23.07.2023

Палетка в тропических оттенках: Тамми Танука - Неукротимый Лавовый Василиск

К цветовой палитре этого месяца очень хорошо подходит одна из старых палеток Тамми, на которую я так и не решилась написать обзор. Но теперь руки дошли, тем более, что палетка мне неожиданно очень понравилась в работе.

Василиск меня не слишком впечатлил после открытия всех оттенков — я в принципе не очень люблю палетки, состоящие в основном из шиммеров, так как считаю матовые цвета абсолютно необходимыми для построения формы. Думала, что этот запуск мне не понравится, но взяла на всякий случай и очень приятно удивилась. Оказалось, что все оттенки прекрасно смешиваются друг с другом и даже не сильно требуют матовых для растушевки. Разнообразия оказалось предостаточно, что и попытаюсь продемонстрировать в макияжах в конце поста.

Оформление

Все по-старому: ламинированный картон, тиснение на крышке в виде василиска, 6 оттенков по 0,5г каждый. Вариант тестер. Мне пока что ни один оттенок ни в одной палетке не удалось потратить, так что я вполне удовлетворена таким объемом.

Формула

В этой палетке представлен всего один матовый оттенок и 5 металликов.

• Матовый не самый удачный — он нормально работает набивкой, его можно растушевать, если наносить тонким слоем, но вообще он норовит залипнуть. Не лучшая формула бренда, но в целом жить можно.
  • Металлики (некоторые из которых именуются брендом сатинами) все плотные и пигментированные, сразу отдают цвет, работают отлично, не особенно осыпаются, на мне не скатываются, и главное — хорошо сочетаются друг с другом и смешиваются, создавая красивые переходы

Дневной свет
Дневной свет

Оттенки

• 132 «Пиромантка» — плотный оранжевый металлик, огненный, яркий оттенок, на удивление удачно без залипаний растушевывается сам по себе в кожу
  • 133 «Чертовка» — малиновый металлик, примерно такой же по формуле, как предыдущий оттенок — так же пигментированно ложится на веко, гладкий по финишу, яркий
  • 134 «Ревнивица» — фиолетовый металлик, довольно прямолинейный цвет, тоже плотный и пигментированный, очень красиво смотрится в сочетаниях с обоими предыдущими оттенками
  • 135 «Грезящая о Расколе Мира» — один из бестселлеров бренда, уникальный оттенок цветов заката, мягко переливающийся из холодного фиолетового в теплый розовый нюд
  • 136 матовый фиолетовый — тот самый неудачный по формуле матовый, который тем не менее неплохо работает по цвету с остальными рефилами из палетки
  • 137 «Пава» — очень яркий металлик с дуохромным переливом, чуть ли не выдающий неоновую ноту в определенных макияжах. Холодная фиолетовая база с ярким синим бликом

Вспышка
Вспышка

Макияжи

1) Матовый фиолетовый в складке тонким слоем и в виде стрелки, Ревнивица на внешней части подвижного века в переходе из стрелки, Грезящая о расколе мира на подвижном веке, Пава во внутреннем уголке

2) Матовый фиолетовый в растушевке, Ревнивица на внешнем части подвижного века, Чертовка на внутренней, Грезящая о расколе мира во внутреннем уголке

3) Матовый фиолетовый в растушевке и на нижнем веке, Пава на подвижном веке, Грезящая о расколе мира во внутреннем уголке

4) Пиромантка во внешней части подвижного века, Грезящая о расколе мира во внутренней. Взяла нейтральный матовый для легкой растушевки в складке, но в принципе он тут большой роли не играет. Один из моих любимых макияжей с палеткой наряду с предыдущим

В общем, Василиск — это очень яркая палетка с насыщенными горящими оттенками, которые тем не менее на удивление не выглядят вызывающе или неуместно. За счет очень красивых комбинаций оттенков макияжи получаюся даже в каком-то смысле элегантными, у меня есть ассоциация с фантазийными макияжами с обложек журналов, которые тем не менее смотрятся уместно.

Я осталась очень впечатлена палеткой, так как была уверена, что мне она не понравится — слишком прямолинейные оттенки и всего один матовый не слишком располагали к успеху. После знакомства с Василиском я решила не сомневаться в колористических способностях бренда — это явно его сильная сторона.

