10.09.2023

Мёд для волос, который совсем не мёд. Ollin Professional Hair's Honey

Вчерашний флешмоб, посвящённый уходу за кончиками волос, я пропустила, но разве это мешает мне рассказать о понравившемся продукте?

Для начала немного вводных данных. У меня окрашенные волосы длиной ниже плеч, точнее, правильнее сказать, что они частично обесцвеченные, повреждённые. От природы очень жёсткие и непослушные, никогда не путаются и не образовывают узелков/колтунов, но могут пушиться, особенно при высокой влажности. Кончики ломкие, поскольку я регулярно укладываю волосы феном и брашингом – без горячей укладки они будут неопрятно-волнисто-кудрявыми. У меня не прямые, своенравные и капризные волосы, которые я всю жизнь усмиряю и призываю к дисциплине, что, как мне кажется, получается очень хорошо (только; пожалуйста, не надо мне советовать КГМ, умоляю, я пробовала, пытка та еще).

Уход за кончиками для меня — это база. Перед каждой сушкой волос я обязательно наношу масло. Среди моих фаворитов — классика Londa Professional Velvet Oil и Wella Professionals Oil Reflections, которые я покупаю почти десять лет. Но не меньше мне нравится пробовать новые масла, тем более, сейчас, когда Лонду и Веллу стало сложнее достать. Так у меня появилось несмываемое масло Ollin Professional Hair's Honey, о котором я узнала здесь, на Косметисте.

Ollin Professional Hair's Honey – мёд для волос, который, по сути, является обычным силиконовым маслом. Предназначен для дополнительного ухода за волосами, наносится на кончики и нижнюю часть длины, ухаживает, смягчает, придаёт блеск, защищает от воздействия высоких температур во время укладки – если верить обещаниям производителя.

Произведён продукт в России, срок годности составляет три года (12 месяцев после вскрытия упаковки).

Упаковка огорчила. Нет, не качеством исполнения (здесь всё в порядке, дозатор удобный), а объёмом. Конечно, 30 мл — это очень удобно для поездок или просто для ношения в сумочке, но… Как бы, без скидок мёд стоит 560 рублей, а Ollin Professional — далеко не самый дорогой бренд. За эти деньги хотелось бы видеть хотя бы 60-70 мл.

Состав тоже огорчил – отсутствием мёда в списке ингредиентов. Это мелочь, но могли бы уж для вида добавить медовый экстракт или что-то подобное. Тем более, в более дешёвом кондиционере Ollin Professional Cocktail Bar Honey Shake (подробный пост) про мёд не забыли.

Текстура маслянистая, довольно густая по консистенции. Цвет – прозрачный, бледно-жёлтый.

Аромат приятный, медовый. На волосах держится довольно долго, особенно мне нравится, как Ollin Professional Hair's Honey дополняет отдушку медового кондиционера.

Способ применения стандартный: выдавить небольшое количество продукта, растереть в ладонях, нанести на кончики. После этого можно приступать к укладке. Где-то читала, что перед горячей укладкой наносить масла нельзя, мол, от фена и плойки волосы будут «поджариваться». Я не согласна с этим. Натуральные масла, возможно, и не стоит (не пробовала), но силиконовые несмывашки совершенно точно не вредят кончикам, а, напротив, защищают их от повреждений и ломкости. На сухие волосы мёд наносить можно, но я так делаю редко (в основном, в офисе) и предпочитаю более лёгкие флюидные текстуры.

Мне нравится то, как легко масло распределяется на влажных прядях, и то,

как хорошо волосы поглощают его (на руках практически ничего не остаётся).

Расход на одно применение – два нажатия дозатора. Но у меня волосы не густые, возможно, вам потребуется больше продукта.

Масло не утяжеляет и не жирнит волосы, мне кажется, что с ним сложно переборщить.

Результат впечатлил меня с первого же использования: приятно было обнаружить, что Ollin Professional Hair's Honey ничем не уступает импортным аналогам и более дорогим профессиональным маслам.

Мёд придаёт волосам дополнительную мягкость, делает их приятными на ощупь, шелковистыми:

При этом они остаются рассыпчатыми и лёгкими – никакого утяжеления:

Волосы значительно меньше пушатся, а также красиво блестят.

Укладка с использованием мёда Ollin Professional занимает меньше времени, чем без него. Волосы более послушные, они не разлетаются и не торчат в разные стороны. Особенно это заметно по кончиками:

Масло действительно очень круто ухаживает за концами: заметно смягчает их, защищает от обламывания во время укладки феном и предупреждает сечение. Я смотрю на свои не стриженные с конца весны кончики и не вижу никакой рванины. Примерно месяц их вполне можно не стричь.

Мои впечатления – самые положительные. Хотелось бы упаковку побольше, а так, все отлично. Рекомендую всем, кто любит аромат меда в косметике и кто ищет рабочее масло для ухода за кончиками волос.

Срок использования: два месяца.

