попытки как-то объяснить, почему никаких предупреждений нет.
Не люблю такую хрень. Проще сразу купить и сразу получить. Если процесс оплаты так хреново организован, то есть вопросы ко всему остальному.
Но! Лаки безумно красивые на превью. Понимаю почему кто-то готов ко всем трудностям на пути к покупке.
Mac_Cecht 24 июля 2023, 05:09
Я как раз где-то в начале открытия закупки зашла и купила. Минусом было, у меня не все лаки прогружались. Подруга сделала заказ, а я сижу и такая ээээ, а где Иммортал?! Но чуть позже он появился. А ссылка у меня даже не на почту приходит, я сразу после заказа и оплачиваю. Там где-то сразу кнопочка оплатить, которая перекидывает тебя на оплату.
MayKerro 24 июля 2023, 05:13
Ссылка на сразу оплату не работала. Ну я как бы норм — наученная Тамми) Попробовала отложенную. Там вышло. Монитоила честно пару дней, потом замоталась по работе, решила — ну раз отложенная, может перед отправкой пришлют, хз, на сайте ж никакой инфы.
И потом такой облом. Оставили крайне неприятное впечатление.
Как раз на Иммортал и охотилась. И ещё на Кота с зелёными глазами. Очень красивые на превью.
Буду ждать ваш обзор на Иммортал, хоть фото гляну))))
Mac_Cecht 24 июля 2023, 10:09
У меня и с Тамми всегда работала))
Ну, как вариант, покупать тогда с рук в лакограме. Кто-то, да продает.
Nblack 24 июля 2023, 11:56
Прочитала и прямо расстроилась за Вас:(
Инди бренды они такие, да:(
Тяжело все успевать и обеспечивать клиентскую поддержку на уровне, если ты один.
Попробуйте в следующий раз в чате в телеграмме отслеживать? Там паникер на паникере после релиза: и подскажут, и забыть не дадут.
Мотыльки однозначно сточт усилий!
P.S. Я в этот раз в 9 вечера вообще без проблем все заказала и оплатила сразу. Без канители, как с созвездиями…
MayKerro 24 июля 2023, 20:45
А я-то как расстроилась. Очень уж Иммортал понравился.
Но! Смотрите, повесить пост в телеге про отложенные ссылки — это вопрос пары секунд. Как и дать расширенную инструкцию к оплате на сайте. Все эти паникеры в телеге они возникают из-за неоднозначного процесса заказа. Я считаю, что если ты на старте не удосуживаешься предупреждать клиентов о задержках, не прикладываешь усилий к пояснению процесса заказов — то и любые другие проблемы будешь решать через жопу. Инди-бренд, не инди-бренд — а уважение к клиенту должно быть. У этого бренда я не вижу адекватного отношения к ситуации.
Поэтому, несмотря на восторги по поводу коллекции, поддерживать рублем пока не планирую. Может если расширят штат и наймут адекватного модератора — тогда да. А вот это все — не моя история. Организатором жирнейший минус. Подозреваю, случись что с моей посылкой — потеряется, разобьётся и т.д. — мне тоже или не ответят, или скажут, что не их проблемы.
Nblack 25 июля 2023, 07:51
Ох, да были все эти предупреждения от мейкера, только не в том чате. Но тут-согласна, какие-то вещи надо дублировать в официальный канал бренда-это точно не требует усилий.
Отработают… со временем.
Yakutka 24 июля 2023, 05:52
е мое, сколько сложностей. Признаться, давно смотрю на эти лаки, но вот тоже ждать столько не смогу, наверное. Илона, лак потрясающе красив, нет слов   Шикарный хамелеон.
Mac_Cecht 24 июля 2023, 12:25
А у тебя не будет выбора   На самом деле, я тоже дико не люблю ждать. Поэтому просто стараюсь побыстрее забыть и не думать. Ну и купить пару Масур)
Kabanuchka 24 июля 2023, 06:43
Очень красиво, Илона! И мне кажется короче сделала ногти? Имхо, но На мой взгляд так лучше )
Mac_Cecht 24 июля 2023, 12:25
Просто сломала, поэтому укоротила остальные. Мне короткие не нравятся.
Kabanuchka 24 июля 2023, 14:58
Они не короткие )) короткие у меня 😂
Mac_Cecht 24 июля 2023, 16:01
На правой два ногтя в ноль срезаны.
В любом случае, для меня это короткие)
Irene_blago 24 июля 2023, 08:30
Ох, какая же у него начинка 😍 Илона, спасибо что показываете, коллекция Moth стала активна пополняться на Косме  
Mac_Cecht 24 июля 2023, 12:27
Да, он классный!
Надеюсь, о Мотыльках будут чвще писать.  
wuthium 24 июля 2023, 08:40
Какая красота! И лак, и ваши фото!
Mac_Cecht 24 июля 2023, 12:27
Спасибо!  
Nat555s 24 июля 2023, 08:56
А можете в личку написать где продается. Так вот сразу не нашла.
Mac_Cecht 24 июля 2023, 10:14
Уже только с рук. Марка объявляет коллекцию, открывает на какой-то день предзаказ, собирает предзаказы, а потом под это изготавливает лаки.
JJlovesmakeup 24 июля 2023, 10:51
Оо, блесточки подвезли 😄 Классный!))
