20.07.2023

Туалетная вода Mango Lady Rebel: аромат юности и беззаботности

Всем привет! Туалетная вода Mango Lady Rebel появилась у меня давно — в 2015 году. Это был подарок на юбилей. Можно сказать, что с неё началось моё увлечение парфюмерией, ибо раньше я не была так помешана на всяких флаконах. Это очень простой, но приятный аромат на каждый день.

Мне нравится оформление что у коробки, что у флакона. Стильно, молодёжно. Собственно говоря, бренд и рассчитан в основном на аудиторию 16-25 лет.

Флакон добротный, но пульверизатор как будто западает. Распыляет мощной струёй.

Концентрация — туалетная вода.

Группа аромата — цветочные фруктовые.

Страна производства — Испания.

Объём — 100 мл.

Год создания аромата — 2009.

Верхние ноты:

ананас, клубника, мохито

Ноты сердца:

древесные ноты и розовая вода

Базовые ноты:

сахар и пачули

Раскрытие аромата

Mango Lady Rebel — притягательный фруктовый сироп. Лёгкий, в меру сладкий, но в жару при чрезмерном нанесении может напрягать. Стартует клубникой и кисленьким ананасом. Эта кислинка не даёт звучанию скатиться в откровенную сладость. Нотки мохито тоже уловимы, они придают свежесть. Алкоголя в композиции нет.

Пачули не слышу вообще, практически всё время слышны только фрукты, присыпанные сахаром и чуть-чуть древесности — предположу, что сандал. Получается сладковатый, воздушный аромат, который ассоциируется у меня с женственностью и беззаботностью.

Стойкость

2-3 часа. Предсказуемо, учитывая концентрацию.

Шлейф

Практически отсутствует. Даже если сделать 3-4 пшика, всё равно я ощущаю запах в пределах зоны комфорта.

Время года

Весна-лето. Для зимы, думаю, не хватает насыщенности.

Время суток

Аромат дневной, повседневный. Носить можно практически куда угодно.

Возрастная группа

Как девочки-подростки, так и девушки постарше. Понравится почти всем, кто любит фруктовые сладковатые ароматы.

Общее впечатление

Классный, беззаботный, яркий аромат, вызывающий ностальгию по юности. С головой не обливаюсь, но пользуюсь с удовольствием.

Оценка — 9/10

Цена — 1200 рублей.

Аромату почти 8 лет, пользуюсь им время от времени — в основном, летом.

Natella666 20 июля 2023, 17:57
У меня был такой аромат и как-то не впечатлил, люблю поярче, шлейфовые. В итоге практически весь флакон отдала подруге.
Annelisa 20 июля 2023, 18:25
А посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь шлейфовое) Желательно из гурманики.
Natella666 20 июля 2023, 18:51
Посмотрите в сторону Монталей, например)
Annelisa 20 июля 2023, 19:11
Хорошо, спасибо)