20.07.2023

Очищающий гель Drunk Elephant Beste No.9 Jelly Cleanser

Привет! Уходовые продукты американцев Drunk Elephant мне нравятся, и этот гель для умывания обещал стать моим лучшим другом.

Марка славится своими яркими и немного «мультяшными» упаковками. Коробка добротная, из толстого картона.

Гель выпускается в двух объёмах: 60 и 150 мл. У меня меньшая версия.

Обещают инновационную формулу геля, который эффективно удаляет даже самый стойкий макияж и бережно очищает кожу от всех загрязнений. Уникальный состав не раздражает кожу и легко смывается, не оставляя плёнки. Подходит для всех типов кожи.

Сделан в США. Срок годности после вскрытия 12 мес.

Состав без SLS, эфирных масел, синтетических красителей и отдушек. Подходит веганам. Из полезностей:

• комплекс из мягких ПАВ на основе кокоса, которые не просто отлично пенятся, при этом мягко и деликатно очищая кожу, но и ухаживают за кожей, т.к. богаты жирными кислотами;
  • старый добрый глицерин — помогает поддерживать уровень увлажнения кожи и сохранять защитный барьер;
  • экстракт алоэ — антиоксидант с антибактериальным, заживляющим и тонизирующим действием;
  • гликолипиды — помогают коже с регенерацией, нормализуют работу сальных желез;
  • масло марулы (богато антиоксидантами и полинасыщенными жирными кислотами омега-6 и 9) — питает, успокаивает, разглаживает кожу;
  • экстракт плодов дыни (содержит большое количество аскорбиновой кислоты, каротин, фолиевую и никотиновую кислоту, минералы) — увлажняет, успокаивает и осветляет кожу;
  • витамин Е (токоферол) — антиоксидант, смягчает и увлажняет кожу.

Уровень pH геля 5.5, что соответствует физиологичному значению и не должен раздражать кожу.

Содержимое упаковки защищено так, словно это стекло.

Но это всего лишь тюбик из мягкого пластика,

с откидной крышкой и отверстием-дозатором. Удачный формат позволяет возить тюбик в дорожной косметичке.

Но моя претензия к довольно туго открывающейся крышке. И несмотря на то, что крышка держится прочно, по бокам остаются щели и гель несколько раз протекал в косметичке.

При первом вскрытии присутствует защитная фольга.

Гель прозрачный и бесцветный. Запаха нет, но при умывании можно уловить едва заметные мускусные ноты.

Гель жидковат, не держит каплю и может бесконтрольно вытекать при нажатии на тюбик, что затрудняет дозировку.

Средство размером с горошину нужно нанести на влажную или сухую кожу, смешать с водой, вспенить, помассировать и смыть. Гель плохо пенится. Чтобы получить хоть какую-то, нужно взять чуть больше средства и вспенить в ладонях, а уже потом умываться. По сухой коже гель скользит туго и такой способ мне не понравился. При умывании на коже остается склизкое ощущение, словно от запревшей мякоти огурца.

Действие во время умывания мягкое. Гель неплохо освежает и увлажняет кожу. Пена смывается легко, но на коже остается лёгкое чувство масляной плёнки. Это позволяет коже не пересыхать, но к такому ощущению я привыкала долго. Кожа не стянута после умывания, остается в комфорте, не раздражена и не краснеет, чувствуется защита.

С удалением макияжа гель справляется плохо. Я всегда настороженно отношусь с заявлениям производителей по этому пункту и предпочитаю проверять. Ниже подобрала повседневные декоративные продукты, часть из них — водостойкие. Держала на коже час, потом попыталась смыть этим гелем.

Как видно, ситуация плачевна. Неводостойкие продукты смылись на стадии добавления воды, остальное же лишь слегка потускнело. В итоге большая часть обещаний не подтвердилась.

При таком поведении я даже не смогла использовать гель в качестве второго этапа очищения кожи по вечерам: у меня была парочка бальзамов для демакияжа, которая оставляла пленку, а этот гель не только не может справиться с удалением остатков бальзама, так ещё и сам оставляет плнку.

В итоге использовала для утреннего умывания. К пленке на коже пришлось привыкать. А если нанести быстро тоник и сыворотку, то чувство плёнки исчезает. Тем более, что эта плёнка давала чувство защиты и не спровоцировала забитые поры или прыщи. Я оценила чувство увлажнения и спокойную кожу.

Тем не менее, я не назову этот гель универсальным. Для жирной кожи он точно не подойдет: вам не понравится ни текстура, ни чувство плёнки после. А вот иссушенной и чувствительной вполне может подойти, если вы готовы смириться со всеми нюансами. Я растягивала «удовольствие» использования данного геля, возя его с собой в дорожной косметичке, и сейчас могу сказать, что рада, что он закончился. Не планирую повторять, это не мой продукт, но объективно ничего плохого он не сделал, мне просто не нравился сам формат.

15€цена
7 месяцев, 12р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Propanediol, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Glycolipids, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Lauryl Glucoside, Cucumis Melo Cantalupensis Fruit Extract, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopherol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Sodium Chloride.

А вы пробовали такой? Как впечатления?

Всем красивой кожи!

Таня

Arian 20 июля 2023, 11:59
Мне с сухой и чувствительной не понравилось. Ощущение недомытости х10.
pi4y4y 20 июля 2023, 12:32
Да, такое же ощущение
Nelli_von_B 20 июля 2023, 13:23
Таня, привет! Сначала думала добавить этот гель в хотели, а тут такое… Жаль. 😢
pi4y4y 20 июля 2023, 13:50
Может, оно неплохо на сухой коже будет, которая требует миллион слоев ухода. Но я как-то не оценила
Natalie Happy-Day 20 июля 2023, 13:29
Люблю их масло )их кстати японский шисейдо выкупил)
pi4y4y 20 июля 2023, 13:51
Да, спасибо за дополнение про Шисейдо. Масло — звездный продукт марки, оно хорошее для сухой кожи
Silvara 20 июля 2023, 17:20
Плёнка после умывания звучит для меня, как самый страшный сон)
В целом давно охладело к американскому уходу, много спорных компонентов и ценовая политика чаще всего неразумная.
pi4y4y 20 июля 2023, 17:58
Я все ещё пытаюсь что-то пробовать :) Пока интересно найти хорошее, но именно к американским маркам не привязываюсь. Иногда даже в одной марке попадается разное. Но в случае с этим гелем не срослось
YANALU 21 июля 2023, 06:04
Я не ощущала пленки на своей жирной (очень) коже, показался довольно базовым и универсальным.
pi4y4y 21 июля 2023, 13:42
Спасибо за комментарий. Хорошо, что вам подошёл
DieOlga 21 июля 2023, 12:32
Таня, по описанию гель интересный, но пленка на коже — это фу🙈
pi4y4y 21 июля 2023, 13:43
Ну вот више девушка пишут, что пленки не было. Это вполне базовый гель, тут кто к чему привык. Но я прям ощущала, что на коже что-то остаётся, хотя на ощупь все было ок.
Estoy 21 июля 2023, 17:26
Словно о другом продукте речь — пользовалась миниатюрой этого геля несколько дней в поездке, мне показался очень приятным, базовым, пленки не было 😳У меня комби кожа. Макияж не смывала, только spf. Вот как бывает 🙃
pi4y4y 21 июля 2023, 20:09
Спасибо за комментарий. Чем больше мнений о продукте, тем лучше. Хорошо, что пленка не чувствовалась. Возможно, мне какой-то компонент в составе не подходит, я прямо чувствую, как гель до конца не смыт словно. В противовес, чувствую хорошее увлажнение.