30.08.2023

Медовый кондиционер для волос Ollin Professional Cocktail Bar Honey Shake

Приветствую!

Почему-то у меня было предубеждение насчёт кондиционера Ollin Professional Cocktail Bar Honey Shake, хотя мне его советовали ещё несколько лет назад. Тем не менее, я решила его попробовать, а что из этого вышло – я расскажу в своем сегодняшем обзоре.

Коротко о главном.

Ollin Professional Cocktail Bar — это серия парных продуктов для волос:

• Шампунь и крем-кондиционер Coctail Bar Egg Shake (блеск и восстановление)
  • Шампунь и крем-кондиционер Coctail Bar Milk Shake (питание и увлажнение)
  • Шампунь и крем-кондиционер Coctail Bar Chocolate Shake (объём и шелковистость)
  • Шампунь и крем-кондиционер Coctail Bar Honey Shake (гладкость и эластичность).

Крем-кондиционер Honey Shake предназначен для разглаживания волос, питания и придания им здорового блеска. Произведён в России, срок годности составляет месяцев после вскрытия упаковки.

Состав, как это часто бывает у бюджетных кондиционеров, не очень интересный. Но медовый экстракт есть, и, думаю, что он здесь не лишний.

Упаковка – довольно большая и объёмная (250 мл) туба, дозатор находится под откидной крышкой:

Текстура напоминает не крем, а скорее бальзам — она довольна лёгкая и жидкая, во время использования дозатор иногда выдает слишком большое количество продукта.

Аромат очень приятный, медовый. Отдушка интенсивная, насыщенная и стойкая, поэтому, если вы чувствительны к запахам, или просто не любите, как пахнет мед, то, вероятнее всего, кондиционер вам не зайдёт.

Исходные данные.

У меня повреждённые частично обесцвеченные/тонированные волосы длиной ниже плеч. По структуре очень жёсткие, непослушные. Длина сухая, кончики ломкие.

Опыт использования.

Жидкая и лёгкая формула кондиционера не должна вводить вас в заблуждение: на самом деле, это очень мощное уходовое средство, которое действует интенсивнее некоторых масок. Для постоянного или для частого использования не подходит даже моей проволоке моим жёстким волосам, а если они у вас тонкие и мягкие, то Ollin Professional Cocktail Bar Honey Shake вообще лучше применять не чаще 2-3 раз в месяц.

Кондиционер довольно странно наносится. Он как будто недостаточно силиконистый, и поначалу с трудом распределяется на влажных прядях, даже пальцы застревают. Но через полминуты волосы «принимают» его, после чего, он словно обволакивает их. Время выдержки — минуты 3, больше не нужно.

Смывается быстро, буквально за минуту. Волосы в процессе смывания моментально распутываются.

Расход умеренный, несмотря на то, что продукта иногда выливается чересчур много.

Что по эффекту? Честно, он меня меня поразил, во всех смыслах.

Первое – это утяжеление. Когда я первый раз смыла кондиционер, то сразу поняла, что с количеством продукта я промахнулась. Волосы высушила, но их пришлось перемывать: они были тяжёлые, склеенные и как будто грязные. Отсюда следует простой вывод, что с кондиционером можно легко переборщить. Лучше изначально брать поменьше продукта, чем потом перемывать голову.

Второй момент – это отсутствие мягкости. Кондиционер уплотняет волосы, словно «армирует» их:

Для изначально тонких и мягких это просто находка. Ну а для моих мягкости и шёлковости не хватает, факт. Возможно, шоколадный крем-кондиционер подойдёт им лучше.

Третье – это прекрасные кондиционирующие свойства. Ollin Professional Cocktail Bar Honey Shake облегчает расчёсывание, укладку и дисциплинирует волосы, делает их послушными. На всех фото в этом посте они высушены феном без применения кремов, стайлинга и масел на длину (только термозащитный спрей).

Четвёртое – это гладкость. Даже без использования несмывашек на всю длину (только термозащита плюс масло на концы), волосы почти не электризуются и значительно меньше пушатся по длине.

Мне нравится как выглядят волосы после использования этого кондиционера. Да, они не мягкие, скорее, наоборот, уплотненные. Но к ним, те не менее, приятно прикасаться, а ещё, они хорошо держат укладку, не электризуются и не разлетаются в разные стороны в течение дня.

Итог.

Несмотря на то, что я не могу поставить Ollin Professional Cocktail Bar Honey Shake 10 из 10, мне этот кондиционер нравится. В определённых случаях он бывает очень кстати: не всегда нужно, чтобы волосы были мягкими и струящимися, иногда, напротив, требуется, чтобы они выглядели и ощущались более плотными.

