10.08.2023

Лёгкая двойная сыворотка Double Serum Light Texture Clarins

Всем здравствуйте.

Я обожаю двойные сыворотки от бренда Clarins. Люблю классическую сыворотку для лица. Люблю двойную сыворотку для зоны вокруг глаз. Несмотря на изобилие уходовых средств, сыворотки из линейки Double Serum я периодически повторяю.

И конечно же, моё внимание привлекла сыворотка двойного действия в новой лёгкой текстуре Double Serum Light Texture Complete Age-Defying Concentrate Clarins.

Оформление.

Внешний вид коробочки существенно отличается от коробочки классической сыворотки. Если у классической сыворотки обычная, в сдержанной белой с элементами красного расцветке коробочка. То у новинки — это «взрыв» ярких и сочных оттенков, при этом приятных и не раздражающих.

Роскошное оформление. Такую коробку даже жалко выкинуть. Я всегда большое внимание уделяю оформлению, так как это первое, что стимулирует к покупке.

Вся необходимая информация о средстве, способе использования находится, как обычно, на внутренней стороне коробки.

Флакон новой сыворотки ничем не отличается от старой. Внешний вид полностью идентичный.

Сыворотка находится в том же культовом двойном флаконе, который позволил объединить две формулы с водо- и жирорастворимыми растительными экстрактами, не смешивая их.

Система дозировки продумана таким образом, чтобы две фазы смешивались в последний момент, непосредственно перед нанесением.

На помпе находится колесико, которое предоставляет возможность индивидуальной дозировки в зависимости от потребностей кожи.

Во время нажатия помпы дозатор выдаёт необходимое количество средства в пропорции 2/3 гидроформулы и 1/3 липидной формулы.

Объём сыворотки — 50 мл.

Срок годности после вскрытия 18 месяцев

Состав.

В состав сыворотки входит 21 самых эффективных растительных ингредиентов: овес, зелёный банан, расторопша пятнистая, куркума, эдельвейс, годжи, каланхоэ, киви, манго, киноа, солерос европейский, зеленый банан, какао, эдельвейс, гедихиум венценосный, каланхоэ и манго.

А также 3 ингредиента, полученные из органических растений: ворсянки, гедихиума венценосного и миротамнуса.

Действие, использование, впечатление, результат.

Комплексная омолаживающая двойная сыворотка Double Serum с легкой текстурой, так же как и классическая сыворотка, воздействует на все 5 жизненно важных функций кожи:

• регенерация,
  • насыщение кислородом,
  • питание,
  • увлажнение,
  • защита.

А также придаёт здоровое сияние коже.

Аромат у сыворотки нежный и ненавязчивый. Аромат цветов и травы.

Консистенция у сыворотки жидкая. Она не держит форму, а растекается.

Производитель рекомендует использовать сыворотку Double Serum Light Texture утром, а сыворотку Double Serum — вечером.

Так как сейчас лето, то в это время года я очень люблю пользоваться именно лёгкими текстурами. Поэтому, сыворотку с новой лёгкой текстурой использую и утром и вечером.

У меня комбинированный тип кожи. Также о моей коже у меня подробно написано в моём профиле.

Я установила дозатор на минимальное количество. И одной дозы мне хватило на половину лица. На всё лицо мне нужно две дозы. Поэтому колесико я установила на максимальное количество. И в этом случае сыворотки от одного нажатия мне хватает на всё лицо. Пробовала двойную дозу. Такого количества сыворотки для моей коже сейчас слишком много.

Сыворотка совершенно нелипкая. От слова совсем. Но ощущается, что в составе есть масло.

Распределяется сыворотка по коже очень легко. Руки буквально скользят. Очень быстро впитывается. Я не ощущаю, что после сыворотки моя кожа жирная или она покрыта плёнкой. Просто очень приятная и гладкая на ощупь.

Обычно, особенно в холодное время года, я закрываю сыворотку кремом. Но иногда мне совершенно этого не хочется, особенно летом, так как нравится ощущать легкость, а не тяжесть на лице от ухода. Как раз данную сыворотку я сейчас использую как самостоятельный уход. Наношу её на очищенную кожу, даже на зону вокруг глаз. И мне очень комфортно. Если я планирую делать макияж, то просто на сыворотку наношу базу под макияж, а потом тональный крем. Но такой способ мне подходит только в жару. Если за окном прохладно, то я наношу сыворотку на увлажняющий тоник. И по-прежнему не закрываю сыворотку кремом. В холодное время я обязательно буду закрывать сыворотку кремом, так как от одной сыворотки мне не будет хватать увлажнения и питания. Если только увеличить дозу сыворотки, тогда хватит.

Сыворотка придаёт коже легкое сияние. И это сияние немного сглаживает на щеках мои расширенные поры визуально. Особенно это заметно вечером при искусственном освещении.

Ещё мне нравится, что сыворотка улучшает цвет лица. На фото может и не очень видно разницы, а вот в реальности заметно.

Итог: мне очень понравилась сыворотка. Её лёгкая текстура идеальна, так как не перегружает кожу даже при полноценном уходе, состоящем из увлажняющего тоника, сыворотки и крема. В жаркую погоду можно использовать сыворотку как самостоятельный продукт. Питания и увлажнения хватает, а кожа не становится жирнее. Да я в принципе не ощущаю, что у меня уход на лице. Просто красивая кожа без жирного блеска в Т-зоне и никакой сухости и стянутости на щеках. За время использования сыворотка не вызвала на лице негативных реакций. Она не раздражает глаза, если использовать её в зоне вокруг глаз. Хотя она и не заявлена для этой зоны, но я использую.)) Я готова поставить новинке 100 баллов из 10, так как для меня она идеальна.

21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU. C9-12 ALKANE. UNDECANE. GLYCERIN. CETEARYL ISONONANOATE. ISONONYL ISONONANOATE. TRIDECANE. PENTYLENE GLYCOL. SQUALANE. ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER. BUTYLENE GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. PHENOXYETHANOL. PROPANEDIOL. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. TROMETHAMINE. TOCOPHERYL ACETATE. ESCIN. CARBOMER. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. ETHYLHEXYLGLYCERIN. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. XANTHAN GUM. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. CARAMEL. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. DISODIUM EDTA. MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT. CITRIC ACID. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. SODIUM BENZOATE. MALTODEXTRIN. ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. JANIA RUBENS EXTRACT. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. ASCORBIC ACID. SODIUM CITRATE. TOCOPHEROL. POTASSIUM SORBATE. ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT. CI 14700/RED 4. CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT. [V4231A]

MaryVlada 10 августа 2023, 16:12
Мне сыворотка тоже понравилась и я её под глаза наносила, как и Вы, всё отлично.
Svbeauty 10 августа 2023, 19:22
Вот да, вроде не заявлено, что можно наносить под глаза. А сыворотка для этой зоны отлично подходит.