Насыщенные яркие металлики редко встречающихся оттенков
Красивые сочетания цветов
Металлики классно смешиваются друг с другом, создавая уникальные комбинации оттенков
Два самостоятельных почти дуохрома из числа бестселлеров бренда — Пава и Грезящая
Хорошая стойкость
Палетка не требовательна к нанесению, большинство металликов не сильно нуждаются в растушевке матовыми
Не самая удачная формула матового оттенка

8 месяцев, 3р/в месяциспользование

Yamari 23 июля 2023, 09:22
Это 😍! Вы красавица🌸
Sabina Gurbanova 23 июля 2023, 20:51
Emmett 23 июля 2023, 10:01
Каждый раз у вас невероятные образы
Sabina Gurbanova 23 июля 2023, 20:51
Спасибо большое ) мне самой интересно попытаться придумать наиболее вариативные макияжи с каждой палеткой )
Levsa834 23 июля 2023, 10:41
Потрясающе красиво!
miinichka 23 июля 2023, 11:00
Ну как так можно акварельно и воздушно краситься! Макияжи и вы загляденье 😍 Я бы увидев такую цветовую гамму скорее испугалась, не мое. А вы так аккуратно и деликатно ее использовали, восторг 🔥
Sabina Gurbanova 23 июля 2023, 20:53
Я тоже не была уверена, что смогу сделать какие-то не вырвиглазные макияжи с этой палеткой, но по итогу это оказалось не так и сложно. Я редко наношу какие-то сияшки пальцем, чаще всего плоско-пушистой кистью, поэтому у меня практически и не получается чрезмерно ярких и насыщенных макияжей )
Anasko_666 23 июля 2023, 11:13
Красота 🔥🔥🔥 какая акварельная нежности у тебя получилась 😍
Sabina Gurbanova 23 июля 2023, 20:53
Eirin-wind 23 июля 2023, 11:26
Я очень удивилась, вы и такие яркие цвета сначала в палатке. Но вписалось всё так, что теперь тоже хочу, особенно после 3 макияжа — это просто отвал башки какое интересное сочетание. И да, напоминает журнальные фантазийные макияжи.
Sabina Gurbanova 23 июля 2023, 20:54
Вот для меня тоже было удивительно, насколько удачные сочетания в палетке подобрались )
MayKerro 23 июля 2023, 11:35
Эту палетку я не собиралась покупать и кинула в корзину с мыслью — да ты её раз в год будешь доставать. Но… Когда она приехала и я ее попробовала — это любовь! Летом к ней рука так и тянется. Она яркая, для брюнеток очень подходит, подчеркивает карие глаза. Обожаю ее.

У вас шикарные образы. Кожа по фото бархатная. Очень красиво!
Sabina Gurbanova 23 июля 2023, 20:55
Я ее очень много использовала зимой, но вы правы, надо обязательно летом попробовать, под загар наверное вообще супер будет
Red_helga 23 июля 2023, 11:46
Шикарные цвета 🌺
Ptys 23 июля 2023, 11:58
Шикарно!
FairyKatty 23 июля 2023, 12:35
Очень захотелось теперь эту палетку..)
Ann0701 23 июля 2023, 13:08
Сабина, какая акварельная нежность! Казалось бы, смелые сочетания выглядят очень носибельными. Красиво! 🤩
Мне, в своё время, «василиск» показался слишком ярким, думала, ну куда я им накрашусь… Не купила.
Sabina Gurbanova 23 июля 2023, 20:58
Вот я тоже так думала и заранее как-то невзлюбила эту палетку. Надеялась, что в ней будет все же два матовых, мне казалось, что красные здесь как будто из совсем другой оперы. Но оказалось, что колористам Тамми можно вполне довериться
Natalya Ivashuta 23 июля 2023, 16:22
Офигенно! Сабина, Вам очень идёт эта палетка!
Sabina Gurbanova 23 июля 2023, 20:59
Спасибо большое
Christyna 23 июля 2023, 20:10
Не умею носить такие оттенки, они просто восхитительны и Вам очень подходят
Karine 23 июля 2023, 20:10
Макияжи чудесные. А что у Вас на губах в последнем макияже?
Sabina Gurbanova 23 июля 2023, 20:59
Это Lisa Eldridge — Velvet Pompadour тонким слоем
NegaN 23 июля 2023, 20:10
Красивые тени, у меня такие лежат -всё никак руки не дойдут опробовать)Вашей яркой внешности очень комплиментарны👍
Sabina Gurbanova 23 июля 2023, 21:00
Самое время расчехлить )
olenchik 23 июля 2023, 20:10
Вы очень красиво показали палетку.

Не думала, что Василиск мб таким вариативным и даже акварельным.

Очень красивые макияжи 🌸
Sabina Gurbanova 23 июля 2023, 21:00
Спасибо большое
Irene_blago 23 июля 2023, 21:03
У меня как раз есть Грезящая о расколе — не думала, что она может быть такой разной 🔥 Спасибо за макияжи, сочетание цветов поражает, хотя по первым впечатлением оно кажется вообще неочевидным
Kabanuchka 24 июля 2023, 09:47
Сабина, вы такая красивая 🌹
Alia.foxy 30 июля 2023, 03:44
Макияжи просто супер. Хочется рассматривать и рассматривать.
IrisBoris05 27 октября 2023, 22:31
БОЖЕСТВЕННО!
Вы самый красивый автор этого сайта