Цена: 560 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Elenasilver 10 сентября 2023, 10:06
Как после салонного ухода на фото👍
Ой, спасибо! Очень приятно
nastya_koshkina 10 сентября 2023, 11:20
Как классно выглядят волосы! А если ещё и с ароматом мёда — ммм, восторг!
Настя, спасибо!
Аромат отличный, особенно в паре с медовым кондеем того же бренда
SleepPuppy 10 сентября 2023, 11:56
Тоже купила это масло после отзывов здесь и осталась с хорошим впечатлением. Про объем в 30мл согласна, при заказе не обратила внимание, а при получении такая «Ээээ… и это все?»
И про кгм позабавило) Тоже когда указываю что у меня волосы вьются, то слышу комментарии что мне обязательно нужно попробовать кгм и полюбить свои кудряшки. А я пробовала и не мое это, волосы выглядят неопрятно и просто не нравится, тогда начинается эпопея что я не так все делаю =_=
RAGE 10 сентября 2023, 11:58
Ахаха, вот вы меня понимаете)
Если вы приучили волосы к гладкому состоянию, это здорово! У меня это получилось, окружающие даже не знают, что у меня от природы волос далеко не гладкий и не ровный
ArqEnCiel 10 сентября 2023, 12:49
Роскошные волосы!
Взяла средство на заметку. Спасибо!
Большое вам спасибо
LoveforLips 10 сентября 2023, 13:17
Возьму на заметку. У меня любимое масло для кончиков от лонда. Запас на год есть, но надо искать альтернативу рано или поздно будет
tenderloin19 10 сентября 2023, 14:41
мне Шахра его советовала. неплохое — да
RAGE 17 сентября 2023, 21:38
Лонда — шикарное масло! Я столько раз брала его… и каждый раз довольна как в первый
LoveforLips 17 сентября 2023, 23:05
Я только жалею, что поздно о нем узнала, а так да, равнодушных к нему не знаю. И когда делаю перерыв, потом снова возвращаюсь к нему, такие же эмоции, как у тебя.
tenderloin19 10 сентября 2023, 14:40
было это масло- тащилась от его запаха и впечатления от эффекта оставило похожее ❤️

вроде оллин только разливается а
по бутылкам в россии, а производится в италии. у них какая то своя хитрая схема.
RAGE 17 сентября 2023, 21:38
О, интересно!
На самом деле, бренд хороший, меня красят им, обесцвечивают. Волосы не отвалились))
ElenaElenaS 10 сентября 2023, 19:26
Долго лежал данный продукт у меня в корзине, но чет так и решилась взять… Походу зря… Надо брать)
Конечно-конечно)) Очень достойная несмывашка
Julia_Turturro 10 сентября 2023, 19:48
Да… этот медик — чудо! А еще я его перед бассейном наношу на нижнюю часть волос под пучок (место соприкосновния с водой) и вода в нижние слои волос сквозь него почти не проходит — защита моя
Madame_Medvedishna 10 сентября 2023, 20:04
Боже, это гениально! При следующем посещении бассейна обязательно попробую!
Очень грамотно
На море таким образом спасала свои волосы от соленой морской воды.
cerera 10 сентября 2023, 20:52
Агния, очень красивые волосы🔥
Большое спасибо
Tanushka78 10 сентября 2023, 22:04
Согласна с вашим мнением, тоже купила его после поста здесь. У меня волосы типа ваших, только короче. Для меня это масло верный помощник, я его и на влажные волосы перед укладкой наношу, и на сухие после для дополнительной гладкости. Жирности нет и в помине, а визуально и тактильно волосы ощущаются классно
RAGE 17 сентября 2023, 21:40
Здорово! Жаль только, что объем маленький, а то было вообще идеально
Tanushka78 18 сентября 2023, 18:30
Объем да, мог бы быть побольше. Я с конца июня пользуюсь, на сентябрь еще хватит. Возможно, из-за густоты такой расход
NegaN 11 сентября 2023, 06:15
Спасибо за отзыв.у Вас красивые ухоженные волосы 👍Так много хороших отзывов на этого производителя -пора уже и мне что-нибудь приобрести)
RAGE 17 сентября 2023, 21:41
Спасибо, очень приятно
Бренд достойный, я пробовала все категории (краски, уход, стайлинг), и почти всем была довольна.
Для бровей краска плохая, а так, лично у меня не было разочарований
Larav 11 сентября 2023, 06:16
Красивые волосы! И кончики в отличном состоянии
RAGE 17 сентября 2023, 21:41
Alekaterina 11 сентября 2023, 06:17
Тоже пользуюсь этим маслом, нравится. Волосы легкие, мягкие, приятно прикасаться.
Еще брызгалку в синей упаковке (15 в 1 или что то такое) уважаю. Я чередую эти два средства)
RAGE 17 сентября 2023, 21:42
Этот спрей отличный, у меня он тоже есть
iraonlogn 11 сентября 2023, 06:17
Волосы выглядят шикарно :) Какой интересный аромат у средства, возьму на заметку. Спасибо, что поделились впечатлениями.
RAGE 17 сентября 2023, 21:43
Благодарю за внимание к посту
SharkyBeauty 13 сентября 2023, 01:54
На удивление, я до сих пор не Веллу, не Лонду не брала   надо хоть Олин попробовать, давно хочу)
RAGE 17 сентября 2023, 21:43
Да, эта штука точно не будет лишней, попробуй!
Alia.foxy 17 сентября 2023, 03:40
Какие у тебя классные волосы😻
Посмотрю на них — хочется всё из обзоров скупить.
Спасибо огромное
Обожаю писать на волосяные темы))