21.07.2023

Тренд 2023 Negative Space - голый маникюр

Не было бы счастья да несчастье помогло: это чисто я, модный тренд на ногтях и моё желание закрасить лейконихию. В целом, маникюр Negative Space выглядит занятно, хотя надо признать, что подобные узоры только на части ногтя смотрятся весьма на любителя. А я любитель.

«Голый» маникюр, он же Negative Space, — это трендовый вид нейл-арта, когда для создания геометрического узора или любого другого рисунка цветным лаком покрывается не весь ноготь, а лишь его часть.

«Голую» часть голой я не оставила и сначала залила базой от Nailor. Потом тонкой кистью и дрожащей рукой накалякала рисунки из референса, просушила и залила топом. Топом важно залить именно просушенный цвет, иначе может утянуть рисунок за собой при нанесении. На правую руку в таком духе меня не хватило, амбидекстр из меня так се, поэтому минималистично покрыла в два слоя тем же самым шанелевским Tenderly 641. Сама весь день залипала на видок, муж рекомендовал другую геометрию, ма решила, что маник уже всё и это я разгуливаю с облупившимся лачком.

А как вам такой тренд? Или нюд с дотсами больше по душе?

Victoria_K 21 июля 2023, 21:10
Ну прикольно. Небанально
AnyaMalina 21 июля 2023, 21:18
Да опять вокруг нюда кручусь, так дела пойдут и лицо начну красить как люди
Victoria_K 21 июля 2023, 21:43
Да успеешь еще… Нюд, как и парфюм с классической пирамидой — дело времени…
К ним прийти никогда не поздно…
cranby 21 июля 2023, 21:13
нюд с дотсами больше нравится. может тут не очень удачный выбор фиолетового оттенка? там где он у кутикулы — как будто синяк от придавленного пальца
AnyaMalina 21 июля 2023, 21:17
Орнула насчёт синяка
Хочу еще с чёрным или ярко синим попробовать
Annelisa 21 июля 2023, 21:22
Оригинально, я не сразу поняла, в чём суть)
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:19
Идея не моя, спасибо
Tanushka78 21 июля 2023, 21:22
Не банально да, но я точно не любитель, хотя я в принципе не люблю ничего, кроме однотона или вообще без покрытия. На мой вкус, здесь просто прозрачная база в сочетании с вашим красивым маникюром выглядела бы выигрышнее
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:21
Сама дизайн ношу крайне редко, а большинство лаков классический крем, стекло или шиммер, без спецэффектов
RAGE 21 июля 2023, 21:28
Как мне кажется, такой оттенок лака (гель-лака) смотрится намного интереснее не в дизайнах, а сам по себе. Когда ноготь покрыт им целиком
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:21
Этот лак отдельная любовь
stein 21 июля 2023, 21:45
Очень нравятся маникюры с негативным пространством, но в вариантах с гель-лаками. Мне кажется, что это маникюр для камуфляжей, полностью перекрывающих ноготь, но выглядящих своими ногтями. Т.е. без отличающегося цветом свободного края.
Как вам это удалось воплотить обычными лаками — для меня вообще загадка. Мне кажется, это очень сложно в выполнении.
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:22
С гелем должно быть интересно
Тут я рада, что за топом не уехало всё остальное
Lilatitu 21 июля 2023, 22:08
а я люблю такие штуки, только цветные, в прошлом году все лето проходила, кайф!
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:22
Яркие и контрастные смотрятся выигрышно
HonorForAll 21 июля 2023, 22:10
Уже круто. А есть предложение проапгрейдить это дело ещё, залив сверху персиковой основой из поста с дотсами, как топом. Мне кажется, должна появиться та аквариумность, которая есть у гелевого референса, + границы чуть размоются.
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:23
Спасибо, Аня   Можно попробовать
wonderwall 21 июля 2023, 22:14
Подобные дизайны, пожалуй, созданы для гель лаков. Там слои плотные, поэтому получается более «объёмная» картинка.
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:24
С гелем проще добиться эффекта аквариума
Alena_Bliss 21 июля 2023, 22:42
я люблю носить negative space, кмк тренд это старенький достаточно, лет 10-12 ему :)
RitaMix 21 июля 2023, 22:49
Алена, а что новенького нынче в трендах? Я сама не очень по дизайнам, но иногда можно рискнуть что-нибудь замутить☺️
Alena_Bliss 21 июля 2023, 23:29
Рита, не знаю, честно говоря :) поэтому и фм этот решила пропустить — ничего интересного на ум не пришло, а поисковик все старые тренды выдает за новые :))
RitaMix 21 июля 2023, 22:55
Я в этом посте как раз использовала похожий прием. Мне вообще импонирует эта идея. Полет фантазии может быть бесконечным))
Alena_Bliss 21 июля 2023, 23:44
мне твой вариант очень понравился, я его повторяла уже :) я люблю негатив не сильно «голый». типа такого:
AnyaMalina 22 июля 2023, 18:40
Я морскую тему так интерпретировала
Тоже с негативным пространством
Alena_Bliss 22 июля 2023, 20:43
тоже интересно получилось :) у денсов есть лаки дырчатые, при высыхании получается эффект а-ля морская пена, надо попробовать в таком дизе :)
Alia.foxy 21 июля 2023, 23:24
С дотсами мне всегда больше нравится, а с синими особенно
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:25
Я тоже за дотсы
Vesna2014 21 июля 2023, 23:48
Тренд очень на любителя. Как и ваша ма, подумала, что это негативный пост о некачественном лаке, пока не прочитала заголовок.
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:26
Маникюр, как и макияж, хороши тем, что можно безболезненно попробовать самые странные тренды, а потом смыть
Valeria8059 22 июля 2023, 00:35
Я из-за того, что нужно на другой руке тоже самое нарисовать, все никак не могу нарисовать френч — на правой если и управлюсь, с левой такого же не выйдет… не представляю, как его могли изобрести в 20-м и рисовать обычным лаком раньше.
Рисунки на голых ногтях люблю, но рисовать их самой так долго (в сравнении с обычным покрасом в два слоя), что на такое геройство настроение бывает редко
Легче в таком стиле наклейки купить или пластину для стемпинга
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:27
С френчем я когда-то справлялась наклейкам
Стемпинг для меня что-то за гранью
Nika99 22 июля 2023, 08:47
У Вас красивая ногтевая платина)) Сам тренд хороший, но не обижайтесь, пожалуйста, именно с этим цветом выглядит не очень удачно. Как написали выше и правда как будто пальчик ушиблен
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:28
Тут основное — идея   Каждый может сам выбрать тот оттенок, который подойдет больше
Mashka1888 22 июля 2023, 20:46
Красиво и аккуратно
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:29
Спасибо большое
VassaZheleznova 23 июля 2023, 18:44
Что-то создает неаккуратный (на мой взгляд) вид, наверное, просвечивающий свободный край.
AnyaMalina 25 июля 2023, 05:29
Тут игра на контрасте маникюра и без него, но если не нравится, можно делать негативное пространство не затрагивая край