Мои рекомендации!

Срок использования: более двух месяцев.

Цена: 255 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

tenderloin19 30 августа 2023, 15:15
пользовалась этой линейкой долгое время. больше всего зашел яичный крем кондиционер в банке из под сметаны — вот тут мягкость и уход я действительно оценила. держала на волосах по 10 минут каждое мытье головы. перегруза не заметила, а вот уход — дааа.
вообще оллин меня приятно удивляют- очень много у них всего пробовала
RAGE 30 августа 2023, 15:39
Согласна)
У них еще оч классный термозащитный спрей, он тут обезличенно упомянут. Много лет покупаю его
tenderloin19 30 августа 2023, 15:47
если вы про красный многофункциональный (12 в 1 или что то типа этого), то это моя любовь. бомбическая мягкость, небольшой лоск — ван лав. только найти его стало трудно почему то((
RAGE 30 августа 2023, 16:33
Нет, в сиренево-сером флаконе. Просто водичка
Apogeya 30 августа 2023, 15:46
Такое ощущение, что лизайн у Елизавекки стащили)
RAGE 30 августа 2023, 15:48
Или Елизавекка))
Этой линейке лет сто
Mayakovsky 30 августа 2023, 16:30
У меня с Ollin как-то вообще не задалось. Кроме несмывашки, причем очень дешевой и состав на 3 компонента, она оказалась прям супер визуал дает волосам, все остальное прям мимо мимо.
RAGE 30 августа 2023, 16:33
Меня два раза красили Оллин, прикинь)
С волосами все ок.
Хотя, по опыту, что мои волосы любые экзекуции терпят
Idoneya 30 августа 2023, 17:30
Надо попробовать. Два раза повелась на рекомендации автора на тушь варьете и несмывашку Велла. Оба средства оч понравились
RAGE 30 августа 2023, 17:35
Если знать особенности данного продукта, он понравится. А вам спасибо за доверие!
Idoneya 30 августа 2023, 18:39
А я, если вижу фразы " может жирнить волосы", или " висят как пакли" в комментах,- значит хорошее средство, надо брать  . Мало всегда можно дозировать, а вот недостаток разглаживания полбанки надо намазать
RAGE 31 августа 2023, 07:51
С ним можно переборщить, я о таком всегда пишу)
Еще MATRIX Mega Sleek могу посоветовать. Выпрямляет и разглаживает как надо
Idoneya 31 августа 2023, 09:55
Спасибо, возьму на заметку
SantaMom 30 августа 2023, 17:44
Интересный вариант, мне как раз надо армирование и цена располагает к экспериментам. А укладку он держит? И что после сна или хвоста? Не остаются заломы?
RAGE 30 августа 2023, 17:46
У меня на волосах никогда не остается заломов, так что, не подскажу.
Про укладку написано в посте, да, волосы легче укладываются и лучше держат укладку. И даже объем (как ни парадоксально)
SantaMom 30 августа 2023, 18:02
TorTorri 30 августа 2023, 18:43
Мне что-то на оллин не везет, что не брала у них — все не рыба — не мясо. Такую штуковину не пробовала, цена радует
Apogeya 30 августа 2023, 19:28
Мне понравился у них флюид с маслом жожоба в красной бутылке. Волосы после него мягкие. А вот шампуня был пробник какой то, вообще не зашёл.
RAGE 31 августа 2023, 07:54
Спасибо за рекомендацию. Буду пробовать
RAGE 31 августа 2023, 07:53
Я в прошлом году после удачного окрашивания волос пересмотрела свое отношение к бренду. Как оказалось, у них много удачных средств. А вот краска для бровей – просто треш) Она вообще не красит
iraonlogn 30 августа 2023, 19:33
Очень интересно, спасибо Вам :)
У меня тонкие частично обесцвеченные волосы, мне понравился у Ollin флюид-реконструктор на основе овса, если честно аромат покорил по большей степени ))
Теперь интересуюсь брендом в целом :)
RAGE 31 августа 2023, 07:54
Флюид-реконструктор – это интересно. Попробую!)
Julia_Turturro 30 августа 2023, 19:50
Меня, как кудряша с пористыми волосами, Ваш пост и кондей крейне заинтересовали. У Оллин пробовала только мед без меда для волос — понравилось
RAGE 31 августа 2023, 07:55
Ой, мед классный! Я про него в сентябре напишу. Как раз будет флешмоб, посвященный уходу за концами
Julia_Turturro 02 сентября 2023, 13:11
Буду ждать с нетерпением. Может, что то новое для себя узнаю про его использование.