Mac_Cecht 24 июля 2023, 12:27
Да-да) В реальности еще ярче  
OxanaP 24 июля 2023, 13:28
Очень красиво и маникюр и лак
Как всегда очень информативно спасибо
Mac_Cecht 25 июля 2023, 00:58
Спасибо) Лак классный)
Olgagavlovich 24 июля 2023, 19:36
Лак офигенный😍
Я вот не пойму, а принципиально надо покупать именно фирменный магнит? Мне как-то то-ли на Косметисте, то-ли в лакочате из девочек посоветовал взять обычный магнитик с холодильника и попробовать. В общем, нормально они магнитят)
Mac_Cecht 25 июля 2023, 00:53
Ну, штош. Я сходила и попробовала. Первый сверху — специальный магнит для лака, с рисунком елочкой. Второе — спец.магнит в виде маленького кружка. Он сделал черную дыру посередине, а блестки были по краям. Первый снизу — это прямоугольный спец.магнит. Он дает яркую полосу. А последняя решетка — это магнит с холодильника. И два важных момента: во-первых, это был четвертый магнит, первые три вообще не дали эффекта, хотя я выбирала самые цепкие; во-вторых, пришлось очень долго держать. Все предыдущие — несколько секунд, они начали работать сразу. Магнит с холодильника я держала 15 секунд, прежде чем он начал работать, и эффект очень слабый, сразу блестки текут обратно, ярких полос не было. И рисунок решеткой мне не нужен.
Магнит с холодильника проиграл по всем фронтам.
Обязательно ли фирменный? Нет. Я изначально купила нонейм в виде палки, на одном конце которой маленький кружок, а на другом прямоугольник. Считается, что можно еще фигурно провести им, чтобы получить красоту. Но у меня пока не получилось. Мне казалось, что нонейм слишком слабый, поэтому заказала фирменный, видела красивый эффект на ногтях после него. Но пока тоже не очень вышло. Такое ощущение, что нонейм все же сильнее.
Olgagavlovich 25 июля 2023, 08:41
Я видела, как девочки красят лак, а ноготь на самом магните лежит, и тогда красиво выходит. Не пробовали? Вроде Селенасти так заявляли
Mac_Cecht 25 июля 2023, 08:44
Вот так я красила этот палец. С фирменным магнитом.
Olgagavlovich 25 июля 2023, 08:48
Лак очень красивый, тут и говорить нечего, и зачем ему ещё в плюс магнитный эффект?)
Не совсем понимаю где он тут)
Mac_Cecht 25 июля 2023, 08:55
Ну вот а по факту должно было быть красиво. Фирменный магнит не дал хотя бы полосы, которую давал нонейм.
Магнит этому лаку нужен. С ним лак приобретает глубину.
Mac_Cecht 25 июля 2023, 00:57
А еще специальные могут быть с красивыми эффектами. Я все не доберусь заказать.
Olgagavlovich 25 июля 2023, 08:42
У меня есть столетний лак магнитный Голден Роуз с такими эффектами, он реально так делался, причём сразу. Надо поискать магниты от него, вроде не ввбрасывала. А это же Дэнсы?
Mac_Cecht 25 июля 2023, 15:18
Да, эти от Дэнс Легенд.
teatree 25 июля 2023, 05:39
Вот это великолепие! На сайте у них тоже сумасшедшая красота. Жаль что нет ничего в наличии(
Mac_Cecht 25 июля 2023, 15:20
У них только ловить старт предзаказов в телеграме. Они открывают предзаказы на день, собирают предзаказы, а потом выпускают лаки.
Но их много продается потом с рук, если что. Даже новых, я вот Владивосток новый вообще брала.
nefa 25 июля 2023, 09:55
Спасибо доброй девушке, которая разместила на Косметисте новость с предзаказом марки, я наконец-то смогла заказать)) жду теперь 4 штуки. Отслеживать в телеграме новости бренда я пас, не знаю, узнаю ли когда-то ещё о предзаказах😂
Mac_Cecht 25 июля 2023, 15:21
Есть вариант подружиться с кем-то, кто отслеживает))
Karinochka13 26 июля 2023, 15:00
Я готова дружить, всегда слежу за релизом  
Mac_Cecht 27 июля 2023, 11:34
Сегодня в 15.00 будет распродажа лаков из старых коллекций.
nefa 27 июля 2023, 15:38
Спасибо!
Mac_Cecht 27 июля 2023, 16:43
Купили что-то?) я схватила два лака, но протупила, потому что хотела взять три. То есть собиралась взять три, хотела намного больше  
nefa 27 июля 2023, 16:47
Я тоже два))) ещё один раздумывала, но потом посмотрела, что на цену доставки это не влияет, и решила экономить))
Я ещё 4 жду с предзаказа.
Уже когда оформила заказ, пошла читать в их ТГ, через сколько отправка)) и там увидела, что в наличии лак Новосибирск — мой родной город. Думаю, блин, надо было хоть заказать)) хотя чисто по картинке он сильно не зацепил
nefa 25 июля 2023, 09:56
Магнитные лаки я так и не освоила, какие-то танцы с бубном при сомнительном результате, просто не покупаю их. Ну или покупаю и крашу без магнита, если нравится замес
Mac_Cecht 25 июля 2023, 15:22
Не, результат бывает классным, просто эта серия, имхо, не очень. Я ждала другого.
nefa 25 июля 2023, 16:13
Это так меня приятельница попросила караулить Заячьи хороводы Тамми))
Mac_Cecht 25 июля 2023, 16:16
От 3 до 12 месяцев теперь можно не караулить  
Я подруге как-то заказывала Кота в ресток, потому что она в это время в самолете была. Сидела с будильниками наготове с двумя аккаунтами, потому что сама тоже собиралась делать заказ)