Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.09.2023
2461

Мёд для волос, который совсем не мёд. Ollin Professional Hair's Honey

Всем привет!


Вчерашний флешмоб, посвящённый уходу за кончиками волос, я пропустила, но разве это мешает мне рассказать о понравившемся продукте?

Для начала немного вводных данных. У меня окрашенные волосы длиной ниже плеч, точнее, правильнее сказать, что они частично обесцвеченные, повреждённые. От природы очень жёсткие и непослушные, никогда не путаются и не образовывают узелков/колтунов, но могут пушиться, особенно при высокой влажности. Кончики ломкие, поскольку я регулярно укладываю волосы феном и брашингом – без горячей укладки они будут неопрятно-волнисто-кудрявыми. У меня не прямые, своенравные и капризные волосы, которые я всю жизнь усмиряю и призываю к дисциплине, что, как мне кажется, получается очень хорошо (только; пожалуйста, не надо мне советовать КГМ, умоляю, я пробовала, пытка та еще).

Уход за кончиками для меня — это база. Перед каждой сушкой волос я обязательно наношу масло. Среди моих фаворитов — классика Londa Professional Velvet Oil и Wella Professionals Oil Reflections, которые я покупаю почти десять лет. Но не меньше мне нравится пробовать новые масла, тем более, сейчас, когда Лонду и Веллу стало сложнее достать. Так у меня появилось несмываемое масло Ollin Professional Hair's Honey, о котором я узнала здесь, на Косметисте.


Ollin Professional Hair's Honey – мёд для волос, который, по сути, является обычным силиконовым маслом. Предназначен для дополнительного ухода за волосами, наносится на кончики и нижнюю часть длины, ухаживает, смягчает, придаёт блеск, защищает от воздействия высоких температур во время укладки – если верить обещаниям производителя.


Произведён продукт в России, срок годности составляет три года (12 месяцев после вскрытия упаковки).


Упаковка огорчила. Нет, не качеством исполнения (здесь всё в порядке, дозатор удобный), а объёмом. Конечно, 30 мл — это очень удобно для поездок или просто для ношения в сумочке, но… Как бы, без скидок мёд стоит 560 рублей, а Ollin Professional — далеко не самый дорогой бренд. За эти деньги хотелось бы видеть хотя бы 60-70 мл.




Состав тоже огорчил – отсутствием мёда в списке ингредиентов. Это мелочь, но могли бы уж для вида добавить медовый экстракт или что-то подобное. Тем более, в более дешёвом кондиционере Ollin Professional Cocktail Bar Honey Shake (подробный пост) про мёд не забыли.


Текстура маслянистая, довольно густая по консистенции. Цвет – прозрачный, бледно-жёлтый.


Аромат приятный, медовый. На волосах держится довольно долго, особенно мне нравится, как Ollin Professional Hair's Honey дополняет отдушку медового кондиционера.


Способ применения стандартный: выдавить небольшое количество продукта, растереть в ладонях, нанести на кончики. После этого можно приступать к укладке. Где-то читала, что перед горячей укладкой наносить масла нельзя, мол, от фена и плойки волосы будут «поджариваться». Я не согласна с этим. Натуральные масла, возможно, и не стоит (не пробовала), но силиконовые несмывашки совершенно точно не вредят кончикам, а, напротив, защищают их от повреждений и ломкости. На сухие волосы мёд наносить можно, но я так делаю редко (в основном, в офисе) и предпочитаю более лёгкие флюидные текстуры.


Мне нравится то, как легко масло распределяется на влажных прядях, и то,

как хорошо волосы поглощают его (на руках практически ничего не остаётся).

Расход на одно применение – два нажатия дозатора. Но у меня волосы не густые, возможно, вам потребуется больше продукта.

Масло не утяжеляет и не жирнит волосы, мне кажется, что с ним сложно переборщить.


Результат впечатлил меня с первого же использования: приятно было обнаружить, что Ollin Professional Hair's Honey ничем не уступает импортным аналогам и более дорогим профессиональным маслам.


Мёд придаёт волосам дополнительную мягкость, делает их приятными на ощупь, шелковистыми:

При этом они остаются рассыпчатыми и лёгкими – никакого утяжеления:


Волосы значительно меньше пушатся, а также красиво блестят.

Укладка с использованием мёда Ollin Professional занимает меньше времени, чем без него. Волосы более послушные, они не разлетаются и не торчат в разные стороны. Особенно это заметно по кончиками:


Масло действительно очень круто ухаживает за концами: заметно смягчает их, защищает от обламывания во время укладки феном и предупреждает сечение. Я смотрю на свои не стриженные с конца весны кончики и не вижу никакой рванины. Примерно месяц их вполне можно не стричь.


Мои впечатления – самые положительные. Хотелось бы упаковку побольше, а так, все отлично. Рекомендую всем, кто любит аромат меда в косметике и кто ищет рабочее масло для ухода за кончиками волос.



Срок использования: два месяца.

Цена: 560 рублей.

Оценка: 9 из 10.


Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Лучшее за месяц

Комментарии

Elenasilver 10 сентября 2023, 10:06
Как после салонного ухода на фото👍
RAGE 17 сентября 2023, 21:37
Ой, спасибо! Очень приятно  
nastya_koshkina 10 сентября 2023, 11:20
Как классно выглядят волосы! А если ещё и с ароматом мёда — ммм, восторг!
RAGE 17 сентября 2023, 21:37
Настя, спасибо!  
Аромат отличный, особенно в паре с медовым кондеем того же бренда
SleepPuppy 10 сентября 2023, 11:56
Тоже купила это масло после отзывов здесь и осталась с хорошим впечатлением. Про объем в 30мл согласна, при заказе не обратила внимание, а при получении такая «Ээээ… и это все?»
И про кгм позабавило) Тоже когда указываю что у меня волосы вьются, то слышу комментарии что мне обязательно нужно попробовать кгм и полюбить свои кудряшки. А я пробовала и не мое это, волосы выглядят неопрятно и просто не нравится, тогда начинается эпопея что я не так все делаю =_=
RAGE 10 сентября 2023, 11:58
Ахаха, вот вы меня понимаете)
Если вы приучили волосы к гладкому состоянию, это здорово! У меня это получилось, окружающие даже не знают, что у меня от природы волос далеко не гладкий и не ровный
ArqEnCiel 10 сентября 2023, 12:49
Роскошные волосы!
Взяла средство на заметку. Спасибо!
RAGE 17 сентября 2023, 21:37
Большое вам спасибо  
LoveforLips 10 сентября 2023, 13:17
Возьму на заметку. У меня любимое масло для кончиков от лонда. Запас на год есть, но надо искать альтернативу рано или поздно будет
tenderloin19 10 сентября 2023, 14:41
мне Шахра его советовала. неплохое — да
RAGE 17 сентября 2023, 21:38
Лонда — шикарное масло! Я столько раз брала его… и каждый раз довольна как в первый  
LoveforLips 17 сентября 2023, 23:05
Я только жалею, что поздно о нем узнала, а так да, равнодушных к нему не знаю. И когда делаю перерыв, потом снова возвращаюсь к нему, такие же эмоции, как у тебя.
tenderloin19 10 сентября 2023, 14:40
было это масло- тащилась от его запаха и впечатления от эффекта оставило похожее ❤️

вроде оллин только разливается а
по бутылкам в россии, а производится в италии. у них какая то своя хитрая схема.
RAGE 17 сентября 2023, 21:38
О, интересно!
На самом деле, бренд хороший, меня красят им, обесцвечивают. Волосы не отвалились))
ElenaElenaS 10 сентября 2023, 19:26
Долго лежал данный продукт у меня в корзине, но чет так и решилась взять… Походу зря… Надо брать)
RAGE 17 сентября 2023, 21:39
Конечно-конечно)) Очень достойная несмывашка
Julia_Turturro 10 сентября 2023, 19:48
Да… этот медик — чудо! А еще я его перед бассейном наношу на нижнюю часть волос под пучок (место соприкосновния с водой) и вода в нижние слои волос сквозь него почти не проходит — защита моя  
Madame_Medvedishna 10 сентября 2023, 20:04
Боже, это гениально! При следующем посещении бассейна обязательно попробую!
RAGE 17 сентября 2023, 21:39
Очень грамотно  
На море таким образом спасала свои волосы от соленой морской воды.
cerera 10 сентября 2023, 20:52
Агния, очень красивые волосы🔥
RAGE 17 сентября 2023, 21:39
Большое спасибо  
Tanushka78 10 сентября 2023, 22:04
Согласна с вашим мнением, тоже купила его после поста здесь. У меня волосы типа ваших, только короче. Для меня это масло верный помощник, я его и на влажные волосы перед укладкой наношу, и на сухие после для дополнительной гладкости. Жирности нет и в помине, а визуально и тактильно волосы ощущаются классно
RAGE 17 сентября 2023, 21:40
Здорово! Жаль только, что объем маленький, а то было вообще идеально
Tanushka78 18 сентября 2023, 18:30
Объем да, мог бы быть побольше. Я с конца июня пользуюсь, на сентябрь еще хватит. Возможно, из-за густоты такой расход
NegaN 11 сентября 2023, 06:15
Спасибо за отзыв.у Вас красивые ухоженные волосы 👍Так много хороших отзывов на этого производителя -пора уже и мне что-нибудь приобрести)
RAGE 17 сентября 2023, 21:41
Спасибо, очень приятно  
Бренд достойный, я пробовала все категории (краски, уход, стайлинг), и почти всем была довольна.
Для бровей краска плохая, а так, лично у меня не было разочарований
Larav 11 сентября 2023, 06:16
Красивые волосы! И кончики в отличном состоянии
RAGE 17 сентября 2023, 21:41
Спасибо  
Alekaterina 11 сентября 2023, 06:17
Тоже пользуюсь этим маслом, нравится. Волосы легкие, мягкие, приятно прикасаться.
Еще брызгалку в синей упаковке (15 в 1 или что то такое) уважаю. Я чередую эти два средства)
RAGE 17 сентября 2023, 21:42
Этот спрей отличный, у меня он тоже есть  
iraonlogn 11 сентября 2023, 06:17
Волосы выглядят шикарно :) Какой интересный аромат у средства, возьму на заметку. Спасибо, что поделились впечатлениями.
RAGE 17 сентября 2023, 21:43
Благодарю за внимание к посту  
SharkyBeauty 13 сентября 2023, 01:54
На удивление, я до сих пор не Веллу, не Лонду не брала   надо хоть Олин попробовать, давно хочу)
RAGE 17 сентября 2023, 21:43
Да, эта штука точно не будет лишней, попробуй!
Alia.foxy 17 сентября 2023, 03:40
Какие у тебя классные волосы😻
Посмотрю на них — хочется всё из обзоров скупить.
RAGE 17 сентября 2023, 21:43
Спасибо огромное  
Обожаю писать на волосяные темы))